zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS (H)/VS, davon 8 Brillanten und 8 im Trapezschliff, WG 18K, 4,7 g, RW: 50, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
an feiner Kette 47 cm, KP (2016): 1.430 €, WG 18K, 5,6 g, Tragespuren, mit Markenpunzierung, Kaufbeleg, Etui, Box und Tütchen mit Schleife anbei.
2 rosa Turmalincabochons als Augen und grün transparent emaillierten Flügeln, sehr naturgetreue Darstellung in GG 18K, 15 g, 5x4 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, ansonsten guter Erhalt.
| Broo...
ca. LGW-GET (I-M)/VS-SI, Saphir oval facettiert zus. ca. 2,5 ct, WG 14K, 4,5 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
und seitlich 6 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, ca. WEISS (H) /P1, WG 18K, 7,5 g, RW: 55,5, 20./21. Jh., Tragespuren, Ringschiene hat seitlich einen Riss.
gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 4 ct, WG 18K, 13,1 g, L: 41 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert Copyright FM.
ca. WEISS (H)/VS-SI, Aquamarin ca. 1,2 ct, fac. Carré, WG 18K, 5,9 g, RW: 55, 21. Jh., ungetragen.
mit 16 Rubinen und 3 Brillanten ca. 0,1 ct, mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 18,2 g,L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 78 (New York), Originaletui anbei.
| FRANKLIN MINT/FABERGÉ ...
zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J) /VS-SI2, 5,1 g, RW: ca. 53 (Ringgrößenverenger ), Ende 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 6 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit!