Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26389 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 56

Anhänger aus geschnittenem Malachit,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 500 EUR

Motiv "Blüte, Blätter, Frucht ", ca. 48 x 33 mm, montiert mit GG 14K, 36,6 g, L: ca. 65 x 33 mm, 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Pendant with carved malachite cameo, motif "Flower, Leaves...


Positions-Nr.: 72

Ring mit Perle und Brillanten zus. ca 0,22 ct,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 440 EUR

WEISS (H)/SI (gestempelt), Akoya Zuchtperle ca. 8 mm mit schönem Lüster, GG 14K, 3,9 g, RW: 53, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.

| Ring with cultured Akoya pearl, D: ca. 8 mm, nice lustre and 22...


Positions-Nr.: 5321

1 P. Ohrstecker mit Muschelkameés.

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 14K.



Positions-Nr.: 38

Damenring mit einem Aquamarin, GG 8K.

Ergebnis: 189,99 EUR

Ringgröße ca. 54.






Positions-Nr.: 0

Granat-Armband. Länge: ca. 19,5 cm

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 8K



Positions-Nr.: 102

Damenring mit 2 Brill. zus. ca. 0,05ct, 3 Akoya Perlen, Durchm. 4,7-5,2mm.

Ergebnis: 189,99 EUR

GG 14K, gemuldeter Ringkopf, Ringgr. ca. 57.


Positions-Nr.: 254

Anhänger, halbmondförmig, besetzt mit einem Lapislazuli-Rechteck, an einem Halsreif.

Ergebnis: 189,99 EUR

Anhänger GG 8K, Halsreif 14K. Länge ca. 38,5cm. Reif mit leichten Knickspuren. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.


Positions-Nr.: 109

Butterscotch Bernsteinkette,

7-18 mm, Schließe Metall, L: ca. 60 cm, 20. Jh., guter getragener Zustand, Bernstein a. d. Schließe gebrochen.

| Butterscotch amber necklace, 7-18 mm, clasp metal, L: ca. 60 cm, 20th century, good ...

Auktion ist beendet
Preis: 187,78 EUR

Positions-Nr.: 4

Extravaganter Armreif, Silber 925.

Ergebnis: 187 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.


Positions-Nr.: 0

Ohrschrauben (Paar), bes. mit Granat.

Ergebnis: 185 EUR

GG 8 K.


Positions-Nr.: 207

Akoya Zuchtperlkette, cremefarben, Durchm. ca. 6,9 x 7,4mm, mit 3 rundfac. Rubinen.

Ergebnis: 185 EUR

Schließe WG 14 K. Länge ca. 43cm. Zertifikat anbei.


Positions-Nr.: 51

Akoya- Zuchtperlarmband, 3-reihig,

Ergebnis: 185 EUR

Schließe und Zwischenstege besetzt m. kl. Rubinen. WG 14 K. Perlengröße ca. 6,2 mm - 6,4 mm. Länge ca. 20 cm.


Positions-Nr.: 220

Ring mit ovalem Onyx und zentralem Brillant von ca. 0.1 ct,

Ergebnis: 185 EUR

WEISS (H)/VS, GG 8K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Onyx etwas matt.

Ring with oval onyx and brilliant-cut diamond, ca. 0.1 ct, WHITE (H)/VS, 8K yellow gold, ring size 53, 2nd half of 20th cen...


Positions-Nr.: 232

Kette aus navettförmigen Jaspiselementen im Größenverlauf,

Ergebnis: 181 EUR

ca. 30x13-40x16 mm, L: ca. 46 cm, Schließe und Zwischenelemente Silber vergoldet, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Necklace, marquise-cut jasper, graduating from ca. 30x13-40x16 mm,, L: ca. 46 cm, clas...


Positions-Nr.: 111

Bernstein-Konvolut: 2 Colliers, 2 Ringe, 1 Brosche,

Ergebnis: 181 EUR

Silber und Metall, Gesamtgewicht: 179,9 g, RW: 56, L.: ca. 68 cm und ca. 100 cm, 20./21. Jh., guter Erhaltungszustand.

|Bundle of amber jewellery: 2 necklaces, 2 rings, 1 brooch, silver and metal, ...


Positions-Nr.: 116

Bernsteinkette,

Ergebnis: 181 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

Oliven von ca. 6,5 - 17 mm Durchmesser, Federring vergoldet, 29,4 g, Länge: ca. 49 cm, 20. Jh., teilweise bestoßen und restauriert.

| Necklace made of amber, diameter of olive from approx. 6.5 to 1...


Positions-Nr.: 331

Korallenkette im Verlauf,

Ergebnis: 180,4 EUR

lachsfarben, D: ca. 5,5-8.2 cm, mit Metallschließe, 29,6 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| Coral necklace with salmon coloured spheres gradua...


Positions-Nr.: 121

Brosche, antik, besetzt mit Saphiren.

Ergebnis: 180 EUR

GG 18K. Handarbeit.