Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

208 Ergebnisse
Positions-Nr.: 64

Bandring mit einem Altschliff-Diam., ca. 0,20 ct

Ergebnis: 180 EUR

Rosé-Gold, 14 K, Ringgröße 52

Positions-Nr.: 65

Konvolut: 1 Ring (0,10 ct) und 1 Stabbrosche (0,05 ct),

Ergebnis: 210 EUR

jeweils mit einem kleinen Diam.-Brillant, WG 14 K, Ringgröße 48.

Positions-Nr.: 66

Damenring mit drei Dia.-Brillanten, zus. ca. 0,60 ct,

Ergebnis: 600 EUR

sowie kleinen 8/8Diam., WG 14 K, Ringgröße 49.

Positions-Nr.: 73

Massiver Damenring, GG 18K,

Ergebnis: 1.620 EUR

Positions-Nr.: 74

PIAGET Damenring "Possession"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.200 EUR

Mittelring besetzt mit Diam.-Brillanten im Pavé-Fassung ( Ref.-Nr. G34 PK254, gravierte Nr. B24197). WG 18K. WBW: 13.400,-€, Originaletui und Kopiebeleg von Wempe anbei! Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 75

Damenring GG18K

Ergebnis: 3.960 EUR

Positions-Nr.: 76

Solitär-Ring Platin

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 78

Damenring GG 18K mit Diam.-Brillant ca. 0,2ct

Ergebnis: 270 EUR

Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 79

Damenring GG 14K, mit 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct

Ergebnis: 240 EUR

Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 80

Damenring WG 18K mit 2 Diam.-Brillanten und 3 Saphiren

Ergebnis: 219,99 EUR

Diam.-Brillanten zus. ca. 0,16ct, Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 83

1 Paar Ohrclips GG 14K mit je 1 Mabeperle

Ergebnis: 159,99 EUR

D: 14mm

Positions-Nr.: 84

1 Paar Ohrclips GG 14K mit je 1 Zuchtperle und 3 Brillanten;

Ergebnis: 309,99 EUR

Positions-Nr.: 85

1 Paar Ohrclips WG 14K mit je 1 Zuchtperle und 1 Brillant;

Ergebnis: 200 EUR

Akoya-Zuchtperlen D: 7mm und insges. 2 Brillanten zus. ca. 0,24ct, w/si, Herst. I. Köhle/Pforzheim

Positions-Nr.: 89

1 Strang Zuchtperlen ohne Schließe

Ergebnis: 55 EUR

D: ca. 2,5-2,8mm

Positions-Nr.: 90

Damenring, bes. m. kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung.

Ergebnis: 350 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 92

1 Paar Ohrstecker GG/WG 18K, mit je 1 Brill., je ca. 0,33ct, W/PI

Ergebnis: 939,99 EUR

Handarbeit Juw. Jacobi

Positions-Nr.: 95

Ein loser Aquamarin in heller Naturfarbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

65,7ct. Achteckiger Scherenschliff. 22x30,5mm H: 18,5mm. Drei kleine Spots an den Tafelfacetten.

Positions-Nr.: 96

Ein loser Orthoklas, Indischer Mondstein. 15,7 ct.

Ergebnis: 144,99 EUR

Cabochon mit feiner Aduleszenz.12x21mm, H: 8,5mm.

Positions-Nr.: 101

Memoire Ring mit 21 Diam.-Brill. zus. ca. 1,68ct., TW-W/ VVS.

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 49, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 103

Damenring mit einem ovalen Citrin in einer Weißgoldzarge.

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, Ringweite ca. 48. Massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 106

Einzelner Ohrstecker mit Diam.-Brill., ca.0,10ct TW/VVS.

Ergebnis: 180 EUR

GG/WG 18K, Fassung Platin.

Positions-Nr.: 108

Damenring mit drei Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct., TCR/ VS.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K, Ringweite ca. 50, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 116

Paar Ohrclip mit Diam.-Brill.,-Navette, ca. 1,8ct., Hoher Farb,-Reinheitsgrad.

Ergebnis: 1.440 EUR

WG 18K. Hochwertige Handarbeit, mit Einhängehaken.

Positions-Nr.: 118

Konvolut: Bernstein-Set, Kugelcollier (16-24mm) und Ring.

Ergebnis: 600 EUR

Silber, Ringweite ca. 58.

Positions-Nr.: 119

Konvolut: Bernstein-Set, Armreif (Insekteninclusen) und Ring.

Ergebnis: 339,99 EUR

Silber, Ringweite ca. 59.

Positions-Nr.: 120

Konvolut: Bernstein-Set Collier mit Anhänger und Ring.

Ergebnis: 200 EUR

Silber, Ringweite ca. 56.

Positions-Nr.: 121

Konvolut: Bernstein-Set Anhänger und Ring,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, Ringweite ca. 54.

Positions-Nr.: 123

Anhänger, bes. mit fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct W/vsi-si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

WG GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiede, Zertifikat anbei! Mit Halsreif, WG 14K.

Positions-Nr.: 124

Damenring m. einer großen Barockperle, D: ca. 17,0mm sowie sechs Diam.-Navettes

Ergebnis: 640 EUR

zus. ca. 0,72ct leicht getönt/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 125

Paar Ohrstecker, bes. mit je vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct W/si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

WG GG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 126

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct TW/vsi.

Ergebnis: 270 EUR

GG 14K, Ränder fein verziert. Ringgröße ca. 53. Gravur in Schiene (kann entfernt werden).

Positions-Nr.: 130

Zweireihiges Zuchtperlencollier Akoya ca. 8,5-9mm. Schließe mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 1.680 EUR

WG 14K, Länge kurzer Strang ca. 64cm.

Positions-Nr.: 131

Chrysopras-Kette und Armband mit Diamantbesatz an Schließen und Zwischenösen.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, Durchmesser Kette: 7,5 u.10mm, Länge ca. 97cm. Armband: 7,5mm und 20cm.