Ergebnisse

26387 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 193

Stabbrosche bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 10 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct FEINES WEIß / SI (lt.

Ergebnis: 250 EUR

Schmuckpass). GG 18K. L: ca. 58mm. KP ca. 600,-€. Schmuckpass anbei.

Positions-Nr.: 135

Ohrhänger (Paar) besetzt mit Altschliff-Diamanten.

Ergebnis: 250 EUR

GG / Silber. L: ca. 22mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Ring bicolor WG/GG 18K mit 1 Brill. 0,13ct GET/si-pi;

Ergebnis: 250 EUR

massiv, Größe 55.

Positions-Nr.: 23

Damenring bes. m. 1 fac. Amethyst (ca. 13 x 11mm) umgeben von feinen, geometrisch angeordneten Granalien.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K.W: ca. 57. Tragespuren, einzelne Granalien fehlen.

Positions-Nr.: 66

Set Korallschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus verschiedenen Korallen-Elementen im Verlauf mit passenden Ohrclips.

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 97

Akoya-Zuchtperlenkette, D: 7mm, schöner Lüster;

Ergebnis: 250 EUR

L: 80cm, endlos, Beleg von 1979 anbei.

Positions-Nr.: 171

1 loser Bernstein.

Ergebnis: 250 EUR

Maße ca.11 x 8 x 3cm. Material rissig.

Positions-Nr.: 234

Damenring bes. m. 1 ovalen Korallen-Cabochon (ca. 19 x 10mm).

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 351

Damenring mittig bes. m. 1 ovalen Opal-Cabochon (ca. 9 x 7mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25 WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

WG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren, Opal m. Kratzer / best.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 227

Collier aus geschliffenen Bernstein-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 250 EUR

Endlos aufgezogen. L: ca. 75cm. Leichte Tragespuren, Elemente tlw. best. / m. Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 234

Konvolut: 2 Anhänger mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 250 EUR

GG 14K. 1 Anhänger besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. 1 Anhänger bes. m. einem ovalfac. Rubin entouriert v. Diam. zus. ca. 0,07ct. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 162

Armband aus Zuchtperlen, Labaradorit u. wohl Bergkristall.

Ergebnis: 250 EUR

Silber. L: ca. 17-20cm, B: ca. 23mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 176

Süßwasserperlkette, multicolor

Ergebnis: 250 EUR

(weiß/rosé/apricot). Große Schließe, GG 18K.

Positions-Nr.: 98

Collier aus Zuchtperlen u. Korallkugeln

Ergebnis: 250 EUR

(ca. 3mm) mit diamantbesetzter Schließe zus. ca. 0,1ct. GG 14K. L: ca. 40cm.

Positions-Nr.: 156

Damenring besetzt mit einem Rosenquarz- Cabochon,

Ergebnis: 250 EUR

umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 224

Korallen-Kugelkette, D: ca. 7,0-7,5mm.

Ergebnis: 250 EUR

Schließe Silber/vergoldet.

Positions-Nr.: 290

Klappcreolen besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 250 EUR

zus. ca. 0,2ct WEIß / VVS. Silber tlw. mit Goldauflage. Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 221

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle

Ergebnis: 250 EUR

sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K.

Positions-Nr.: 245

Clip-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.