zus. ca. 1,9 ct HFW (D-E) / VVS lt. beil. Zertifikat, WG 18K, KP 6.985 €, RW: ca. 62,5, B: ca. 14 mm, Rippendesign. Tragespuren. Rechnungskopie u. Zertifikat anbei.
zus. ca. 3 ct LGW (I-J) / SI, Gehäuse in Platin, Stoffband, Schließe aus Metall, L: ca. 16 cm, Gehäuse ca. 23 x 10 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / m. Kerbe, Service empfohlen.
Art Déco ladies ...
GG 18K, Neupreis ca. €8.000.-, Modell Nr. 84/1546-43 aus den 1990er Jahren, guter Erhalt.
zus. ca. 0,90 ct, WEIß-LGW (H-J)/VS, Rubin ca. 0,80 ct. GG/WG 18K. RW: ca. 58. Rubin m. kl. Kerben.
in leicht barocker Form, ca. 8-10 mm, Diam. zus. ca. 1,3 ct, LGW (I-J) / VVS - VS in WG 14K, L: ca. 50 mm. Leichte Tragespuren.
und Markenemblem m. 1 Brill. ca. 0,03 ct FW (F-G) / VS, GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 6-7 mm. Leichte Tragespuren.
KP: 2000 €, 2 Brillanten von zus. ca. 0,01 ct, GG 18K, RW: 55,5, minimale Tragespuren, inkl. Etui, Zertifikat und Kaufbeleg.
zus. ca. 1,3 ct HFW (D-E) / VVS (lt. beil. Zertifikat) in WG 18K, KP 4.430 €, Rippendesign, D: ca. 20 mm. B: ca. 15 mm. Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K, akt. NP bei Cartier 3.900 €, Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct WEIß-GW (H-K)/VS-SI, vereinz. P1, Rubin ca. 0,68 ct, RG 18K, Schauseite Platin, tlw. WG. Minim. Tragespuren. LxB: ca. 41,5x12 mm.
Bracelet ...
Heart-shaped am...
Amber pendant, ca. 7.5 x 5 cm, 14K YG, minor traces of wear.
"Ant" brooch, enamel, 18...