Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2654 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Oktober 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
221 Ergebnisse
Positions-Nr.: 186

Schmuckset Armband und Ohrhänger mit Smaragden

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 2 ct, Brillanten zus. ca. 0,66 ct, champagnerfarben, gute Reinheit, WG 18K, 21,6 gr, Armband L: ca. 19 cm, Ohrhänger (Clips) L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Brillant am A...


Positions-Nr.: 187

Anstecknadel mit zentralem Brillant ca. 0,7 ct,

Ergebnis: 1.780 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, weitere Diamanten u. farblose Steine im Achtkantschliff, ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P1, kleine Smaragde, WG 18K, 10,2 gr, L: ca. 6,5 cm, 19./20. Jh., Tragespuren, Marriage aus versc...


Positions-Nr.: 191

Paar Ohrhänger mit Tahitiperlen,

Ergebnis: 1.100 EUR

Zuchtperlen ca. 15,3+15,5 mm, barockförmig, GG 14K, 18,4 gr, Länge ca. 7 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, handgefertigte Unikate. (4b)

| Pair of ear hangers with Tahitian cultured pearls of ca. 15...


Positions-Nr.: 192

Konvolut Perlschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

best. aus 2 Armbändern und 1 Paar Ohrhängern, Tahiti Zuchtperlen von ca. 7,5-11,5 mm, GG und WG 14K, Armbandlängen: ca. 21+22 cm, Ohrhänger ca. 2,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (4c)

| Bundle p...


Positions-Nr.: 194

Schmuckset Ring und Armband mit Smaragden,

Ergebnis: 750 EUR

zus. ca. 1,8 ct, kleine Achtkantdiamanten zus. ca. 0,18 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 15,1 gr, RW: 58, Armband L: ca. 19 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren, Rhodinierung tlw. beriebe...


Positions-Nr.: 195

Set Ring und Anhänger mit Edelkorallen,

Ergebnis: 656 EUR

ca. 23x13 mm und 25x16 mm, lachsfarben, RsG 18K, 15,2 gr, RW: 56, Anhänger L: ca. 3,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Set ring and pendant ...


Positions-Nr.: 196

Ring mit 52 Saphiren und 83 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Saphire zus. ca. 0,7 ct, und Brillanten zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, WG 18K, 7,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren, Innen graviert "TIRISI". (3)

| Ring with 52 sapphires to...


Positions-Nr.: 197

Ring mit ca. 58 schwarzen Diamanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,2 ct, (1 Stein fehlt) und ca. 136 Brillanten zus. ca. 0,57 ct, (punz.), ca. LGW (I-J)/SI-P1, WG 18K, 4,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren. (4)

| Ring with black diamonds to...


Positions-Nr.: 198

Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 0,05 ct,

Ergebnis: 240 EUR

je in 1 Onyxkugel gefasst, GG 18K/ Ohrmuttern Silber, 1,3 g, Ende 20. Jh., min. Tragespuren. (5)

| Pair of ear studs with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,05 ct, each set in an onyx bead, 1...


Positions-Nr.: 199

BUNZ Kautschuk-Halsreif,

Ergebnis: 480 EUR

mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung als Schließe gefasst, GG 18K, 44,6 g, L: ca. 40 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (6)

| BUNZ rubber necklace with gree...


Positions-Nr.: 200

BUNZ Kautschuk-Ring,

Ergebnis: 380 EUR

mit grünem synth. Farbstein (verm. Zirkonia) in Zargenfassung, GG 18K, 15,2 g, RW: 52, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (7)

| BUNZ rubber ring with green synthetic coloured stone (pr...


Positions-Nr.: 202

BUNZ Kautschuk-Ring mit 1 Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

(punz.) WEISS (H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 7,6 g, RW: 53, Ende 20. Jh., deutliche Tragespuren.

| BUNZ rubber ring with 1 brilliant-cut diamond ca. 0,15 ct, WHITE (H)/SI, stone setting 950...


Positions-Nr.: 203

BUNZ Kautschuk-Armreif mit Brillant ca. 0,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

(punz.) WEISS(H)/SI, Steinfassung 950PT u. GG 18K, 12,5 g, D: 18 cm, Ende 20. Jh., leichteTragespuren. (9)

| BUNZ rubber bangle with 1 brilliant-cut diamond ca. 0.15 ct, WHITE(H)/SI, stone setting ...


Positions-Nr.: 204

Ring mit ovalem Aquamarin,

Ergebnis: 280 EUR

ca. 5 ct, leicht grünstichig, GG 14K, 4,3 gr, 1950er Jahre, RW: 54, neuwertiger Zustand!

| Ring with oval aquamarine of ca. 5 ct with greenish hue, 14K YG, 4.3 gr, 1950s, ring size 54, mint condit...


Positions-Nr.: 205

Ring mit hellblauem Aquamarin ca. 10 ct,

Ergebnis: 500 EUR

rechteckiger Treppenschliff, GG 14K, 9,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "A".

| Ring with light blue aquamarine ca. 10 ct, rectangular step cut, 14K YG, 9.5 gr,...


Positions-Nr.: 206

Moderner Goldring mit kleinen Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

von zus. ca. 0,12 ct seitlich gefasst, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,3 gr, RW: 54, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze "HG", konkav geformte Ringschiene.

| Modern gold ring with ...


Positions-Nr.: 208

Ring mit Solitär Altschliffdiamant ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 410 EUR

ca. GW (K-L)/VS2, WG 14K, 4,1 gr, RW: 51, Diamant 1910er/20er Jahre, Ringschiene 2. Hälfte 20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren.

| Ring with solitaire old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. TI...


Positions-Nr.: 209

BUNZ Collier mit Kugelanhänger,

Ergebnis: 900 EUR

Kugelanhänger mit Brillant ca. 0,13 ct, ca. WEISS (H)/SI in Onyxkugel gefasst, 5 g, D: ca. 15 mm, dazu 1 x Kautschukreif mit Bajonettschließe in Platin, 4 g, L: ca. 42 cm und 1 x Spiralreif mit Bajone...


Positions-Nr.: 211

Lange Perlenkette,

Ergebnis: 480 EUR

132 Akoya Zuchtperlen, weiß-crem-rosé Farbe, schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7-7,8 mm, 2 metallfarbenen Zwischenteile, Teil der Kette an Schließe herausnehmbar, Schließe mit 12 Achtkantdiam. zus....


Positions-Nr.: 212

Lange Zuchtperlkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR

90 weiß-creme-rosé Akoyaperlen und 14 lila-schwarze Zuchtperlen (gefärbt), schöner Lüster, partiell mit WMM, D: 7,5-7,8 mm, Schließe mit 7 Achtkantdiam. zus. ca. 0,1 ct, mittl.-gute Farbe (1 Stein bes...


Positions-Nr.: 213

GÜNTER KRAUSS Anhänger mit Achatdruse,

Ergebnis: 790 EUR

geometrische Form, Fassung GG 18K, L: 9,7x9,7x8,8 cm, NP: umger. ca. 1.950 €, Amfang 21. Jh., Neuwertig, KRAUSS graviert, Rechnung von 01/2001 anbei!

| GÜNTER KRAUSS pendant with agate druse, geome...


Positions-Nr.: 214

Schmuckset Ring und Anhänger,

Ergebnis: 700 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,34 ct, ca. WEISS (H)/SI, Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 0,27 ct, ca. WEISS (H)/SI1, GG 14K, ges. Gewicht 9,7 g, RW: 54, Anhänger D: 6,3 mm, Ende 20. Jh., leichte Trages...


Positions-Nr.: 217

Collier mit Brillant ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 5.500 EUR

ca. GW-GET (L-M)/VVS-VS, GG/WG 18K, 8,9 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Necklace with brilliant-cut diamond ca. 1.6 ct, ca. TIW-TIN (L-M)/VVS-VS, 18K YG/WG, 8.9 gr, necklace ...


Positions-Nr.: 218

Ring mit 3 Saphiren und 2 Brillanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J)/P2, WG 18K, 7,2 gr, RW: 56, 1970er/80er Jahre, Ring mit leichten Tragespuren, Saphire berieben.

| Ring with 3 sapphires and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca....