Nr. 2150 | Auktion 04. Oktober 2014

Samstag, 4. Oktober 2014

179 Ergebnisse
Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 0,60 ct sowie kl. Diam.- Brillanten u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,50
194

1.000 EUR

CHOPARD Damenring "Happy Diamond", ein beweglicher Diam.-Brillant hinter Glas ca. 0,10ct, ca.
29

999,99 EUR

Armband WG 18K, bes. mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,75ct
169

960 EUR

Außergewöhnliches Schachbrett aus echtem Bernstein mit passenden Figuren,
292

960 EUR

Anhänger m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct TW/vsi-si.
122

950 EUR

1 Paar Ohrstecker GG/WG 18K, mit je 1 Brill., je ca. 0,33ct, W/PI
92

939,99 EUR

Damenring mit 30 Dia.-Brillianten,
44

900 EUR

Damenring mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, W/vsi,
54

900 EUR

Damenring mit 1 Zuchtperle und Diamanten,
59

850 EUR

Damenring mit einem ovalen Citrin in einer Weißgoldzarge.
103

850 EUR

Damenring, Halbmemoire mit fünf Diamanten: Drei Brill. zus. ca. 0,24ct, Zwei Smaragdschliffe zus. ca. 0,40ct, TW- VVS.
100

840 EUR

Damenring WG 14K, bes. mit 1 Saphir, oval und 12 Brillanten, zus. ca. 1,2ct  chrystel/vs-si
171

840 EUR

Anhänger-Clip mit feiner Engelshautkoralle und Diam.-Brill.zus.,ca.0,48ct., W-SI.
133

800 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct. TW-W/ VSI.
234

750 EUR

Damenring. Besetzt mit 1 Aquamarin, 2 Dia.-Brillianten,
45

740 EUR

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einer Tahiti-Perle.
26

720 EUR

Damenring mit Diamanten, und Farbedelsteine wie:  Rubin, Safir, Smaragd
258

720 EUR

Anhänger/Brosche, bes. mit einer aufw. geschnittenen Muschelkamée, Darstellung einer feinen Dame im Profil.
210

700 EUR

Korallenkugelkette, rosa/weiß, verlaufend.
291

700 EUR

Klappcreolen, partiell besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,2 cts, W/ SI, beidseitig tragbar, Rückseite verziert.
38

660 EUR

Memoire Ring ausgefasst mit 19 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, W/ VSI- SI.
236

650 EUR

Damenring m. einer großen Barockperle, D: ca. 17,0mm sowie sechs Diam.-Navettes
124

640 EUR

Damenring besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, W/ VSI- SI.
39

600 EUR

Anhänger mit 1 Aquamarin, anbei Süßwasser-Zuchtperlenkette,
49

600 EUR

Damenring mit drei Dia.-Brillanten, zus. ca. 0,60 ct,
66

600 EUR

Konvolut: Bernstein-Set, Collier (Kugeln ca. 18-19mm) und Ring. Feiner Honigbernstein.
117

600 EUR

Konvolut: Bernstein-Set, Kugelcollier (16-24mm) und Ring.
118

600 EUR

Damenring GG/WG 14K, bes. mit 1 Brillant ca. 0,25ct, tw/si
174

600 EUR

Bernstein-Collier, fac., verlaufend, tlw. mit kleinen Inklusen.
288

600 EUR

Honigfarbenes Bernstein-Armband,
289

600 EUR

Anhänger -/ Brosche "Miniatur" besetzt mit Diam.-Brill. zus. 0,32ct., W/SI-P1.
135

590 EUR

1 Paar Ohrstecker-Creolen GG 18K, besetzt mit je 4 Brillanten;
91

579,99 EUR

Damenring.Besetzt mit 3 Rubinen, 24 Dia.-Brillianten, zus. ca. 0,58 ct, W/si.pi,
43

570 EUR

Damenring mit Diam.-Brillanten und Achtkant Diam.,
60

550 EUR

Damenring WG 14K, bes. mit ca. 60 Brillanten zus. ca. 1,2ct, w/si-p
181

550 EUR

Damenring besetzt mit einem Amethyst, sowie acht kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,16 ct, W/ SI.
198

550 EUR

Steinkette, Smaragdlinsen im Verlauf (4-9mm) mit Karabiner
285

540 EUR

Anhänger mit Diam.-Brill., ca. 0,35ct., W/VVS, in einer weißen Spiegelfassung.
109

500 EUR

Origineller Anhänger in Form einer Sonnenbrille, "Gläser" gearbeitet aus tropfenförmigen Citrinen,
30

480 EUR

Damenring mit 1 Tahitiperle, 24 Dia. Baguette,18kl. Brill.
185

480 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,24 ct, TW- W/ VSI,
235

480 EUR

MIKIMOTO Damenring m. einer Zuchtperle, schöner Lüster, D: ca. 8,0mm
13

470 EUR

1 Paar Ohrstecker GG 14K, bes. mit ca. 96 Brillanten, zus. ca. 1,9ct W/si-p;
180

450 EUR

1 Paar Ohrclips WG 14K, mit je 1 Mabeperle (grau)
81

440 EUR

Damenring WG 18K, bes. mit 19 Brillanten, zus. ca. 1ct W-Top chrystal/Pique
170

420 EUR

1 Paar Ohrstecker WG 18K, mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,32ct,
176

420 EUR

Damenring besetzt Diam.-Brillanten ca. 0,16 ct, sowie Saphire.
238

420 EUR

Ring Set, drei zusammenpassende Halbmemoire mit je Diamant,- Rubin,- Safirbesatz.
262

420 EUR