| Ring wit...
1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)
an Spiralhalsreif, GG 18K. 5,9 g, L: 50 cm, Mitte 20 Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 07/1979 anbei, Handarbeit!
umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
ca. WEIß (H)/ SI 2. GG 14K, Fassung Platin, 8,6 g. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.
mit zahlreichen Brillanten und 1 Diamant im Tropfenschliff zus. ca. 2,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 18K, 13,2 g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Pendant with necklace, n...
mokka-brauner Mondstein, GG 18K, 41 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4033,61 Kaufbeleg 01/2011 und Schmucketui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.
12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.
zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.