GETÖNT (P-R) - VERY LIGHT YELLOW / P1 (lt. Gutachten). WG 18K. W: ca. 55,5. DPL Gutachten TK 848 (2017) anbei.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 7,6ct, Onyxen u. Smaragd-Augen, Kopf leicht drehbar, Vorderpfoten montiert. Platin. KP 71.000,-€. Original-Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Maße ca....
mittig ein Diam. im Princess-Cut ca. 2,1ct HOCHFEINES WEIß / VVS (lt. HRD Zertifikat 2000) sowie seitlich 2 Diam.-Brillanten von je ca. 1,5ct FEINES WEIß / SI (lt. IGI Zertifikat 2000 / 2001). Platin....
in verschiedenen Größen zus. ca. 28,5ct FEINES WEIß (F) / SI (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 32mm. KP 70.000,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei. Schöne, anschmiegsame Verarbeitung.
aus c-förmigen Elementen, ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 19,68ct (lt. Kaufbeleg) FEINES WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 39cm. KP 45.420,-€. Zertifikat, Kaufbeleg u. Samtbeutel anbei.
mit Blütenblättern aus Koralle, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct (lt. Kaufbeleg) HOCHFEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 40.100,-CHF (ca. 36.900,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
mit großer Mittelteilschließe in Form des Cartier-Logos besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7ct FEINES WEIß / VVS - VS. GG 18K. L: ca. 40cm. Original-Zertifikat u. Samtumschlag anbei. Leichte Trag...
zus. 20,8ct (punziert), FEINES WEIß - WEIß / VSI, GG 18K, 3 Reihen bewegliche Fassungen "Tennisbänder" mit verd. Kastenschloss und Sicherheitsklappe in WG, Zertifikat anbei.
Gutachten). Platin.WBW Gutachten (1995) u. DEGEB-Gutachten (7/2016) anbei WBW ca. 42.820,-€.
mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,3ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 28.730,-CHF (ca. 26.400,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
Brillanten zus. ca. 15,45ct (graviert), WEIß / IF, GG 18K, Reihe beweglicher Fassungen in 2 ausgefassten Pampeln endend, zusammengefasst durch Diamantnavette, mit verdecktem Kastenschloss und Sicherhe...
mit Blütenblättern aus Türkis, mittig besetzt m. insges. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 24.000,-CHF (ca. 22.000,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 31 x 28mm.
vorderseitig besetzt m. Citrinen, Peridots, Amethysten, Turmalinen u. Aquamarinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K, Schließe WG 18K. Um 1990. L: ca. 36cm. Original-Schmuckumschlag anbei. ...
partiell besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 3,40ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Länge ca. 45cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
mit Blütenblättern aus dunklem Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. WG 18K. KP 29.400,-CHF (ca. 26.700,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm. Leichte Tra...
mit Blütenblättern aus Perlmutt, mittig besetzt m. 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. KP 27.800,-CHF (ca. 25.300,-€). Kaufbeleg anbei. Maße ca. 49 x 49mm.
zus. ca. 12,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 5,5ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI einzelne PI. Platin. L: ca. 18cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespur...
109 kl. Diam.-Brillanten von zus. ca. 2,5 ct. GETÖNT / PIQUÉ, drei große Diam.-Brillanten von je ca. 0,85 - ca. 1,0 ct GETÖNT / VVS - SI, 18K WG.
besetzt m. Peridots u. Turmalinen im Carréschliff. GG 18K, Schließe WG 18K. Modell C2680 von 1988 (lt. Punzierung). L: ca. 37cm. Minimale Tragespuren.
ca. 1,6ct FEINES WEIß (F) / SI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 56,5. Punziert "Treuter". KP 21.000,-DM. DPL-Expertise 1994 u. 2 Kaufbelege anbei.
mit herzförmigem Mittelteil ausgefasst m. Diam.-Brillanten sowie 5 weiteren, beweglichen Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 2,5ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. GG 18K. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 5ct FEINES WEIß / VVSI, blattförmige, leicht gewölbte Elemente. GG 18K. L. ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Schmuckbeutel anbei.
im Smaragd- und Baguetteschliff zus. ca. 9,1ct (lt. Kaufbeleg) LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 18K. L: ca. 17cm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 13.400,-€. Leichte Tragespuren.
Aquamarin ca. 16ct, 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEISS / SI. WG 18K. Signiert KERN.
(Lupenrein) laut beilieg. Zertifikat/ grav., in WG 18K, W: 54, klassische Fassung, Zertifikat von Juwelier Kurtz 1988 anbei.
(ca. 14mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 21.500,-CHF (ca. 19.600,-€). Kaufbeleg anbei.
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,90ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Durchmesser: ca. 5,4cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
zus. ca. 10ct FEINES WEIß / VSI 1, GG 18K, 5 Chatonreihen à 70 Fassungen als flexible Armspange gearbeitet, bester Erhalt! Zertifikat anbei.
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten, 1996. GG 18K. L: ca. 39cm. KP ca. 14.6000,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 14,5 x 14,5mm). GG 18K. KP 19.800,-CHF (ca. 18.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle rückseitig beschädigt.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
besetzt m. einem Aquamarin ca. 39ct sowie Diam. im Brillant- u. Trillantschliff zus. ca. 1ct WEIß / VSI - SI, rückseitig bez. "Hofacker", an einer bunten, mehrreihigen Seidenkordel. WG 18K, Schließe ...
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. KP ca. 8.000,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 49. Cartier Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.