GG/WG/RG 18K, 6,9 g, B: ca. 3 mm, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
von guter Farbe und Reinheit, 950 Platin, 12,5g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand, mit Herstellermarke. Handgefertigt. (3)
ca. WEISS (H)SI-P2, L: ca. 2 cm, an Venezianerkette L: ca. 45 cm, WG 14K, 10,9 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Kastenschloß und Sicherheitsacht.
mit Altschliffdiamanten und Diamant- Rauten zus. ca. 0,70 ct, ca. GET (M)/ SI. GG/WG 14K, 10,6g. Kettenlänge: ca. 43 cm, Ohrhänger ca. 18 mm. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
| Jewellery set consi...
Saphiren und kleinen Diamanten, GG 18K, 8,2 gr, D: ca. 3 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
davon zentraler Stein ca. 0,20 ct, alle Steine gute Farbe u. Reinheit, WG/GG 14K, 11,6 gr, RW: 55, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Neck...
zus. ca. 1,25ct, grav, geringe bis mittlere Farbe und Reinheit, 14K, 4,3g, RW: 54, Ende 20. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren.
mit 2 Tahitizuchtperlen, D: 12,2mm, 950er Platin, 6,7g, 21. Jahrhundert, leichte Gebrauchsspuren, ohne Rosetten. (2)
950 Platin, 3,2g, RW: 56, 21. Jh., sehr guter Zustand.
mit 3 fac. Rubine und 24 Brillanten zus. ca. 1,0ct, z.T. grav. ca. WEISS-LGW (H-J) / Si-P1, GG 14K, 4,4g, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren. 1 Stein sollte nachgefasst werden.
| Jewellery set: 2pcs. ri...
ca. WEISS (H)/VVS, WG 14K, 3,3 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace with 14 rubies...
gefasst in RSG 18K, 8 gr, RW: 55, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Earclips with floral...