in der Schließe, zus. ca. 0,09 ct, GG 14K, L: ca. 37 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Seed pearl necklace with small diamonds set into clasp, totalling ca. 0.09 ct, 14K YG, L: ca. 37 cm, mid-20th ...
ca. FW(F)/VVS, WG 18K, 14,3 g, 4,5x3,5 cm, Umarbeitung aus Perlkettenverkürzer, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Zertifikate anbei, Handarbeit!
| Clip-pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
ca. WEIß (H)/ SI. NP 1.960 €. WG 18K, 6,1 g, L: ca. 18 cm, ungetragen! Ref: A 351W17, Kaufbeleg (2021), Originaletui und Zertifikat anbei.
| AL CORO Strechy bracelet with 17 brilliant- cut diamonds...
mit Rubinen als Augen und 12 Brillanten zus. ca. 0,48 ct, gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 15,1g. Halbplastisch ausgearbeitet, niedliche Darstellung. 20.Jh. Guter Zustand.
| Brooch "Little Lion"...
hellgrüne Farbe, deutliche Wachstumsmerkmale, GG 18K, 10,4 gr, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with light green emerald ca. 3.4 ct with distinct growth marks, 18K YG, 10.4 gr...
gute Farbe und Reinheit, Farbsteine aufwändig im Verlauf geschliffen, GG 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh, leichte Tragespuren, schön gearbeitet. (4/21)
| Ring with carré-cut emeralds, sapphires, ru...
ca. FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, 2 Steine mit Ausbrüchen an Rondiste, WG 14K, 5,2 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (4/12)
| Ring with 3 round faceted amethystes and 16 brilliant-cut diamonds totall...
zus. ca. 0,2 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 13,3 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, Farbsteine z.T. bestoßen, punziert SCHILLING. (4/7)
| SCHILLING set of 2 rings with round facet...
von zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit, Cabochons aus Smaragd, Saphir, Koralle mit starken Tragespuren, Rissen und Ausbrüchen, GG 18K, 19,2 g, RW: 59, Ohrclips 2,5x1 cm, 1990er Jahre, Trage- und...
1x 0,5 ct, ca. FANCY ORANGE BROWN und 2x zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, eingerieben gefasst in Roségold 18K, 6,2 g, RW: 54, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "TH". (4/2)
| HER...
davon 2 Brillanten und 43 Achtkantdiamanten von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,2 g, 2,5x2,1 cm, Umarbeitung aus Schließe (Funktion erhalten), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/17)
| Pearl...
sehr feine Zuchtperlen, D.: ca. 3 mm, Schließe aus GG 18K besetzt mit 52 Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, Gesamtgewicht: 40,4 g, L. ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
weiße Akoyaperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, guter Lüster, ovale Schließe mit appliziertem Blütenmotiv, 12 Diamanten im Achtkantschliff und 1 Brillant, zus. ca. 0,15 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. ca. 0,5 ct, GG 14K, tlw. rhodiniert, 13,5 gr, RW: 54, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke. (12)
| CHRIST ring with rubies ...
aus div. Edelsteinen z.B. Amethyst, Aquamarin, Turmalin, Citrin, im Baguetteschliff, GG 18K, 16 g, 2,3x0,8 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., sehr sorgfältige und solide Goldschmiedearbeit!
...
gute bis mittlere Farbe und Reinheit im Wechsel mit Saphiren, WG 18 k, 16,7 g. Innenumfang ca. 17 cm, Mitte 20. Jh, Saphire berieben, sonst leichte Tragespuren.
| Bangle with brilliant-cut diamonds...
gute Farbe und Reinheit. GG/WG 18K, 12,6 g. RW: 54, 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,30 ct, good colour and clarity. 18K YG/WG, 12,6 g. Size: 5...
aus GG 18K, teilweise rhodiniert, Nadel aus WG 18K, 15,5 g, 5x3 cm, äußerst detailliert und naturgetreu ausgearbeitet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (2/10)
| Brooch "Horse Galopping" made of 18K yel...
ca. GW-GET (K-M)/VS. GG 18K, 9,2 g. RW: 59, 20. Jh.,leichte Tragespuren.
| Ring with 2 brilliant-cut diamonds and 1 old-european-cut diamond totalling ca. 1,0 ct, ca. TIW-TIN (K-M)/VS. YG 18K, 9,2 ...
ca. WEISS (H)/P2, WG 14K, 4,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1970er Jahre, Tragespuren.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.73 ct, ca. WHITE (H)/I2, 14K WG, 4.3 gr, necklace L: ca. ...
Zuchtperlen 1x in tropfenform, 1x rund 9 mm, Marriage: Stab mit Diamanten WG 18K, Perlschale mit Stift WG 14K, Rückstecker Silber, L: 5 cm, 21. Jh., guter Erhalt.
| Earrings with 2 Tahititan cultur...
gute Farbe und Reinheit, mittig schöne Akoya Zuchtperle 8 mm, umgeben von 5 rund facettierten Saphiren (kleine Ausbrüche), WG 18K, ca. 1970-80er Jahre, punziert SCHILLING, an Panzerkettchen aus WG 18K...
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI und 6 rund fac. Saphiren, der synth. Saphir mittig oval facettiert, GG 18K 8,8 g, rhodiniert, berieben, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphire tlw bestoßen. (3/7)
| R...
von zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, Türkis ca. 17x9 mm, GG/WG 18K, 11,3 gr, RW: 50, 1960er Jahre, leichte Tragespuren. (21f)
| Ring with turquoise cabochon ca. 17x9 mm, brilliant-cut diam...
kleiner Rubin als Auge, GG 18K, 14 g, plastisch ausgearbeitet und partiel emailliert in weiss und dunkelblau. 20.Jh, guter Zustand.
| Brooch "Bird" with a ruby eye, 18K YG, 14 g, with partly white ...
Brillantschliff, zus. ca. 0,86 ct (punz.), mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, L: ca. 54 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Seed pearl necklace with diamond studded clasp, brilliant-cut, ...
Zuchtperle von ca. 13 mm, barocke Form mit deutlichen nat. WMM auf Doppelringschiene aus GG 14K, 12,7 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with Kaumiga-Ura cultured pearl ca. 13 mm, baroqu...
niedere Farbe und Reinheit, z.T. bestoßen, GG 14K, 19,3 g, davon 1 Armband 18 cm, 1 Anhänger 2 x 1 cm und 1 Ring mit fac. Rauchquarztropfen, RW: 60, 20./21. Jh., tlw. starke Tragespuren.
| 3-piece ...
von zus. ca. 0,08 ct, GG 14K, 10,7 gr, RW: 54, 21. Jh., neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke "CAREN PFLEGER". (21m)
| Ring with rose coloured tourmaline and single-cut diamonds totalling ca. 0....
niedere bis gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 8,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphire leicht berieben u. bestoßen. (21a)
| Ring with sapphires and old-brilliant-cut diamonds totalli...
rund facettiert, GG 14K, 12,7g, in Form einer Schleife. Um 1950. Stein weist kleine Kratzter auf, ansonsten guter Zustand.
| Brooch with aquamarine ca. 7 ct, 14K YG, 12,7g, around 1950, minor signs...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, 3 Zuchtperlen 6,5-7,5 mm, weiß-creme-schwarz, WG 18K, 7,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., starke Trage- und Bearbeitungsspuren, Ringschiene etw. rissig, punziert SCHILLING. (4/1) ...
beides mit Saphiren zus. ca. 2,5 ct, Diamanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, Ohrmuttern Silber 925, 11,3 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jew...
niedere Farbe und Reinheit, 1x bestoßen, Smaragd berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with emerald and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.3 ct, low colour and cla...
WG 18K, 13,3 g, Ring mit grauer Zuchtperle umgeben von Brillanten zus. 0,43 ct (punziert), RW: 57, Anhänger mit Tahiti Zuchtperle und Brillantbesatz, 2,9 x 1,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. ...
(punziert) gute Farbe und Reinheit, oval facettierter Saphir ca. 1,5 ct (etw. berieben), GG 18K, 6,4 g, RW: 54, ca. 1980er Jahre, Tragespuren, Saphir etw. locker. (4/22)
| Ring with oval faceted sa...
weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 6,5 - 7 mm, Rubinrodelle, Goldkugeln aus GG 14K - 18K, Schließe aus GG/WG 14 K mit 10 facettierten Rubinen, 62,4 g, L.: 57,5 cm, 20./21. Jh., Rubine teils best.. (6/10)...
zentral in Herzform, gefasst in GG 14K, 10,5 gr, Ringweite 56, 21. Jh., neuwertig, signiert "Gerry Weber". (2)
| Ring with garnets, central stone heart-shaped, mounted in 14K YG, 10.5 gr, ring size...
GG 14K, 18,2 g, L: 50 cm, Goldstäbchen im Wechsel mit Zuchtperlen 7,5 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace with Akoya cultured pearls 7.5 mm, 14K yellow gold, 18.2 g, L: 50 cm, 2nd half of 2...
ca. LGW (I-J)/P2, WG 14K, 3,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.67 ct, ca. STW (I-J)/I2, 14K white gold, 3.5 g, ring size 52, 2nd half...
Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3 ct, Diamantrosen von guter bis geringer Farbe und Reinheit, Zuchtperlen D: 4-5 mm. WG 14k, 5,9 g. 1. H. 20. Jh. Leichte Tragespuren.
| Stick brooch with 3 old-e...
GG 14K, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. bestoßen.
| Bracelet with round faceted emeralds. 14K YG, 11,0 g. L: ca. 19,5 cm, 20th/ 21st century, signs of wear, emerald...
Zuchtperle 12,5 mm in zartgolden-rosé Farbverlauf, Ringschiene aus RG 18K, 7,8 g, mattiert, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl 12.5 mm, pastel golden-rose colour...
runde Zuchtperle von 12,5 mm, weiß, Ringschiene aus GG 18K, 7,9 g, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 12.5 mm, white, ring shank made of 18K yellow g...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VVS, Saphir antik facettiert ca. 0.8 ct, mit hexagonaler Farbzonierung, leicht berieben, WG 14K, 8,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert BUSCH, schöne Handarbe...
ca. LGW (J)/VS-SI, 2 tropfenförmig facettierte Saphire zus. ca. 2,3 ct, WG 18K, 6,1 g, RW: 54, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, punziert "HW".
| Ring with 2 faceted sapphires totalling ca. 2.3 ct...
von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe und Reinheit, Kamee "Behelmter Mann", GG 18K, 7,3 g, 3,2x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert SCHILLING, schöne Anfertigung. (2/28)
| SCHILLING pendan...
GG 18K, 8,9 g, 5x3 cm, halbplastisch ausgearbeitet, in Handarbeit fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (2/8)
| Brooch "Horse" made of 18K yellow gold, 8.9 g, 5x3 cm, satinized surfac...