GG 14K 40,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Kette 43 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 1...
WG 14K, 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19 cm, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring Weite 54, mit Saphiren und Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's ...
WG 14K, 22,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 44 cm und 1 Ring Weite 51, mit Diamant und Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 9,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 47,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier L: 43/45 cm, 1 Brosche und 2 Ringe Weite 45/55, mit Spektrolit, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker und 5 Ringen Weite 49/52/53/58, mit Saphir, Diamant, rotes Glas, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece dealer's lot, 1...
GG/RG 14K, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband L: 19,5 cm und 1 Ring Weite 54, mit Citrin, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 12,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Ring Weite 59, mit Türkis, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG/WG 18K, 26,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 50/51/52/53/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 1...
WG 14K, 24,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/53/54/55, mit Saphir, Diamant, Zuchtperle, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG/WG 14K, 20,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 51/54/58/61, mit Diamant,Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
GG 14K, 30,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Anhänger/Brosche und 2 Ringen Weite 55/56, mit Muschelkameen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lo...
GG 14K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 4 Ringen Weite 51/54/56/58, mit Saphir, Diamant, Rubin, Smaragd, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 5,5 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., starke Tragespuren, Rhodinierung berieben. (1)
ca. FW (G)/VS, WG 14K, 3,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., starke Tragespuren, Rhodinierung berieben. (3)
zus. ca. 1 ct, GG 14K, Fassungen Silber, 3,5 gr, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Diamanten tlw. berieben, rumänische Punze.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, Platin, 3,7 gr, RW: 54, 1920er Jahre, altersgemäßer guter Zustand, inkl. Etui. (7)
tlw. transparente Linsen ca. 8-17,5 mm Durchmesser, Schraubschließe, 37,8 gr, Länge ca. 55 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand.
von zus. ca. 0,10 ct, GG 14K, 2,5 gr, RW: 59, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.