| VAN CLEEF & ARPELS...
Weiß-Leicht get. Weiß/ SI-PI (z.T. best., kleine Ausbrüche, Kerben) PLATIN/ WG 18K (Stifte), ein kleiner Diam. fehlt.
mit Perlmuttkleeblatt- u. Tigerauge-Schmetterling, NP: ca. 5.800 €, GG 18K. LxB: ca. 4,6x2 cm. Kollektion seit 2006. Leichte Tragespuren. Punz. "VCA BL162233".
mit Karneol- Einlage, akt. NP: ca. 4200.-€. GG 18K. L: ca. 19 cm, 20./21 Jh., min. Tragespuren, grav. "BL 140678"
GG 18K mit Onyx, WBW: ca. 7.500 €, 13,8 gr, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer u. frz. Garantiemarken, inkl. japanischer Rechnung für Politur (2018). (33)
| VAN ...
mit Perlmutteinlage, NP: ca. 2.600 €, GG 18K. L: ca. 41,5 cm, Anhänger ca. 2x1,9 cm. Kollektion seit 2006. Guter Zustand, minim. Tragespuren. Collier punz. "VCA BL132418".
Pearl of mother, origina...
GG 18K, Länge ca. 18,3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "115719". (14)
GG 18K, 10,9 gr, spätes 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, mit Herstellermarke, Nummer und frz. Garantiepunzen. (34)