39594 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5188

Damenring m. einem Altschliff-Diamant ca. 2,0cts getönt/Pique 2.

Ergebnis: 2.450 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 118

Perlschließe für zweireihige Kette, bes. mit einem Aquamarin-Cabochon,

Ergebnis: 320 EUR

umrahmt v. kleinen Perlen. GG 14K.

Positions-Nr.: 5036

Damenring besetzt mit einem Opal.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Opal hat Risse)

Positions-Nr.: 5037

Damenring besetzt mit Rubinen, Saphiren und Achtkant- Diamanten.

Ergebnis: 325 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 49. (einige Steine sind ausgebr.!)

Positions-Nr.: 5205

Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct getönt/si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

sowie acht Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct getönt/si und 26 kleinen Diamanten (seitlich). PLATIN. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 91

Paar Ohrhänger, bes. mit je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,06ct

Ergebnis: 400 EUR

sowie je neun kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,20ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 92

Damenring m. Saphiren, Rubinen u. weißen Steinen.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5137

Damenring m. einem tropfenförmigen afrikanischen Beryll (Heliodor).

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 5138

Solitär Ring mit einem Diamant-Brillanten ca. 0,65ct, TW/vsi,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

WG 14K, Ringgröße ca. 55

Positions-Nr.: 5002

Anhänger mit einem Malazurit.

Ergebnis: 99,99 EUR

RG 14K, Steingr. ca. 47 x 36 mm.

Positions-Nr.: 5035

Lagenachat-Kameé.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 288 EUR

"Madonna".

Positions-Nr.: 109

Rubin- Collier mit Zwischenteile und Schließe,

Ergebnis: 216 EUR

Silber/ vergoldet.

Positions-Nr.: 152

Collier aus zart rosa Korallenkugeln, D: ca. 12,5mm.

Ergebnis: 480 EUR

Schließe GG 14K.

Positions-Nr.: 166

ART DECO Brosche mit Onix, 1 Altschliff Dia.+ 8 Dia. Rosen.

Ergebnis: 219,99 EUR

Platin, Altschl. Dia. ca. 0,1ct.

Positions-Nr.: 168

Damenring besetzt mit fünf Rubine u. fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct, TW/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18 K. Rinngröße ca. 47.5.

Positions-Nr.: 5012

Damenring m. einem grünen Turmalin sowie zwölf Diam.-Brillanten

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,84ct (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 91

Charivari m. versch. Anhängern,

Ergebnis: 250 EUR

Silber.

Positions-Nr.: 5140

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,013cts TW/Pique 1.

Ergebnis: 3.000 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit GALIA-Expertise f. Diamant.

Positions-Nr.: 5054

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 0,10 ct.

Ergebnis: 219,99 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 57,5.

Positions-Nr.: 169

Clip-Anhänger, bes. mit Rubin/Sma./Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,03ct.

Ergebnis: 200 EUR

An mehrreihigem Halsreif, Metall/vergoldet (Schließe Silber 925/vergoldet). Mit Etui!

Positions-Nr.: 30

TIFFANY & CO Bandring.

Ergebnis: 420 EUR

Platin, Gr. ca. 59, Tragespuren.

Positions-Nr.: 5053

Damenring bes. mit zwei Smaragde, 1 Altschliff-Diam. ca. 1,15ct., W/P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

GG 14K, Ringgröße ca. 52.