ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 18K, 7,9 g, 2,7x1,8 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VVS, Smargde zus. ca. 1,3 ct, tlw. rissig und berieben, GG 18K, 18,6 g, L: 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
GG/RG/WG 18K, 20 g, 5x3,8 cm, plastische Ausarbeitung mit gravierten Oberflächen, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, aufwändige Handarbeit.
von zus. ca. 1,44 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Smaragd transparen bis translzuent, WG 14K, 6,4 gr, RW: 58, leichte Tragespuren, inkl. Kopie Zertifikat (1980).
zus. ca. 0,40 ct, Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 43,6 gr, Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB" sowie italienische Punzen.
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 28,5 gr, B: ca. 6 cm, um 2000, leichte Tragespuren, Rückseite Patina sichtbar, mit Herstellermarke.
| VICTOR M...
(pink) und Brillanten zus. ca. 0,06 ct, GG 18K, 18,3 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
von zus. ca. 1,26 ct, good colour a. clarity, Saphire zus. ca. 2 ct, GG 18K, 29,3 gr, Innenumfang ca. 17,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 0,99 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 9,8 gr, L: ca. 2 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Saphire minimal bestoßen.
von zus. ca. 0,92 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 34,1 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Diamanten, Saphire, Smaragde, Rubine, GG 18K, 10,1 gr, L: ca. 1,8 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Italienische Punzen.