mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, , Onyxeinlagen (2 fehlen), WG 18K, 14,5 gr, L: ca. 6,5 cm, um 2000, Tragespuren, mit Herstellermarke. (11)
| WEMPE pendant "Cl...
ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P2, 3 Saphire, 4 Smaragde und 11 Rubine in div. Formen facettiert, GG 18K, 10,7 g, 3,8x3,1 cm, gefällige Darstellung, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Ausführung.
| Brooch ...
ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 9,7 gr, Kettenlänge ca. 41 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke Louis Fiessler Pforzheim.
ca. LGW (J)/SI-P1, WG 14K, 5,9 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GV.
von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, 2 Turmaline von ca. 7 ct (Tropfen) + ca. 3,3 ct (oval), GG 18K, 9 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (16a)
| Pendant with blue-gr...
zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, tlw. Fancy Brown, dunkelbraune Zuchtperle ca. 11 mm, guter Lüster, RG 18K, 11.5 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren. (8)
von zus. ca. 1,3 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Rubine zus. ca. 1 ct, WG 14K, 4,3 gr, RW: 58/18, leichte Tragespuren, Rubine berieben, 1970er/80er Jahre.
ca. GET (M)/SI, GG 18K mit eingesetzter WG-Fassung, 8,1 g, RW: 56, solide Bandringform, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, punziert ZB. (1.2)
| Necklace w...
gute-sehr gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 0,5 ct, bestoßen, WG 18K, 4,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
und 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/VS-SI, WG 18K, 10,1 gr, RW: 54/14, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Ringweitenänderung sichtbar.
ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 17,4 g, L: 47,5 g, mit Verlängerung (Armband 18,5 cm) 66 cm, Anhänger 9 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARRERA Y CARRERA 127638 und 29485.
| CARRERA Y CARR...
niedere-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 11,6 g, D: 5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklac...
| Art Dé...