zentral 1 Brill. ca. 2,2 ct GW (K)/SI2, kl. Brill zus. ca. 2 ct LGW-GW(J-K), WG. Leichte Tragespuren. RW: ca. 55.
GW-GET (L-M) / VVS-SI1 in WG 18K, L: ca. 18 cm, B: ca. 5,5 mm. Vereinzelte Steine minim. best., ansonsten guter Zustand.
Ring with 1 brilliant-c...
GG 18K, WBW: ca. 28.000 €, L: ca. 40 cm, leichte Gebrauchsspuren. Geschwungene brillantbesetzte S-Formen lückenlos verbunden durch Ösensegmente, Glieder mit aufwändiger Ajourrückseite.
BULGARI neck...
im Tropfenschliff von zus. ca. 7 ct, FW-WEISS (G-H)/IF, Smar. c. 10 ct, Platin, schöne Handarbeit, Doppelnadel, leichte Tragespuren. VERLAUTBARUNG: Nadel WG 14K.
zus. ca. 27,2 ct, FW (F- G)/ LR (lt. Expertise). WG 18 K, sehr schöne Handarbeit. L: ca. 17,5 cm. Expertise (m. Auflistung der detail. Gewichte der Diamanten) u. Etui anbei.
Bracelet with various ...
Akoya cul...
ca. 9-10 mm, GG/WG 14K, feine Ziergravuren. Leichte Tragespuren.
in GG / RG / WG 18K, L: ca. 57 mm, KP 1.500 €, punz. "Cartier" u. "E39396". Zertifkat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
"Ant" brooch, enamel, 18...
ca. 7,5x5 cm, schöne Butterscotchfarbe, GG 14K, min. Gebrauchsspuren.
Amber pendant, ca. 7.5 x 5 cm, 14K YG, minor traces of wear.
Roségold 14K, RW 66, massiver Bandring mit Ösenfassung, Stein mit kl. Kerben, min. Tragespuren.
ca. 46 ct, umgeben von Diamantrosen in Blattgirlanden, GG 18K, Schauseite Platin. Um 1900. O. Aufhängung ca. 36x32 mm. Tragespuren, Steine tlw. best. / besch., Amethyst m. Kratzern.
Heart-shaped am...
davon 2 vermutl. synth., Diam. zus. ca. 1 ct LGW (I-J) / SI-P2. Tragespuren, Steine tlw. best/m. kl. Ausbrüchen, Fassungen tlw. abgetragen. Um 1920. L: ca. 16 cm, Mittelteil B: ca. 13 mm.
Bracelet ...
Details in GG 18K, flexibles Band aus Stahl, Innenumfang ca. 17 cm, B: ca. 15 mm. KP ca. 1.640 €, Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 8 ct, ovalfacettiert, Roségold 18K. RW: ca. 52, ovale, konische Ringschiene. Turmalin minim. best., ansonsten guter Zustand.