ca. LGW-GW (J-K)/VVS-VS, Smaragd von schöner Leuchtkraft im rechteckig antiken Scherenschliff, ca. 2,4 ct, kl. Ausbrüche, Platin, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with antique face...
aus Tahiti- und Südsee Zuchtperlen multicolor in leichtem Größenverlauf von 11,3-15,1 mm, leicht unrund mit div. natürlichen WMM, L: 50 cm, Kugelschließe GG/WG 14K, mit Logo-Plättchen aus GG 18K, 20./...
NATURAL FANCY DEEP BROWNISH ORANGE und 12 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct, HFW-FW (D-F)/VS1-SI1, RSG 14K, 3 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand, mit Etui und AIG Zertifikat.
| Ring with pear-cut diamon...
Weißgold 18K, 13 gr, NP: 2.550 €, Ringweite 58, Breite 11,3 mm, 21. Jh., neuwertig, mit Herstellermarke u. italienischen Punzen.
| BULGARI Ring "B.zero1", 18K white gold, 13 gr, original price 2,55...
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, GG 18K, 18,1 g, RW: 56, mittlerer Reif zum Drehen, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Rotable ring with brilliant-cut diamonds ca. 1.21 ct (marked), ca. RW-WHITE (F-H)/VS-SI, 18...
von ca. 100 ct, Kette u. Fassung GG 14K, 40,1 gr, Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with large blue topaz cabochon of ca....
GG/WG 18K, 1,5 g, Ende 20. jh., leichte Tragespuren, Certifikat anbei, Handarbeit!
| Pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.77 ct, WHITE (H) /SI, 18K YG/WG, 1.5 g, late 20th century minor signs o...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 18K, 21,6 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/SI-P1, 18K yellow gold, 21.6 g, L: 1...
zus. ca. 1,5 ct, gute Farbe und gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 22,1 g, L: ca. 51 cm, Ende 20 Jh., leichte Tragespuren! (1)
| Necklace with 29 brilliant-cut diamonds, good colour and good to me...
(punz.), ca. GW (L)/P1, GG 18K, 6,7 gr, RW: 57, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Diamant Facettkanten stark berieben. (12)
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.64 ct (marked), ca. TIW (L)/I1, 1...
ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Saphire oval facettiert zus. ca. 4,6 ct, WG 14K, 8 g, 1,7x1,5 cm, Öse für Abhängung (fehlend) vorhanden, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Earclips with oval faceted sapphir...
ca. WEISS (H)/VS-VVS, GG 14K, 6 g, RW: 58, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, innen Gravur BB und Markenpunze.
| CHRISTIAN BAUER Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)/...
umrundet von 14 Brillanten zus. ca. 0,7 ct, gute Farbe und Reinheit und 14 Saphiren 1,2 ct, WG 18K, 15,3 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Türkis weist leichte altersbedingte Verfärbungen auf, leichte Trages...
ca. WEISS (H) /SI-P1, GG 18K, 2,1 g, 21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Pair of stud earrings with 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.90 ct, ca. WHITE (H) /SI-P1, 18K YG, 2.1 g, 21st...
von zus. ca. 1,8 ct, ca. GW (L)/VS-SI, Akoya Zuchtperlen ca. 8,2 mm, GG 18K, 10,2 gr, D: ca. 1,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren. (11)
| Pair of ear clips with Akoya cultured pearls ca....
Smaragd von guter Farbe und Leuchtkraft, leichte Risse, Zargenfassung mit Mille Griffes-Dekor, Steg mit auf Draht aufgezogener Lapislazuli-Kugeln und im Abschluss je ein Lapislazuli-Cabochon, GG 18K, ...
4-reihig, Walzenform 8-9 mm, sehr feine Qualität, L: 45 cm, 260 g, Scheibenschließe aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace, 4 rows of corals 8-9 mm, very nice quality, L: 45 cm, ...
Ring mit Diamant ca. 0,85ct, Armband (585 16,9 gr.) Pfandnummer 18470, Lagernummer 18110. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT...
zus. ca. 0,10 ct, WEISS-LGW (H-J) /SI, gelb emailliert, GG 18K, 5,7 g, L: ca. 3 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, 63/1000 graviert, Original Etui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!
| FABER...
ca. WEISS (H)/VS und königsblauem Email, GG 18K, 5,9 g, RW: 62, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung, limitierte Edition Nr. 185/300.
| VICTOR MAYER FABERGÉ Ring withz 13 brilliant-cut d...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS, in Reihe gefasst, GG 18K, 4 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct, ca. RW-WHITE (G-H)/VS, 18K yellow gold, 4 g, ring...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 12,5 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, einige Steine mit kleinen Ausbrüchen, Herstellermarke "AC".
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totall...
ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, boutonförmige Zuchtperle 16 mm, cremefarben mit natürlichen WMM, GG 18K, 9,3 g, RW: 54, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Ring with South Sea cultured pearl 16 mm, bouton-s...
Pfandnummer 18620, Lagernummer 18157. Damier Graphite Canvas Serie mit schwarzen Leder-Details und silberfarbenerHardware, umlaufender Reißverschluss, Außenfach auf der Front, längenverstellbare Schu...