mittlere Reinheit und gute Farbe, WG 14K, Rückstecker aus WG 18K, 7,8 g, 4,5x1,7 cm, 20. Jh., Tragespuren, 1 Reparaturstelle.
von ca. 26x24 mm, Diamanten zus. ca. 2 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 14K, 19 gr, ca. 4x4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Opaltriplette leicht rissig. (5)
ca. WEISS (H)/P1-2, 1 Stein bestoßen, Platin, 2,3 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Schmuckpass und 1 Rechnung anbei.
von zus. ca. 1,5 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,2 gr, RW 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (3)
2,8x1,8 cm, gefasst in WG 18K, mit Bajonettmechanik bzwl Durchzugsbohrungen längs und quer, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (11)
ca. LGW-GET (L-M)/P2, WG 14K, 4,3 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
gute Farbe und Reinheit, NP: ca. 3.000 €, ovale Zuchtperlen ca. 16x14 mm, WG 18K, 16,7 g, Perlen aushängbar, 21. Jh., guter Erhalt, graviert UTOPIA GOK34. (7)
ca. FW (G)/IF lt. "Garantie-Urkunde", WG 18K, 5,7 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Garantie-Urkunde. (3)
davon Mittelstein ca. 0,50 ct, ca. FW-LGW (G-I)/VS-SI, 14K WG, 4,5 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., Ringkopf unten Rahmen gebrochen, ansonsten guter Zustand. (7)
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,5 g, RW: 58, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit unbekannter Herstellerpunze.
GG 14K, 22,5 g, Stäbchenkette, L: 60 cm, geometrisches Design, filigran beweglich gearbeitet, 1980-1990er Jahre, sehr guter Zustand, mit unbekannter Herstellerpunze, aufwändigeHandarbeit.
| Unique...
ca. WEISS (H)/VVS, Amethyst im Kissenschliff ca. 5 ct, GG/WG 18K, 7,9 g, RW: 56, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, unbekannte Herstellerpunze, Handarbeit.
ca. WEISS (H)/VS-SI, alle Steingewichte punziert, GG 18K, 7,4 g, RW: 52, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt, mit aktueller IGI Expertise Nr. 10J1401720.
ca. WEISS (H)/P1, punziert, WG 18K, 3 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "CB".
ca. GW (K-L)/P1-SI2, GG/WG 14K, an Venezianer Kette aus GG 14K, L: 39 cm, 7 g, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,3 g, RW: 53 mit eingelöteter Verkleinerungszunge, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)