Ergebnisse

26291 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 116

VITZTHUM aufwändige Brosche mittig bes. m. 1 feinen, natürlichen, antik geschliffenen Saphir 9,94ct aus Sri Lanka (lt.

Ergebnis: 12.000 EUR

Expertise) sowie Diam. zus. ca. 4ct FEINES WEIß - WEIß / VSI-SI. WG 18. München 1970er Jahre. Sehr schöne Goldschmiedearbeit. DSEF-Expertise (2016) anbei. Maße ca. 43 x 39mm.

Positions-Nr.: 6

Konvolut 15 Armreifen,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 83

Anhänger mit hochfeinem Aquamarin ca. 40 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 120

Ring mit Brillant von 2,06 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

GW (K)/VVS2, Fluoreszenz: stark, WG 18K, RW: 51, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. DPL Expertise (2020).

Positions-Nr.: 5

Tennisarmband mit 43 Brillanten zus. 7,4 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 57

WELLENDORFF Collier "Goldseide",

Ergebnis: 12.000 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHILLING Ohrringe mit feinen Saphiren je ca. 7,2 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 94

VAN CLEEF & ARPELS Ohrhänger und Collier "Lucky Alhambra",

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 11.000 EUR - 16.000 EUR

Positions-Nr.: 99

Ohrgehänge mit Ceylonsaphiren zus. ca. 30 ct und Diamanten zus. ca. 12,7 ct,

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 13.000 EUR - 18.000 EUR

Positions-Nr.: 116

JACOBI Ring mit feinem Burma Saphir von 5 ct

Ergebnis: 12.000 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 41

Collier mit feinem facettierten Smaragd in Herzform, ca. 6,24 ct

Ergebnis: 11.900 EUR

| Ne...

Positions-Nr.: 101

Loser Diam.-Brillant 2,26cts

Ergebnis: 11.500 EUR

LEICHT GET. WEISS/VVSI2.

Positions-Nr.: 283

Anhänger/ Brosche "Eiskristallform" mittig ein Altschliff-Diamant ca. 2,1ct, get. Weiß/ VS. Außenband mit ca. 60 Diamanten zus.

Ergebnis: 11.500 EUR

ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.

Positions-Nr.: 299

VAN CLEEF & ARPELS Brosche "Rose de Noël"

Ergebnis: 11.499,99 EUR

Positions-Nr.: 257

Ring mit Smaragd von intensivem, klaren Grün, ca. 2,2 ct,

Ergebnis: 11.400 EUR

Positions-Nr.: 0

Riviere-Collier, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 10,00 cts. TW-W/VSI-SI.

Ergebnis: 11.200 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Etui von E. Kutter anbei.

Positions-Nr.: 111

CARTIER Maillon de Panthère Collier

Ergebnis: 11.200 EUR

Positions-Nr.: 162

Loser Diamant-Tropfen, 2,012cts fancy light grey-purple (natural color)/vsi 2.

Ergebnis: 11.000 EUR

Mit DPL-Expertise, 08/2014 und IGI-Expertise, 1993.

Positions-Nr.: 22

Ergebnis: 11.000 EUR