zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine z.T. bestoßen, punziert SCHILLING. (4/7)
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 2 Steine mit Ausbrüchen an Rondiste, WG 14K, 5,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/12)
| Brooch "Little Lion"...
ca. FW(F)/VVS, WG 18K, 14,3 g, 4,5x3,5 cm, Umarbeitung aus Perlkettenverkürzer, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, Handarbeit!
in der Schließe, zus. ca. 0,09 ct, GG 14K, L: ca. 37 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch ...
ca. LGW (I-J)/VS-SI, davon 8 Brillanten und 4 Baguetteschliffe, Smaragd ca. 0,8 ct, Kerben und Ausbrüche, WG 18K, 5,1 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren.
LGW (I-J)/P1, GG 14K, 20,5 g, L.: 42 cm, 2.H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, sehr guter Lüster, minimale Wachstumsmerkmale, L.: ca. 94 cm, 69,3 g, 20./21. Jh., Perlen von hervorragender Qualität. (6/6)
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, Saphire und Smaragde als ovale Cabochons in schöner Qualität, GG 18K, 16,5 g, 3x1 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren. (4/11)
| Necklace and ear hanger...
| Bundle bracelet and...
| Ring with brillian...