Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

49 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

VAN CLEEF & ARPELS "Lucky Alhambra" Ohrclipstecker

Ergebnis: 3.000 EUR

mit Perlmuttkleeblatt- u. Tigerauge-Schmetterling, NP: ca. 5.800 €, GG 18K. LxB: ca. 4,6x2 cm. Kollektion seit 2006. Leichte Tragespuren. Punz. "VCA BL162233".

VAN CLEEF & ARPELS "Lucky Alhambra" c...


Positions-Nr.: 20

VAN CLEEF & ARPELS schönes Schmuckset

Ergebnis: 15.000 EUR

bestehend aus 1 Armband, Geflecht in Form eines Gürtels u. 1 Paar Kleiderclips besetzt m. insges. 28 Türkiscabochons sowie 54 Diam. im Alt-, Achtkant- u. Sechzehnkant-Schliff. zus. ca. 3 ct WEIß (H) /...


Positions-Nr.: 42

VAN CLEEF & ARPELS große Brosche/Anhänger

Startpreis (inkl. Aufgeld): 19.000 EUR

mit Amethysten und Koralle im Cabochonschliff, GG 18K, 61,5 gr, D: ca. 6 cm, Mitte 20. Jahrhundert, kaum Tragespuren, mit Herstellermarke und französischen Feingehaltspunzen, nummeriert "2094". (36)
...


Positions-Nr.: 56

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Ergebnis: 11.000 EUR

mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 24.000,-CHF (ca. 22.000,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 31 x 28mm.


Positions-Nr.: 60

VAN CLEEF & ARPELS Damenuhr mit Brillantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.400 EUR

zus. ca. 0,9 ct, GG 18K, KP ca. 16.100 €, Rechnung anbei. D: o. Krone ca. 27 mm, Bandlänge 14,5 cm, Ersatzglieder anbei, Quartz-Werk, Batterie neu (12/18). Rückseitig grav. "18343 93216 B2 GG1". Leich...


Positions-Nr.: 60

VAN CLEEF & ARPELS Brosche mit Korallenkugeln,

Ergebnis: 3.200 EUR

GG 18K, 20,7 g, D: ca. 3,5 cm, floral-strukturiertes Design, mit Doppelnadel, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert 67 V.C.A 102612. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| VAN CLEEF &...


Positions-Nr.: 61

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Vogelscheuche"

Ergebnis: 5.000 EUR

mit 2 Brillanten zus. ca. 0,07 ct, 4 kleinen runden Saphir- und 2 Rubincabochons, Kopf aus Grünachat, GG 18K, 15,6 g, 4,5x3,4 cm, schön gearbeitete Darstellung mit Doppelnadel, 2. H. 20. Jh., guter Er...


Positions-Nr.: 62

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Löwe"

Ergebnis: 6.500 EUR

mit 14 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct und 2 Smaragdaugen, Nase schwarz emailliert (bestoßen), GG 18K, 22,2 g, 4,9x3,4 cm, schön gearbeitete Darstellung, mit Doppelnadel, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespu...


Positions-Nr.: 80

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Frivole"

Ergebnis: 5.500 EUR

in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 95

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Ergebnis: 9.000 EUR

Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.900,- CHF (ca. 25....


Positions-Nr.: 96

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Hawaii"

Ergebnis: 3.400 EUR

mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...


Positions-Nr.: 100

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"

Ergebnis: 2.600 EUR

mit Karneol- Einlage, akt. NP: ca. 4200.-€. GG 18K. L: ca. 19 cm, 20./21 Jh., min. Tragespuren, grav. "BL 140678"

VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Alhambra" with careol inlays, current original price ...


Positions-Nr.: 113

VAN CLEEF & ARPELS Armband "Alhambra"

Ergebnis: 2.000 EUR

mit Perlmutteinlagen, GG 18K, akt. NP: ca. 3.750 €. L: ca. 18,5 cm, B: ca. 1,4 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Grav. "VCA S723". Original Etui anbei.

VAN CLEEF & ARPELS bracelet "Alhambra" wi...


Positions-Nr.: 114

VAN CLEEF & ARPELS "Alhambra" Kette mit Anhänger

Ergebnis: 1.400 EUR

mit Perlmutteinlage, GG 18K, akt. NP: ca. 2.440 €. Durch Verlängerung in 2 Längen tragbar, L: ca. 37 cm u. 41,5 cm, Anhänger ca. 1,5 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Grav. "VCA JA 103929". Origina...


Positions-Nr.: 163

VAN CLEEF & ARPELS Armband mit Korall- und Farbsteinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR

GG 18K, Länge ca. 18,3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "115719". (14)

VAN CLEEF & ARPELS bracelet with corals and coloured stones, 18K YG, length ca. 18....


Positions-Nr.: 171

VAN CLEEF & ARPELS Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR

best. aus 3-reihiger Akoya-Zuchtperlenkette ca. 4,5 mm, Anhänger abnehmbar mit Brillanten, Perlmutt und Lapislazuli, GG 18K, Länge ca. 39,5 cm, Ende 20. Jh., Anhänger mit Tragespuren, mit frz. Adlerko...


Positions-Nr.: 238

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.240 EUR

Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 18.900,-CHF (ca. 17.200,-€). Kaufbeleg anb...


Positions-Nr.: 281

VAN CLEEF & ARPELS "Lucky Alhambra" Schmetterlingsanhänger

Ergebnis: 1.450 EUR

mit Perlmutteinlage, NP: ca. 2.600 €, GG 18K. L: ca. 41,5 cm, Anhänger ca. 2x1,9 cm. Kollektion seit 2006. Guter Zustand, minim. Tragespuren. Collier punz. "VCA BL132418".

Pearl of mother, origina...


Positions-Nr.: 299

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Rose de Noël"

Ergebnis: 11.499,99 EUR

mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 28.730,-CHF (ca. 26.400,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.


Positions-Nr.: 300

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"

Ergebnis: 10.500 EUR

mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.800,-CHF (ca. 25.300,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.


Positions-Nr.: 302

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"

Ergebnis: 10.500 EUR

mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. WG 18K. KP 29.400,-CHF (ca. 26.700,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm. Leichte Tra...


Positions-Nr.: 304

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Rose de Noël"

Ergebnis: 14.499,99 EUR

mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 40.100,-CHF (ca. 36.900,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.


Positions-Nr.: 305

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Rose de Noël"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.500 EUR

Umarbeitung aus ursprünglichen Ohrclips, mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. insges. 12 Brillanten zus. ca. 0,9 ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.900,- CHF (ca. 25....


Positions-Nr.: 353

VAN CLEEF & ARPELS + AUDEMARS PIGUET Clipuhr

Ergebnis: 30.000 EUR

"Tutti Frutti" mit Rubinen, Sapiren, Smaragden, Diamanten von zus. ca. 1,7 ct, gute Farbe u. Reinheit, Gehäuse Platin, Clip WG 18K, 16,4 gr, Länge ca. 3 cm, Uhrwerk läuft an, Krone aus Smaragd, Schätz...