WG 18K, RW 54, feinmatte Oberfläche, guter Erhalt. WBW ca. € 700.-!
FW ( G ) / VS, GG 14K, RW 52, schöner Erhalt. WBW € 600.-!
und Goldrondellen, GG 14K, L: 18,5 cm, 3-reihig B: 1,5 cm, etw. Gebrauchsspuren.
GG 18K, aufwändige Handarbeit, schöner Erhalt.
GG 18K, aufwändig und stabil zweiseitig als Hohlkörper gearbeitet, etw. Tragespuren.
im Verlauf ca. 6,5 x 5 mm - 23 x 17,5 mm, mit integriertem Gewindeverschluss, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. Ausbrüchen.
in Pastelltönen, GG 14K, L. ca. 18 - 18,5 cm, B: ca. 8 mm, min. Gebrauchsspuren, (KP: 520 US-Dollar)
1 Zuchtperle und 1 Smaragdrechteck in barock anmutendem Ringkopf, WG 14K gelbvergoldet, RW 55, deutl. Tragespuren.
zus. ca. 0,1 ct mittlere Farbe u. Reinheit, in WG 18K, L: ca. 48 mm, Klebespuren, 2 Steine beschädigt.
monogrammiert "MP", aus dem Besitz von Micaela Prinzessin v. Preussen, Kettenlänge ca. 82 cm, Medaillon mit Öse ca. 7,5 cm, mit Patina und Tragespuren.
FW ( F - G ) / VS - VVS, GG 18K, UNGETRAGEN!
ca. 0,75 ct LGW - GW (I-L) / PI 2 in GG 14K, RW: ca. 48, leichte Tragespuren am Metall
GG 18K, guillochiert und blau emailliert, bes. mit 2 kl. Brillanten und 1 Rubin in historisierendem Dekor, Anhängeröse mit Klappmechanismus, lim. Ed. Nr. 552/1000, schöner Erhalt.