WG 18K, auch seitl. 4 kl. Dia, Gr. ca . 55, Handarbeit.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct TW/vsi-si. WG 14K.
zus. ca. 0,65ct. WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K, W: 55.
WEIß/ VS-PIQUE. WG 14K. Ringgr. ca. 54,5.
GG 18K, Länge 40cm.
Mit Original-Etui!
FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).
Rund- u. ovalfacettiert. Expertisen-Kopie mit Wiederbschaffungswert (1991: 1160,-DM) anbei. In verplombter Box.
Ohrstecker GG 14K bes. m. je 1 boutonförm. Koralle (D: 9mm). Ohrhänger GG 8K bes. m. je 1 herzförm. Koralle. Ohrhänger aus Doublé bes. m. je 1 Korallimitation (D: 7mm, wohl Glas). Tragespuren.
besetzt mit kl. Rubinen. Perlengröße ca. 5 mm.
Einzelne Steine leicht best.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K. W: ca. 53.
GG 14K. W: ca. 47,5. Tragespuren, Steine m. kleinen Kerben / Ausbrüchen.
(ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren.
in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.
zus. ca. 0,24 ct LGW / PI 2 in GG 14K, D: ca. 17 mm, B: ca. 3 mm. Neuwertig.
Silber, div. Anhänger, z.B. Pfote, Grandeln, Hirschkäfergeweih, etc.
WG 14K, Blütenform, Brill. LG (I -J) - SI.