von zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS, Saphir ca. 4,2 ct, WG 18K, 10,5 gr, RW: 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with sapphire cabochon of c.a 4.2 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalli...
besetzt mit Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,7 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rahmen GG 18K, Schauseite Silber, 7,7 gr, ca. 5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Brooch in Historism st...
zus. ca. 1 ct, transparent, GG 18K, 11,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with transparent ruby carrées totalling ca. 1 ct, 18K YG, 11.3 gr, ring size 54, 20th/21st century, min...
sowie blauen und farblosen Saphiren, GG 14K, 8,6 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with black star sapphire ca. 8.5 ct, blue and colourless sapphires, 14K YG, 8.6 gr, ring ...
zus. ca. 1,3 ct, mittlere Farbe und Reinheit. WG 14K, RW: 54, 7,1 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren. (21h)
| Ring with 14 brilliant-cut diamonds and 33 diamonds totalling ca. 1.3 ct, medium colo...
Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe und Reinheit, (1 Stein a. d. Öse fehlt), Anhänger leicht verbogen. WG 18K, 8,5 g, Anhänger ca. 4,5 x2,3 cm, Kette L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leic...
geometrische Form, Fassung GG 18K, L: 9,7x9,7x8,8 cm, NP: umger. ca. 1.950 €, Amfang 21. Jh., Neuwertig, KRAUSS graviert, Rechnung von 01/2001 anbei!
| GÜNTER KRAUSS pendant with agate druse, geome...
barock geformte Zuchtperlen mit schönem Lüster umrahmt von insges. 56 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe und gute-mittlere Reinheit, GG 18K, 11,4 g, 2x1,8 cm, 2. H. 20. Jh, guter Erhalt.
| Ear...
unsichtbar gefasst, 28 Brillanten, 18 Diamanten im Baguette- und Trapezschliff, zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P1, WG 18K, 6 g, RW: 54, 20./21. Jh, leichte Tragespuren.
| Ring with 9 prince...
7 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit, Brillant ca. 0,25 ct, ca. WEISS (H)-LGW (I)/VS, (sitzt etwas locker in der Fassung), GG 18K, 6,5 g, L: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh, minimale Tragespu...
gute Farbe und Reinheit, 5-reihig gefasst in eckigen Ring aus GG/WG 18K, 8,7 g, RW: ca. 51, Ende 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit!
| Ring with ca. 120 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.2 ct, g...
oberseitig und seitlich 22 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct, alle sehr gute-gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 3,9 g, RW: ca. 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunze.
| GÜBELIN Ring with ...
im Mittelteil (Schließe), Portrait 2 junger Damen, gefasst in GG 18K, Korallenkugeln ca. 10,5 mm, Kettenlänge ca. 40 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Kamee (ca. 35x25 mm) sehr guter Zustand, Korallen mit Trages...
zus. ca. 1,8 ct, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,1 gr, RW: 58, Armband L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. beriebe...
von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P2, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, Ring mit leichten Tragespuren, Saphire berieben.
| Ring with 3 sapphires and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca....
ca. LGW (I-J)/SI, GG 18K/Platin, 7,8 g, RW: 54, moderne asymmetrische Form mit polierter und matter Oberfläche, 20./21. Jh., ungetragen.(14)
| Ring with navette-cut diamond ca. 0.02 ct, ca. STW (I-...
im Achtkant- u. Brillantschliff von zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,5 gr, ca. 3x4 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, punz. "WJ".
| Brooch with sapphires and single- and bri...
ca. LGW (I-J)/VS2 flankiert von Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,6 g, RW: 59, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with brillant-cut diamond ca. 0.42 ct ...
gute Farbe und Reinheit, oberseitig gefasst in eckigen Bandring aus GG 18K, 7,4 g, RW: 54/55, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 16 baguette-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, good colour and c...
zus. ca. 0,2 ct, (1 Stein fehlt) und ca. 136 Brillanten zus. ca. 0,57 ct, (punz.), ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 18K, 4,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (4)
| Ring with black diamonds to...
gefasst in GG 18K, 5,8 gr, Ringweite 57, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with faceted tanzanite ca. 3 ct, mounted in 18K YG, 5.8 gr, ring size 57, 20th/21st century, minimal signs of wear...
(punz.), ca. LGW (I-J)/P2-P3, lasergebohrt, WG 14K, 2 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.97 ct (stamped), ca. STW (I-J)/I2-I3, laser drill...
und Brillanten zus. ca. 0,3 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, Engelshautkorallen ca.18x12 mm, GG 18K, 14,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. Stecker mit Clips. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AU...
von zus. ca. 0,7 ct, versch. Farben u. Reinheiten, Engelshautkoralle ca. 17,5x12,5 mm, GG 18K, 11,6 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! ...