39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5126

Damenring, besetzt mit einem Smaragd ca. 1,22cts, sehr feine Qualität

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.280 EUR

Positions-Nr.: 5135

VON HOFEN. Feiner Damenring, bes. mit 1 Akoya-Zuchtperle, sowie Diam.-Brill. und Baguettes zus. ca. 0,98 cts. TW/VSI. Ringgr.

Ergebnis: 1.080 EUR

ca. 55. WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5158

Brosche, besetzt mit drei kleinen Zuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5273

Damenring ausgefasst mit Safir- Carrées.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

WG 18 K. (1 Stein beschäd.) Ringgröße ca. 51,5

Positions-Nr.: 5278

Konvolut: 2 Anhänger, 1 Brosche und 1 Gemme,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

div. Steine.

Positions-Nr.: 7

Brosche "Kleeblatt", besetzt mit Markasiten, Silber 835.

Ergebnis: 35 EUR

AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS.

Positions-Nr.: 31

Damenring, besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct

Ergebnis: 270 EUR

TW/si. GG 14K. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 33

Paar Ohrstecker, besetzt mit weißen Steinen, Silber.

Ergebnis: 20 EUR

AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!

Positions-Nr.: 82

Damenring, besetzt mit einem fac. Saphir

Ergebnis: 288 EUR

umrahmt von acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,38ct. WG 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 368

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct. TW/VSI.

Ergebnis: 159,99 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 379

Damenring, antik, besetzt mit 1Altschliff- Diamant ca. 0,18 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 389

Brosche "Hund", besetzt mit Markasiten, Silber 835.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 5068

Collier, besetzt mit drei Smaragden, sowie 10 Diam.-Carées zus. ca. 0,50ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.649,99 EUR

und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 5092

Damenring, besetzt mit fünf in Reihe gefassten Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,40ct. GG 14K, partiell ziseliert. Aufwändige Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5125

Damenring, besetzt mit einem fac. Safir

Ergebnis: 1.200 EUR

(kleine Kratzer), umrahmt von 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct W/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5179

Collier, besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-Crystal/vsi. GG 18K.

Positions-Nr.: 54

Konvolut: 2 Damenringe Silber/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 52 u. 49

Positions-Nr.: 5031

CARTIER Damenring, besetzt mit 39 kleinen Diam.-Brillanten in Pavé-Fassung

Ergebnis: 2.199,99 EUR

zus. ca. 1,0cts TW-W/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5076

Damenring, besetzt mit einem Rubin ca. 1,77cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

sowie zwei Rubin-Herzen zus. ca. 1,07cts und je zwei gelben u. zwei blauen Saphiren zus. ca. 2,6cts. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5086

Brosche "Schmetterling", mehrfarbig emailliert

Ergebnis: 280 EUR

und mittig besetzt mit Opalen. GG 8K.

Positions-Nr.: 5099

Schleifenbrosche, besetzt mit zwei grünen Zirkonen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

sowie einem Diamant ca. 0,68ct TW/Pique. GG 14K. Handarbeit.

Positions-Nr.: 5109

Damenring, besetzt mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 140 EUR

sowie weiteren kleinen Diam.-Brillanten (einer fehlt!). WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5208

Armband besetzt mit 12 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,0 cts, TW- W/ VVSI und 12 synthetische Smaragde.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.480 EUR

WG 18 K. (Testbericht für die synth. Smaragde anbei)