Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26390 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 243

Dekorative Perlenkette mit Jadeelementen,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Schließe aus WG 18K, Zuchtperlen 3-4,5 mm in unterschiedlichen Qualitäten und Erhaltungszuständen mit 5 Jadekugeln 10 mm und 1 Scheibe 2,6 cm, L: 70 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Necklace made of cu...


Positions-Nr.: 304

Anhänger mit Perle und Brillanten

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

von zus. ca. 0,15 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, Akoya Zuchtperle ca. 9 mm, WG 14K, 2,6 gr, L: ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pendant with pearl and brilliant-cut diamonds in ...


Positions-Nr.: 268

Reichhaltiges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

davon 1 Ring Weite 51 und 1 Stabbrosche L: 4 cm aus GG 8K, 6,2 g, 1 Brosche, 1 Armreif (1 Stein fehlt)und 1 Anhänger, Metall vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

| Rich bundle of garnet jewellery, of w...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Silber 925/000, 183,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus Armband 18 cm und Kette 41 cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 925/-, 183,4 g, consisting of brace...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 65

3-teiliges Set Silberschmuck mit Türkis,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 200 EUR

best. aus Armreif (Umfang ca. 16 cm), Ohrhängern (L: ca. 6 cm) und Collier (L: ca. 34-56 cm), 86,9 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, etwas Patina, Armreif innen mit Gravur (unleserlich).

...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 40 EUR - 120 EUR

Silber 69,1g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/53/54, 1 Collier 42 cm, 4 Anhänger mit Ketten 40-60 cm und 2 Broschen, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Quarz, Labradorith, Imitationsstein...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 50 EUR - 100 EUR

Silber 146,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/59, 4 Zuchtperlketten 42/47/50 cm, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Brosche, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

|...


Positions-Nr.: 100

Collier aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

ca. 3-4 mm im Verlauf, Schließe 14K GG, 59,1 gr, L: ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (1)

| Necklace made of cultured pearls graduating from ca. 3-4 mm, clasp 14K YG, 59.1 gr, L: ca. 38 ...


Positions-Nr.: 105

Broschenanhänger "Blatt" mit Südseeperle,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

schöne Zuchtperle ca. 12,4 mm, Silber mit Teilvergoldung im Verlauf, 13,2 gr, L: ca. 5,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Brooch/pendant "Leaf" with South Sea cultured pearl of ca. 12.4 mm, ...


Positions-Nr.: 129

Schmuckkonvolout: 1 Perlenkette und 4 Edelsteinketten,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7,5 cm, außerdem Berstein, Aquamarin, Granat und Lapislazuli, GG 14K (ca. 2,5 g), GG 18K (ca. 1 g), Silber, Länge: ca. 42 - 44 cm, 20./21. Jh., insgesamt guter Zustand, Grana...


Positions-Nr.: 278

WEMPE BY KIM Anhänger "Cosmos"

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

aus weißem Onyx mit Gravur "Tempus Fugit Amor Manet", Öse GG 18K, 7,6 gr, Länge ca. 3 cm, KP: 250 € (2011), leichte Tragespuren, inkl. Kopie Kaufbeleg u. Garantiekarte.

| WEMPE BY KIM pendant "Cosm...


Positions-Nr.: 101

LAPPONIA Collier,

Silber, 11,4 gr, Länge ca. 40 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11.4 gr, L: ca. 40 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 105

LAPPONIA Collier,

Silber, 11 gr, Länge ca. 42 cm, 1980er Jahre, neuwertiger Zustand, mit Herstellermarke, inkl. Beutel.

| LAPPONIA necklace, silver, 11 gr, L: ca. 42 cm, 1980s, mint condition, with maker's mark, inc...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 110

LAPPONIA Schmuckkonvolut, Ring und Armreif,

Silber, 46 g, RW: 49, 1970 bis 80er Jahre, guter Erhalt, mit Markenpunzen LAPPONIA.

| LAPPONIA bundle of ring and bangle made of silver, 46 g, ring size 49, 1970-80s, good condition, with LAPPONIA ...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 121

Süßwasserperlenkette in rosétönen

L: ca. 120 cm, mit Bajonettverschluss und Zwischenteilen in Silber vergoldet, 93,2 gr., guter Zustand.

| Fresh water pearl necklace in shades of pink, L: approx 120 cm, bayonet catch and intermedi...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 130

Mexikanisches Schmuckset bestehend aus Collier,

Armband und Ohrstecker (ohne Ohrmuttern), mit Einlagen in Malachit, Tigerauge und Onyx, AG 925 229 gr., Marke "TO-88 - Mexico", Tragespuren vorhanden.

| Mexican jewelry set composed of necklace, br...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Positions-Nr.: 114

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 240 EUR

in weiß bis zartrosa, RG 9K, 13,8 gr, ca. 5x4 cm ohne Öse (einklappbar), um 1900, altersgemäßer Zustand, Kamee in gutem Erhalt.

| Pendan/brooch with white/faint rose shell cameo, 9K RG, 13.8 gr, ca...


Positions-Nr.: 3

TIFFANY & CO Anhänger "Schlüssel",

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Silber, 9 g, 5,5x1,8 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert TIFFANY & CO, mit Original Täschchen.

| TIFFANY & CO pendant "Key", silver, 9 g, 5.5x1.8 cm, late 20th century, signs of wear, marked TI...


Positions-Nr.: 109

THEODOR FAHRNER Armband,

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 120 EUR - 180 EUR

Silber vergoldet, Länge ca. 18 cm, 23,5 gr, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| THEODOR FAHRNER bracelet, silver gold plated, L: ca. 18 cm, 23.5 gr, 1st half 20th century, minor signs of wear...


Positions-Nr.: 51

Jadekette mit Goldschließe "Schleife",

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 450 EUR

70 Kugeln, D: 10 mm, durchgeknotet, mit Schließe in GG/WG 18K, 113,5 g, L: 88 cm, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren.


| Necklace with 70 jade beads, D: 10 mm, knoted, with clasp in 18K yellow and...


Positions-Nr.: 368

Damenring. Bes. mit 1 Diam.-Brill. ca. 0,15 ct. TW/VSI.

Ergebnis: 159,99 EUR

WG 18 K. Juwelierqualität.



Positions-Nr.: 122

Damenring m. Granat. GG 8K.

Ergebnis: 159,99 EUR

Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 123

Paar Ohrstecker m. Granat.

Ergebnis: 159,99 EUR

GG 8K.