Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of cu...
von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with pearl and brilliant-cut diamonds in ...
davon 1 Ring Weite 51 und 1 Stabbrosche L: 4 cm aus GG 8K, 6,2 g, 1 Brosche, 1 Armreif (1 Stein fehlt)und 1 Anhänger, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| Rich bundle of garnet jewellery, of w...
Silber 925/000, 183,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus Armband 18 cm und Kette 41 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 2-piece dealer's lot, silver 925/-, 183,4 g, consisting of brace...
best. aus Armreif (Umfang ca. 16 cm), Ohrhängern (L: ca. 6 cm) und Collier (L: ca. 34-56 cm), 86,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Armreif innen mit Gravur (unleserlich).
...
Silber 69,1g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/54, 1 Collier 42 cm, 4 Anhänger mit Ketten 40-60 cm und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Quarz, Labradorith, Imitationsstein...
Silber 146,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59, 4 Zuchtperlketten 42/47/50 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
|...
ca. 3-4 mm im Verlauf, Schließe 14K GG, 59,1 gr, L: ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)
| Necklace made of cultured pearls graduating from ca. 3-4 mm, clasp 14K YG, 59.1 gr, L: ca. 38 ...
schöne Zuchtperle ca. 12,4 mm, Silber mit Teilvergoldung im Verlauf, 13,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch/pendant "Leaf" with South Sea cultured pearl of ca. 12.4 mm, ...
Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7,5 cm, außerdem Berstein, Aquamarin, Granat und Lapislazuli, GG 14K (ca. 2,5 g), GG 18K (ca. 1 g), Silber, Länge: ca. 42 - 44 cm, 20./21. Jh., insgesamt guter Zustand, Grana...
aus weißem Onyx mit Gravur "Tempus Fugit Amor Manet", Öse GG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 3 cm, KP: 250 € (2011), leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg u. Garantiekarte.
| WEMPE BY KIM pendant "Cosm...
Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...
Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.
| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...
Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.
| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...
L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.
| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...
Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.
| Mexican jewelry set composed of necklace, br...
in weiß bis zartrosa, RG 9K, 13,8 gr, ca. 5x4 cm ohne Öse (einklappbar), um 1900, altersgemäßer Zustand, Kamee in gutem Erhalt.
| Pendan/brooch with white/faint rose shell cameo, 9K RG, 13.8 gr, ca...
Silber, 9 g, 5,5x1,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, mit Original Täschchen.
| TIFFANY & CO pendant "Key", silver, 9 g, 5.5x1.8 cm, late 20th century, signs of wear, marked TI...
Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...
70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...
WG 18 K. Juwelierqualität.
GG 14K