Ergebnisse

26413 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 237

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,24ct, W-TCR / VS-Si.

Ergebnis: 190 EUR

WG 18K, auch seitl. 4 kl. Dia, Gr. ca . 55, Handarbeit.

Positions-Nr.: 262

Anhänger m. einem grünen fac. Turmalin mit deutlichem Pleochroismus

Ergebnis: 190 EUR

sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct TW/vsi-si. WG 14K.

Positions-Nr.: 8

Damenring m. zwei herzförmigen Elementen, ausgefasst m. kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 190 EUR

zus. ca. 0,65ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 123

Damenring m. einem Opal-Tropfen sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct

Ergebnis: 190 EUR

FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).

Positions-Nr.: 143

8 lose, blaue, Saphire zus. 14,53ct (lt. Expertise).

Ergebnis: 190 EUR

Rund- u. ovalfacettiert. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1160,-DM) anbei. In verplombter Box.

Positions-Nr.: 230

Konvolut, 6tlg.: 1 Paar Ohrstecker (mit Gewindeverschluss), 2 Paar Ohrhänger teilweise bes. m. Korallen.

Ergebnis: 190 EUR

Ohrstecker GG 14K bes. m. je 1 boutonförm. Koralle (D: 9mm). Ohrhänger GG 8K bes. m. je 1 herzförm. Koralle. Ohrhänger aus Doublé bes. m. je 1 Korallimitation (D: 7mm, wohl Glas). Tragespuren.

Positions-Nr.: 139

Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe mit Sicherheitskette, WG 14 K,

Ergebnis: 190 EUR

besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 5 mm.

Positions-Nr.: 256

Damenring besetzt mit einem Boulderopal.

Ergebnis: 190 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 364

Damenring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,14ct (punziert).

Ergebnis: 190 EUR

GG 14K. W: ca. 53.

Positions-Nr.: 130

CHRIST Damenring besetzt mit 2 Korallen-Elementen u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 213

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 73

Anhänger aus einem Aquamarin

Ergebnis: 190 EUR

in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.

Positions-Nr.: 80

1 loser Diam. im Princess-Cut ca. 0,31ct

Ergebnis: 190 EUR

FEINES WEIß / SI.

Positions-Nr.: 69

Creolen m. Diamantbesatz

Ergebnis: 190 EUR

zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.

Positions-Nr.: 148

Schmuckset mit weißen Zuchtperlen u. Diamantbesatz

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 274

Charivari-Einhänger,

Ergebnis: 190 EUR

Silber, div. Anhänger, z.B. Pfote, Grandeln, Hirschkäfergeweih, etc.

Positions-Nr.: 22

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 0,35 ct.

Ergebnis: 190 EUR

WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI.

Positions-Nr.: 318

f

Ergebnis: 190 EUR

Silber, ca. 6,5 x 5 cm.