ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, GG/WG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VVS-VS, 18K YG/WG, 8.9 gr, necklace ...
FW (F-G)/IF (lt. Kaufbeleg v. 1969), WG 18K, 3,3 gr, RW: 55, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, Ringweitenänderung, inkl. Kopie v. Kaufbeleg.
| JACOBI ring with brilliant-cut diamond of 1.04 ct, RW...
zus. ca. 5,7 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, leicht im Verlauf, GG 18K, 19,1 g, L: ca. 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Tennis bracelet with 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. ...
von zus. ca. 1,5 ct, verschiedene Farbe u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 27x20 mm, GG 18K, 53,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
ca. GET (M)/VS und weiteren ca. 168 Diamanten im Voll- und Achtkantschliff, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-P1, Platin, 10,8 g, streng geometrische Achteckform 5,8x1,5 cm mit zierlichen Millegriffesverzierunge...
(punz.), ca. WEISS (H)/SI, Natural an Rundiste, 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,30 ct (punz.) ,ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 3,4 g, RW: 60, 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "CB".
|...
FW (G-H)/ VS. NP: 7500.- €. WG 18K, 15,0 g.. Innenumfang ca. 17 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
| CAPOLAVORO bracelet with brilliant- cut diamond totalling ca. 1,56 c...
zus. ca. 1.41 ct, ca. FW (G)/SI, 12 Smaragde zus. ca. 2,86 ct, z.T. best., GG/WG 18K, 19,6 g, L: ca. 16,5 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, Kastenschloß mit 2x Sicherheitsclip, inkl. Zertifikat.
| ...
gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 22,0 g. Collierlänge ca. 42 cm, Gesamtlänge ca. 56 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with brilliant- cut diamonds and baguette- cut diamonds totall...
achteckiger Treppenschliff, GG 18K, 25,3 g, RW: 61, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with octagonal faceted aquamarine ca. 30 ct, 18K yellow gold, 25.3 g, ring size 61, 20th/21st century,...
im Brillant- und Achtkantschliff, ca. WEISS-LGW H-J)/VS-SI, 1 Stein beschädigt, Saphir antik facettiert, mit Bestoßungen, WG 18K, 8,9 g, RW: 55, Design der 1970er Jahre, Tragespuren.
| Ring with an...
6 Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 2,2 ct, ca. GW-GET(K-Z)/SI-P1, z. T. best., facett. Rubin ca. 1,6 ct, Risschen auf der Tafel, WG 8K, 6,3 g, Ende 20. Jh, minimale Tragespuren.
| Flashy ri...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, weitere Diamanten u. farblose Steine im Achtkantschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, kleine Smaragde, WG 18K, 10,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Marriage aus versc...
ca. WEISS (H)/VS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 5,3 gr, RW: 56, spätes 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant-cut diamond ca. 0.65 ct, c...
rundum ausgefasst, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, 1 Stein bestoßen, WG 18K, 4,5 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Memoire ring with 20 brilliant-cut diamonds all around, totalling ca. 1 ct, WHITE-STW...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, Kette WG 14K, 21,8 gr, Mittelteil Platin aus älterem Zusammenhang, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Mittelteil um 1890. Ungewöhnliche, geschmackvo...
Diamanten im Prinzessschliff zus.ca. 1,47 ct (grav.), gute Farbe und Reinheit, 3 Rubine bestoßen, Außbrüche, Kerben, GG 18K, 7,7 g, RW: 53, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring wi...
von ca. 18-19,7 mm, gefasst in GG 18K, zus. 28,7 gr, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, italienische Punzen, Ohrclips mit Steckern. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| J...
Tafelschliff, GG 18K, 15,6 g, RW: 61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with fine green tourmaline, table-cut, 18K YG, 15.6 g, ring size 61, mid-20th century, minor signs of we...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, 12,8 g, RW: 54, sehr massiver Bandring, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert WEMPE 2119.
| WEMPE Ring with 7 princess-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. W...
ca. WEISS (H)/P1 in versetzt gearbeitetem Bandring aus GG 18K, 15,2 g, RW: 56, mattiert und poliert, Ende 20. Jh., Tragespuren, massive Verarbeitung.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca....
ca. WEISS (H)/IF, WG 14K, 1,9 g, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Weitenänderung sichtbar, Zert. Nr. 811157 (1988).
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.662 ct, ca. WHIT...
von ca. 1 ct, GG 18K, 5,8 gr, Länge ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze.
| SCHILLING pendant with fine ruby of ca. 1 ct, 18K YG, 5.8 gr, L: ca. 3.5 cm, ...
WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Opal mit schönem Farbspiel, leichte Trockenrißchen, 2-reihig entouriert, WG 18K, 7,4 g, RW: 61, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with oval opal, nice colouring, sli...