15 Motive, mit Türkis, Lapislazuli und Perlmutt, NP: ca. 23.900 €, WG 18K, Länge ca. 100 cm, 20/21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (6)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Lucky Alhambra", 15 motif...
Kette mit 16 Motiven, Tigerauge und Karneol, NP zus.: 36.400 €, GG 18K, Kettenlänge ca. 120 cm, Ohrhänger L: ca. 4 cm, zus. 75,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (7)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace ...
mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...
Lederhalsband mit Schließe und 4 Pins aus RSG 18K, 12 Brillanten zus. ca. 0,95 ct, NP: ca. 16.500 €, 21. Jh., Lederhasband sehr stark abgetragen, ansonsten normale Tragespuren. (2)
| VAN CLEEF & AR...
mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...
NP: 38.600 €, Brillanten zus. ca. 2,8 ct, WG 18K, 9,8 gr, RW: 55, 21. Jh. minimale Tragespuren, frz. Punze, Herstellermarke, nummeriert "BL 234614 53". (22)
| VAN CLEEF & ARPELS ring "Flowerlace", ...
mittelgroßes Modell, NP: 53.000 €, Brillanten zus. 3,29 ct, WG 18K, 15,9 gr, D: ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen. Inkl...
mit 23 Motiven aus Chalzedon und Perlmutt, NP: ca. 35.000 €, WG 18K, 85,9 gr, L: ca. 149 cm, 21. Jh, mäßige Tragespuren. (5)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra" with 23 moifs made of cha...
Collier mit 16 Motiven (Armband mit 4 Motiven fest eingearbeitet), Ohrhänger mit festen Steckern (umgearbeitet), Karneol, Perlmutt, Malachit u. Tigerauge, NP: zus. 32.800 €, GG 18K, 69,7 gr, Kettenlän...
ca. FW (F)/VVS, 2 Blüten und Originalschließe aus GG 18K an Textilband (muss getauscht werden), 1990er Jahre, Tragespuren, punziert VCA, BL 80399. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Frivole" with ...
mit Perlmutt, akt. NP: 6.950 €, 18K Gelbgold, 14,5 gr, RW: 53, 21. Jh., minimale Tragespuren. (23)
| VAN CLEEF & ARPELS ring "Magic Alhambra" with mother-of-pearls, current NP: 6,950 €, 18K yellow ...
mit Perlmutt, akt. NP: 6.800 €, 18K Gelbgold, 11,7 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern, dabei Markenpunzierung verloren gegangen! (24)
| VAN CLEEF & ARPELS...
mit 6 Motiven mit Perlmutt, 18K Gelbgold, akt. NP: 11.100 €, 27,1 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, nummeriert "BL 161210". (22)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Magic Alhambra...
mit 5 Motiven aus Perlmutt, aktueller NP: 4.500 €, GG 18K, 11,6 g, L: 19 cm, 21. Jh., neuwertig mit Markenpunze B102, JC574685, mit umfassender Originalverpackung bestehend aus Etui, Umkarton, Reiseet...
mit 25 Motiven aus Türkis (Armband mit 5 Motiven fest eingearbeitet), NP: zus. 25.500 €, WG 18K, 52 gr, Länge ca. 99 cm, 21. Jh., mäßige Tragespuren. (8)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Sweet Alhamb...
sehr gute Farbe und Reinheit, akt. NP als Ohrclips (2024): 23.400 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, GG 18K, 6,8 g, 21. Jh., leichte Tragespuren. (25)
| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Socrate" wi...
akt. NP (2024): 18.900 €, RG 18K, 58,1 g, L: 85 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB132256. (26)
| VAN CLEEF & ARPELS necklace "Vintage Alhambra" with 20 motives, current NP (2024): 18,900 €, ...
akt. NP (2024): 4.750 €, RG 18K, 14,2 g, L: 19 cm, 21. Jh., Tragespuren, graviert VCA JB131308. (27)
| VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Vintage Alhambra" with 5 motives, current NP (2024): 4,750 €, RG ...
akt. NP (2024) als Ohrclips : 4.550 €, wurden umgearbeitet zu Ohrsteckern, RG 18K, 8,9 g, D: 14 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
| VAN CLEEF & ARPELS earrings "Vintage Alhambra", current NP (...
Altschliffdiamanten zus. ca. 1,45 ct, ca. LGW (I-J)/P1 gefasst in Klappe aus WG 18K, ansonsten GG 18K, 69 g, L: 16-18 cm (Dornschließe), B: 2,3 cm, wunderschönes geschmeidiges Wabenmuster, Mitte 20. J...
von zus. ca. 4,8 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 26,3 gr, L: ca. 17,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellersignatur u. frz. Garantiemarke, inkl. original Etui. (...
GG 18K mit Onyx, WBW: ca. 7.500 €, 13,8 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer u. frz. Garantiemarken, inkl. japanischer Rechnung für Politur (2018). (33)
| VAN ...
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)
| VAN CLEEF & ARPELS pair of cufflinks, 18K YG, 10.9 gr, late 20th century ...
3-reihige Kette aus Zuchtperlen ca. 5 mm, schöner Lüster, Schließe u. Mittelteil (ca. 5 cm breit) GG 18K, besetzt mit eingeschliffenen Lapislazuli, Korallen, Perlmutt und Brillanten zus. ca. 1 ct, seh...