ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.
WG 18 K. (1 Stein beschäd.) Ringgröße ca. 51,5
div. Steine.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.
TW/si. GG 14K. Ringgröße ca. 50.
AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!
umrahmt von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,38ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14 K.
und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.
zus. ca. 0,40ct. GG 14K, partiell ziseliert. Aufwändige Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
(kleine Kratzer), umrahmt von 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49
zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat!
sowie zwei Rubin-Herzen zus. ca. 1,07cts und je zwei gelben u. zwei blauen Saphiren zus. ca. 2,6cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
und mittig besetzt mit Opalen. GG 8K.
sowie einem Diamant ca. 0,68ct TW/Pique. GG 14K. Handarbeit.
sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten (einer fehlt!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.
TW/si. GG WG 18K.
WG 18 K. (Testbericht für die synth. Smaragde anbei)