GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.
ca. 7ct., ovalfacettiert, gute Brillanz. Entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,34ct., grav., Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 53.
zus. ca. 1,7ct, Steine aus div. Epochen und Stücken, z.T. bestoßen, Einzelanfertigung aus den 50er Jahren, HANDARBEIT, W. 55.
besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiß/vs, umgeben von 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht getöntes Weiß/vs, WG 14K, ein Stein leicht verletzt, Ringgröße 57
oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.
ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI (Kalette sichtbar) umgeben von kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 1ct. WG 14K. W: ca. 55.
Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...
ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.
zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.
Acht Brillanten von zus. ca. 1.48 ct., SI, FEINES WEISS, Ringgröße 65
Ohrschraube: ca. 0.35 ct., SI2, GETÖNT, Platin, Ohrstecker: ca. 0.53 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS, WG 14K
zus. ca. 2,0 ct, WEIß/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Steine tlw. mit Ausbrüche)
je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.
zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß / VSI oder besser. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,
im Treppenschliff (ca. 7 x 4,5mm, besch.) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 59. Innenliegende Widmungsgravur. Tragespuren, Smaragd beschädigt.
ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.
zus. ca. 1,10 ct, WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. Zertifikat u. Kaufbelege anbei.
D: 14mm, behandelt, z.T. min. verfärbt, Kugelschließe GG 14K, L: 49cm.
Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.
zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.
ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.
zus. ca. 1,3ct, weiß-get.-weiß/vs-si, Smaragde mit rißchen und Ausbrüchen, WG 14K, L: 21,5cm.
umkränzt von 20 Brillanten, zus. ca. 0,8ct, Feines Weiß-Weiß/vs.si, WG 14K, W. 59.
zus. ca. 1,28 ct (Punze), LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,9ct TW/vvsi, GG 18K, Stift WG.
und Diam.- Trapeze zus. ca. 1,5 ct, LEICHT GET. WEIß/ VSI. GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (2 Steine min. best.)
zus. ca. 1ct, Weiß-leicht get. Weiß/vs-si, GG 14K, W. 54, Kaufbeleg von 1987 anbei, (KP: 2495.- US-Dollar).
zus. ca. 1,2ct, getönt weiß-getönt/si-Piqué, tlw. Kerben, GG/WG 14K, W. 54, Handarbeit.
sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,8 ct, W/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
(ca. 3mm, feine Farbe, hohe Transparenz) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. Maße ca. 30 x 19mm.
1x dunkellachsfarbene Kugeln, ca. 7mm mit Schließe GG 18K, L: 78cm, 1x rosafarbene Kugeln, D. ca. 5mm, Schließe Silber, L: ca. 40cm, Kugeln z.T. beschädigt.
zus. ca. 0,9ct, Feines Weiß/vvs-vs, GG 14K, W. 57.
zus. ca. 1,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 60.
butterscotch-caramelfarben, als Brosche tragbar.
ca. 0,46ct (punziert) WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 55. Ringschienenänderung leicht sichtbar.
oval, seitl. umrahmt von 32 Diam.-Brillanten, lt. Punze 0,61ct., Weiß-leicht get. Weiß/si, WG 14K, Ringgröße 55, min. Tragespuren.
linsenförmige Korallen. Schließe GG 14 K m. zwei Korallen, Sicherheitskette vergoldet.
in verschiedenen Größen, zentraler, tropfenförm. Abhänger. GG 18K. L: ca. 38cm. Leichte Tragespuren.
umrahmt von zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 54. Saphir m. Tragesuren)
zus. 0,78ct Feines Weiß/vvsi, GG 18K, W. 54, anbei Zertifikat und Kaufbeleg von 1989 (KP: ca. €1250.-)
zus. ca. 0,65ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI (kleiner Ausbruch) GG 14K, W: 54.
dargestellt Götter der griech./röm. Mythologie in Streitwagen. RG 10 K. Länge ca. 17,5 cm.
fein geschnittenes "Profil einer Dame", wohl 50er Jahre, Kordelrandfassung GG 14K, Maße ca. 6x5cm, schöner Erhalt.
wie Citrine und diverse Quarze, u.A., z. T. best., GG 18K, Kordeldrahtverzierung und Granulation.
ca. 0,24ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 5,5mm. Zertifikat anbei.
rot, Walzenform, schöner Erhalt, Schließe Metall, L: 65cm.
ca. 0,4ct WEIß / VS, stilisierte, florale Form. GG / WG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.