ca. GET (O-P)/VS1 gekrönt von 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (punziert), ca. WEISS (H)/VS, an Collierkette L: 46 cm, GG 18K, 15,1 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with brilliant-cut diamond c...
ca. LGW (I-J)/VS und weitere Brillanten zus. ca. 1,41 ct (punziert) von guter Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 36,1 g, L: 43 cm, Ende 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Necklace with brilliant-cut diamond...
aus GG/RG/WG 18K, 83,9 g, D: 6,2 cm, B: 5,5 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER B70694.
| CARTIER bangle "TRINITY", 18K yellow, red and white gold, 83.9 g, D: 6.2 cm, W: 5.5 mm, ...
Steingewichte punziert, Brillant ca. LGW (J)/VVS-VS, WG 14K, 13,9 g, RW: 65, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire berieben, massive Verarbeitung.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 1.67 ct, ca. S...
WG 18K mit GG Details und Logo-W mit Brillant, 50 g, L: 42,5 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespuren.
| WELLENDORFF necklace silky cord made from 18K white gold, details and logo-W with diamond from yel...
ca. LGW (I-J)/SI, WG 18K, 4,4 g, RW: 55, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, handgearbeitetes Unikat, innen mit Datumsgravur.
| Solitaire ring with old-european-cut diamond ca. 1.59 ct (engraved), c...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,08 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, 6,5 gr, RW: 54, 1920er Jahre, Ringkopf an 1 Stelle leicht gerissen, etwas schief, ansons...
WBW: ca. 8.000 €, Gelbgold/Weißgold 18K, 52 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen. (3)
| CHIMENTO bangle, replacement value ca. 8,000 €, yel...
und GG 18K, 108,8 g, L: 51/21 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, sehr schöne Qualität. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Set corded necklace and corded bracelet with coral and 18K yell...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, zahlreiche rund facettierte Topase, Amethyste, Citrine, Peridote, GG/WG 18K, 55,4 g, L: 18 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CASATO. (15)
| CASATO bra...
ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 14K, 9,8 g, RW: 60, etwas oval durch Erweiterung, handgearbeitete Schlaufenform satiniert und poliert, 20./21. Jh., leichte Trage- und Arbeitsspuren.
| Solitaire ring with b...
WG 18K, 10 g, 4,5x1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Onyx bestoßen, graviert CARTIER 607051.
| CARTIER stick pin "Panthère" with emerald and onyx, 18K white gold, 10 g, 4.5x1 cm, late 20th ce...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, Smaragd achteckig mit min. Bestoßungen, WG 14K, 5,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit.
| Ring with octagonal faceted emerald ca. 3.7 ct, mi...
ca. LGW (I)/VS2, WBW: ca. 10.000 €, 14K GG, 4,1 gr, Ringweite 48, Mitte 20. Jh., mäßige Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.20 ct, ca. STW (I)/VS2, replacement value ca. 10,000 €, 1...
(graviert), mittlere bis niedere Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 6 ct, WG 14K, 13 g, L: 18,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with 6 oval sapphires totaling ca. 6 ct and brilliant-cut ...
von zus. ca. 0,31 ct, ca. FW (G)/VS, NP: ca. 7.800 €, RG 18K braun/beige emailliert, 13 gr, L: ca. 4,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat (2017).
| LEO WITTWER ...
in den 4 stabilen Stotzen, 1 Stein fehlt, Turmalin im achteckigen Treppenschliff, solide Handarbeit an Ankerkette, WG 18K, 21,2 g (Magnetschließe aus WG 14K), L: 45/52 cm, Ende 20. Jh., min. Tragespur...
von zus. 4,23 ct (grav.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,9 gr, Länge ca. 16,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Bracelet with numerous brilliant-cut diamonds totalling 4.23 ...
aus Muschel, Türkis, Turmalin, Koralle, Zuchtperle, Smaragd, GG 18K, 39,1 g, L: 19 cm, 21. Jh., sehr guter Erhalt, mit Herstellerpunzen, schöne Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DE...
ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 2,5 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.95 ct, ca. STW (I)/VS, 14K white gold, 2.5 g, ring size 50, 2nd half of 20th cen...
gute Farbe und Reinheit, fac. Herz aus Saphir ca. 1,13 ct und Smaragd ca. 0,68 ct (alle Gewichtsangaben punziert), GG 18K, 20,6 g, 3,8x2,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeit...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, in Brillenfassungen an feinem Flachankerkettchen mit Magnetschließe, WG 14K, 6,2 g, L: 46 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, Facettenkanten tlw. berieben.
| Necklace with 8 bri...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Aquamarintropfen ca. 80 ct, cushion-cut, 3,3x2,4x1,8 cm, Rubelithtropfen Cabochon 2x1,5x0,6 cm, WG 18K, 32,5 g, 7x2,5 cm, 20./21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Diamantfassu...
Süßwasserzuchtperle ca. 28 x 24 mm, Brillanten zus. ca. 0,31 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, padparadscha-farbener, oval facettierter Saphir ca. 6 x 4 x 2,5 mm, PT und GG 18K, 16,1 g, 20./21. Jh.,se...