Ergebnisse

26387 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 221

Kette mit Opalanhänger,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 174

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 280 EUR

gute Farbe und Reinheit, NP: 550 €, WG 18K, 1,05 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/8d)

Positions-Nr.: 191

Collier aus Amazonit

Ergebnis: 280 EUR

im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 719 €, Schließe Silber, L: ca. 49 cm, guter Zustand. (II/19a)

Positions-Nr.: 221

Armband aus 7 Kugelsträngen im Größenverlauf,

Ergebnis: 280 EUR

NP: 580 €, Silber, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/15c)

Bracelet, 7 rows of silverpearls in different sizes, PP: 580 €, silver, L. ca. 21 cm, 20th/21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 256

Anhänger mit Brillant ca. 0,12 ct

Ergebnis: 280 EUR

und Süßwasser Zuchtperltropfen, an feinem Ankerkettchen, NP: zus. 508 €, GG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/26d)

Positions-Nr.: 323

Ohrringe,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 152

Clipanhänger "Schleife" mit Diamantbesatz

Ergebnis: 280 EUR

und abhängendem Zuchtperltropfen, GG 14K, ca. 3,2x1,5 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 229

Anhänger mit facettiertem Citrin ca. 77 ct

Ergebnis: 280 EUR

(ca. 34x23x13 mm), gefasst in Silber 925/-, 26,3 g, Durchzuginnendurchmesser ca. 6 mm, 20./21. Jh, Stein leicht bestoßen, Tragespuren.

Positions-Nr.: 300

GEORG JENSEN Brosche "Near To Earth",

Ergebnis: 280 EUR

Silber, L. 10 cm, Blattform, Design TORUN, Ende 20. Jh., schöner Zustand, punziert GEORG JENSEN, DENMARK, TORUN, 391, mit Originalbox und Designbeschreibung.

Positions-Nr.: 321

Brosche "Fantasievogel"

Ergebnis: 280 EUR

mit Rubinaugen, Türkisbauch und farbigem Email, GG 14K, 2,8x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Email tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 394

Ohrhänger mit facettierten Aquamarinen,

Ergebnis: 280 EUR

2 kleine Brillanten, WG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 116

Ring mit Opaldoublette,

Ergebnis: 280 EUR

gefasst in GG 14K, RW: 59, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with opal doublet set in 14K YG, ring size 59, 2nd half 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 39

Ring mit Lapislazuli- Cabochon,

GG 18K. RW: 59. 20. Jh. Tragespuren.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 165

2 Paar Ohrstecker mit Saphiren,

Ergebnis: 280 EUR

zus. ca. 0,6 ct, GG 14K, 20./21. Jahrhundert, wenige Tragespuren.

2 pair ear studs with sapphires totalling ca. 0.6 ct, 14K YG, 20th/21st century, few signs of wear.

Positions-Nr.: 325

Ring mit Lagensteinkamee,

Ergebnis: 280 EUR

"Mädchenprofil mit Vögelchen", gefasst in GG 14K, 9,4 g, RW: 57, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 136

Ring rundum besetzt mit Farbsteinen

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 84

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 243

Perlcollier 6-reihig

Ergebnis: 280 EUR

aus Zuchtperlen ca. 3mm, L: 49,5 cm, solide gearbeitete Kalotten mit S-Schließe aus GG 18K, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 10

LAPPONIA Ring.

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 143

Ring und Anhänger mit facettierten Citrinen

Ergebnis: 280 EUR

von zus. ca. 27 ct und Zirkonia, GG 14K, 11.4 gr, Ringweite 56, Anhänger L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Anhänger mit Chalzedoncabochons

Ergebnis: 280 EUR

beidseitig eingefasst in GG 18K, 6,5 gr, L: ca. 3 cm, leichte Tragespuren, Mitte 20. Jh.

Positions-Nr.: 202

Ohrclips mit Mabe Perle,

Ergebnis: 280 EUR

WG 14K, 10,2 g, D: 16,5 mm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 217

Kette aus Chrysopras, Onyx und schwarzem Spinell,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 72

Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 280 EUR