Nr. 2730 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 1. Oktober 2022

249 Ergebnisse
Positions-Nr.: 35

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 37

Anhänger mit Brillanten

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 63

Anhänger "Herz" mit Brillanten zus. ca. 1,7 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 113

CARRERA Y CARRERA Collier "Hände halten Herz" mit Brillanten ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 11 g, L: 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren, punziert 106958 CARRERA Y CARRERA.

Positions-Nr.: 218

Anhänger mit 4 Turmalinen im Baguetteschliff,

Ergebnis: 1.400 EUR

rot und grün, GG 18K, 21,3 g, 4,5x3 cm, Durchzugsöse rückseitig ca. 4,5x3 mm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Herstellerpunze "Ewald Müller".

Positions-Nr.: 244

Brosche mit Rauchquarz und zahlreichen Diamantrosen von zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Kerben und Ausbrüche, GG/WG 583/-, 14,7 g, 5x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren, div. Punzen, sowjetische Replik eines antiken Stückes mit aufwändigem Ajour und Millegriffesverzierungen. (3.4)

| Br...

Positions-Nr.: 247

Collier mit 7 Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/SI-P2, GG 14K kombiniert mit Platin, 12,9 g, L: 50 cm, Federring GG 18K, ca. 1950er Jahre, guter Erhalt, mit Herstellerpunze, Handarbeit.

Positions-Nr.: 275

Collier mit Saphirtropfen und Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

ca. LGW-GW (I-K)/SI-P1, facettierter Saphir ca. 0,6 ct, WG 14K, 23,1 g, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 10

WEMPE by KIM Ring "Sundance"

Ergebnis: 1.357,72 EUR

Positions-Nr.: 283

Doppelring mit grünem Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 1.350 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, ca. FW (G)/IF, GG 18K, 9,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Schmuckzertifikate. (5)

Positions-Nr.: 29

Schwarzer Keramikring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 76

Ring mit Brillanten zus. ca. 1,56 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

(punz.), farblos u. farbig (behandelt), VVS-VS, GG/WG 18K, 7,6 gr, RW: 55/15, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 80

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,8 gr, RW: 61/21, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

Positions-Nr.: 90

Armband mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 96

Collier mit Diamanten

Ergebnis: 1.300 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, ca. LGW (J)/VS, WG 14K, Schließe WG 18K, 16,1 gr, L: ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 167

Anhänger mit Boulderopal und Diamanten von zus. ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 206

Feine Kreisbrosche mit Saphiren und Brillanten

Ergebnis: 1.300 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, Saphire zus. ca. 2,6 ct, WG 18K, 8,4 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Ring mit synth. Diamant ca. 0,75 ct

Ergebnis: 1.300 EUR

von sehr hohem farb- u. Reinheitsgrad, ca. FW (F)/VVS, Brillantschliff, WG 14K, 1,6 gr, RW: 53/13, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit Herstellermarke "ARTCARVED".

Positions-Nr.: 222

Memoirering rundum mit Brillanten von zus. ca. 1,25 ct (punziert),

Ergebnis: 1.300 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 3,6 g, RW: 55, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

SCHILLING feine Halbmondbrosche mit Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 306

CHOPARD Collier "Happy Diamonds",

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 60

LAUDIER Set Armreif und Ring mit Diamanten

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 86

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,50 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. FW (G)/VS, GG/WG 18K, 2,7 gr, RW: 54/14, 1990er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. Zertifikat (1991).

Positions-Nr.: 139

Creolen mit je einem Aquamarin und kleinem Brillant, zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 1.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Aquamarine im achteckigen Treppenschliff, GG 18K, Fassungen aus Platin, 16,3 g, D: 2,2 cm, B: 7 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.