Brillanten zus. ca. 1,9 ct, gute Farbe und Reinheit, herzförmiger Saphircabochon, GG18 K, 13,2 g, RW: 59, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, Mittelteil herausnehmbar.
|Ring set in 2 parts set w...
ca. FANCY PINKISH ORANGY BROWN/VS-SI, KP (2013): 4.540 €, GG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., Tragespuren, mit NIESSING Punzierung H1192A, mit Original Filzetui, Box, Zertifikat und Kaufbeleg.
| NIESS...
| Pendant "Octopus...
von ca. 14,5 mm und Brillanten zus. ca. 1,25 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 18K, 9,3 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (3)
oval facettiert , WG 18K, 33,3 g, Krappenfassung, 4,8x3 cm, 20./21. Jh., Arbeitsspuren, Stein min. lose, Handarbeit.
gute Farbe u. Reinheit, WG/RG 18K, 9,9 gr, L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., ungetragen. (18)
Jade, Mondstein, Chrysopras, Blauquarz, GG 18K mit Clipösen, 50,6 gr, je ca. 2 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (19a)
GG/WG 18K, 21,2 gr, L: ca. 2,5-3 cm, 20./21. Jh., ungetragen. (20a)
| Bundle of 3 pendants with rhodolite and ametyst, 18K YG/WG, 21.2 gr, L: ca. 2.5-3 cm, 20th/21st century, unworn.
von ca. 12,8 ct, RSG 18K, 17,1 gr, Länge ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (28)
Silber, 54.9 g, L: 39 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunzierungen und Zugbeutel.
3x Quarz mit Perlmutt hinterlegt, 1x Mondstein, RSG 18K, 27,3 gr, je ca. 1,7 cm, 20./21. Jh., ungetragen. (19b)