Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

691 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 20

Collier mit Rauchquarz, Citrin und Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, tropfenförmige Quarze im Rosenschliff, ca. 20 und 2,5 ct, RG 18K, 11,8 g, Durchläuferanhänger an Ankerkette L: 40/45 cm, 21. Jh., neuwertig, schönes Modell in guter Verarbeitung. ...


Positions-Nr.: 21

Armband, floral mit Citrinen, Blautopas und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, Citrine rundf facettiert, zus. ca. 2,7 ct, Topastropfen (beh.) zus. ca. 8,3 ct, RSG 18K, 15,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with round faceted citrines ...


Positions-Nr.: 22

Armband "Blütentraum" aus Citrin, Topas, Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, Topase behandelt, RSG 18K, 20,8 g, L: 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Bracelet "Flowers" made of citrin, amethyste, blue topaz (treated) and brilliant-cut diamo...


Positions-Nr.: 39

Halsreif mit Citrin und Navette-Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.500 EUR

von zus. ca. 0,84 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 14K, 17,3 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren.

| Choker with citrine and navette-cut diamonds totalling ca. 0.84 ct, ca. WHITE (H)/V...


Positions-Nr.: 78

BULGARI Armspange "Tubogas" mit Peridot und 2 Citrinen

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)

| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...


Positions-Nr.: 91

BULGARI Anhänger "Allegra" mit Kette,

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 2.800 EUR

GG 18K, 27,6 g, L: 40 cm, Anhänger mit 5 Cabochons, davon 1 Turmalinherz und je ein runder Citrin, Peridot, Topas und Amethyst, beweglich montiert, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzen. (22)

| BU...


Positions-Nr.: 95

Collier reich besetzt mit Edelsteinen und Perlen,

Ergebnis: 14.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

davon Brillanten zus. ca. 2,37 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VVS, Zuchtperlen 7,5 mm und Farbsteine in verschiedenen Größen, Formen und Schliffen, z.B. Turmalin, Citrin, Tansanit, Aquamarin, Topas (beh...


Positions-Nr.: 108

CASATO GIOIELLI Ohrringe "Acqua" mit Peridot, Citrin und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 0,12 ct, ca. WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 10,1 g, 3,7x1,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (41)

| CASATO GIOIELLI earrings "Acqua" with peridot, citrine and brilliant-cut dia...


Positions-Nr.: 120

Ohrgehänge mit facettierten Citrinen und Amethysten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.000 EUR

im Kissen- und Tropfenschliff, GG 14K, 10,9 g, L: 4 cm, 21. Jh., neuwertig.

| Earrings with faceted citrines and amethystes, cushion- and pear-cut, 14K yellow gold, 10.9 g, L: 4 cm, 21st century, m...


Positions-Nr.: 160

Clip-Anhänger mit feinem Citrin von ca. 70 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

im achteckigen Treppenschliff mit deutlicher Farbzonierung, in schöner massiver Kastenfassung aus GG 18K, 33,8 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt. (12)

| Clip pendant with fine octagonal faceted citrine...


Positions-Nr.: 174

CARTIER Ring "Tank" mit Citrin,

Ergebnis: 750 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

GG 18K, 11,8 g, RW: 58, vergrößert, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert CARTIER 66225, Originaletui anbei.

| CARTIER ring "Tank" with citrine, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 58, enlarged, 20th/2...


Positions-Nr.: 175

Schmuckkonvolut Anhänger und Paar Ohrstecker

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 700 EUR

"Regenbogen" mit Farbsteinen in Carréschliff: Turmalin, Aquamarin, Amethyst, Citrin und Peridot. GG 18K, 7,6g, Anhänger L. ca. 3 cm, Ohrstecker L. ca. 2,1 cm. 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. ...


Positions-Nr.: 176

Ring mit Citrin begleitet von kl. Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

Citrin gebrannt, rund facettiert D: 12 mm, GG/WG 14K, 8,8 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Handarbeit.

| Ring with round faceted citrine D: 12 mm and small diamonds, 14K yellow and wh...


Positions-Nr.: 177

WEMPE BY KIM Demi-Parure Collier und Ohrringe

Ergebnis: 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.500 EUR

mit Citrinen, Bergkristallen und Diamanten, KP: 5.200 € (2011), GG 18K, 20,8 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, Ohrhänger Länge ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Kaufbeleg, Wempe Zertifik...


Positions-Nr.: 202

Ohrclips "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten von zus. ca. 0,27 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 1.900 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (1993): umgerechnet ca. 3.200 €, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, GG 18K, ehemals mit Stiften aus Platin (wurden entfernt), 7,9 g, 16x14 mm, En...


Positions-Nr.: 203

Armband "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 1,76 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.400 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (1992): umgerechnet ca. 7.400 €, mit Rhodolith, Aquamarin, Turmalin, Peridot, Citrin, Amethyst, oval facettiert, GG 18K, 26,7 g, L: 21 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelier...


Positions-Nr.: 204

Ring "Regenbogen" mit Farbsteinen und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (1990): umgerechnet ca. 2.700 €, mit Tansanit, Turmalinen, Peridot, Citrin, Amethyst, trapezförmig eingeschliffen, tlw. leicht bestoßen, berieben, GG 18K, 8,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh....


Positions-Nr.: 205

Collier "Regenbogen" mit Farbsteinen, 1 Brillant von 0,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 7.500 EUR

und kl. Brillanten zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (G)/VS-SI, mit Turmalinen, Peridot, Citrin, trapezförmig eingeschliffen, Mittelteil eingearbeitet in massive Rundpanzerkette, GG 18K, 64,6 g, L: 50 cm, Ende ...


Positions-Nr.: 232

Ring mit ovalem Citrincabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

im Unterteil facettiert, GG 18K, 9,8 g, RW: 54, 21. Jh., guter Erhalt. (9)

| Ring with oval cabochon-cut citrine, bottom faceted, 18K yellow gold, 9.8 g, ring size 54, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 249

Ring mit Citrin ca. 12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

Smaragdschliff, GG 18K, 24,5 gr, RW: 57, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.

| Ring with citrine ca. 12 ct, emerald-cut, 18K YG, 24.5 gr, ring size 57...


Positions-Nr.: 250

Kette und Anhänger mit Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

GG 18K, 16,8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke L.C. Köhler Schw. Gmünd.

| Necklace and pendant with citrine, 18K YG, 16.8 gr, necklace L: ca. 42 cm, 20th/...


Positions-Nr.: 272

Halsreif mit 2 Lemoncitrinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 3.400 EUR

von zus. ca. 0,80 ct, verschiedene Schliffe u. Qualitäten, GG/WG 14K, 46,2 gr, Innenumfang ca. 38 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.

| Choker with 2 lemon citrines and diamonds ...


Positions-Nr.: 290

Armband mit Farbedelsteinen "Multicolor",

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Granaten, Amethysten, Aquamarinen, Turmalinen, Citrinen, GG 18K, 35,1 gr, Länge ca. 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine minimal berieben, hochwertige Handarbeit, Herstellermarke "AH".
...


Positions-Nr.: 291

WEMPE Collier mit Citrin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

von ca. 30 ct, GG 18K, 119 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Kaufbeleg und zusätzlicher Wechselschließe aus Gold. (9)

| WEMPE necklace with c...