zus. ca. 0,75 ct, guter Farbe und Reinheit, Fassung WG 18K, 22,6 g, L: 4,8 cm. Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with opal triplet and 18 brilliant-cut diamonds totalling ca....
zus. ca. 2,24 ct (punz.), gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 4,8 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Pendant with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2....
an 4-rehige Ankerkette, GG 18K, 45,6 g, L: ca. 42,5 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren, Hochwertige Goldschmiedearbeit!
| WEMPE necklace with citrine ca. 9 ct, 4-row anchor necklace, 18K YG, 45...
zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/ SI, GG 18K, 27 gr, partiell rhodiniert, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, bez. "KAST", Handarbeit!
| Bracelet with 48 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct,...
Diamanten im Prinzessschliff zus.ca. 1,47 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, 3 Rubine bestoßen, Außbrüche, Kerben, GG 18K, 7,7 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring wi...
zus. ca. 2,3 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 14K, 12,1 g, 3x2,2 cm, ovaler Opal mit lebhaftem Farbspiel, hoher Rotanteil, umgearbeitet zu Anhänger mit verdeckter Durchzugsmöglichkeit längs zu tragen...
von gelb-rosaner Farbe, Fantasieschliff, Fassung GG 18K, 6,1 g, L: ca. 2,3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit, außergewöhnliche Färbung des Steins!
| Clip pendant with yellow-pink fa...
Tafelschliff, GG 18K, 15,6 g, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine green tourmaline, table-cut, 18K YG, 15.6 g, ring size 61, mid-20th century, minor signs of we...
mit 3 Kameen aus Lagenachat, davon 2 Pferde- und 1 Hundekopfdarstellung verziert mit 21 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, rechts und links anschließend je 1 Hufeisen, GG/WG 18K, 7...
zus. ca. 1,09 ct (graviert), ca. WEISS-GW (H-L)/P1, einige Steine beschädigt, Smaragde rund fac. zus. ca. 0,51 ct, Rißchen, 1 größerer Ausbruch, GG 14K teilrhodiniert, 4,3 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., Tr...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal, nice colouring, sli...
von zus. ca. 0,09 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI (tlw. beschädigt)Turm. rosenfarben, rund facettiert ca. 2 ct, WG 18K, 3,5 g, RW: 60, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Ring with rose coloured, round facet...
aus cremefarbenen Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, überwiegend guter Lüster, tlw. leicht barocke Form, Schließe aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls...
L: 39/41 cm, zusammengesteckt als lange Kette tragbar, Schließen aus WG 14K, 1x mit 8 Achtkantdiamanten von zus. 0,08 ct, 1x 17 und 1x 21 Stränge Süßwasserzuchtperlen in Reiskornform, multicolor, Ende...
L: 170/86 cm mit gleichartigen Silberschließen, beide an einer Seite aus der Kalotte, Akoya Zuchtperlen ca. 6,5 mm von mäßiger Qualität, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Set of 2 pearl necklaces, L: 1...
in Zargenfassung aus GG 18K, Verbödung und Ringschiene aus Sterlingsilber, RW: 51, 20./21. Jh., Tragespuren, HANDARBEIT!
| Ring with oval cabochon-cut aquamarine 18x14x10 mm set in 18K yellow gold,...
ca. LGW (I-J)/VS, Bandring aus GG 14K mit Weißgoldfassung, 5,1 g, RW: 51, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.26 ct, ca. STW (I-J)/VS, 14K yellow an...
3 Reihen aus Zuchtperlen ca. 5,5 mm, L: 18,5 cm, Schließe aus WG 14K mit 3 Rubinen, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Bracelet made of 3 rows of cultured pearls ca. 5.5 mm, L: 18.5 cm, clasp made of 14...
aus hellgrauen Akoya Zuchtperlen ca. 8 mm mit Zwischenteilen und Schließe aus GG/WG 18K, L: 50 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 8 mm, with parts between...
von zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle mit Regenbogenlüster 3,5x2 cm, GG 18K, 13,3 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochwertige Verarbeitung.
| Clip-pendant with cultured blister pe...
gute Farbe und Reinheit, 5-reihig gefasst in eckigen Ring aus GG/WG 18K, 8,7 g, RW: ca. 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with ca. 120 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, g...
von zus. ca. 1,5 ct, verschiedene Farbe u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 27x20 mm, GG 18K, 53,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
gute Farbe und Reinheit, oberseitig gefasst in eckigen Bandring aus GG 18K, 7,4 g, RW: 54/55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 baguette-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour and c...
oberseitig und seitlich 22 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, alle sehr gute-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,9 g, RW: ca. 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunze.
| GÜBELIN Ring with ...