39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 89

Armreif mit Brillanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 298

Stabbrosche mit 1 Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 14K, feine Millegriffesverzierung, seitliche Gravuren. L: ca. 50 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 106

Clip-Anhänger / Brosche m. Onyx u. Koralle

Ergebnis: 560 EUR

Positions-Nr.: 121

Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten,

Ergebnis: 430 EUR

LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE (tlw. m. Ausbrüche) sowie ein tropfenförm. grüner Imitationsstein. GG 14 K.

Positions-Nr.: 213

Tansanit Cabochon, 19,9 ct.,

Ergebnis: 280 EUR

Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.

Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.

Positions-Nr.: 214

Morganit (2), insgesamt 6,9 ct.,

Ergebnis: 130 EUR

rund und oval.,

Positions-Nr.: 124

Damenring besetzt mit vier Diam.- Brillanten

Ergebnis: 440 EUR

zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 316

2-teiliges Schmuckset mit Aquamarintropfen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR

Positions-Nr.: 317

Klappcreolen mit 10 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 138

Damenring m. drei Roh-Diamanten

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 139

Damenring, bes. mit Rubinen/Safiren/Smaragd

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 156

Damenring besetzt mit einem Rosenquarz- Cabochon,

Ergebnis: 250 EUR

umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 157

Konvolut: Damenringe, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 171

Damenring / Halbmemoirering m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 174

Damenring m. Turmalin-Cabochon

Ergebnis: 410 EUR

u. gelben Saphir-Carrés (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 54,5. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.

Positions-Nr.: 188

Halbmemoire-Ring m. zehn Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 189

Damenring m. vier Diam.-Brillanten

Ergebnis: 510 EUR

zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 5155

Loser Diam.-Brillant ca. 0,24ct E/if (lupenrein).

Ergebnis: 350 EUR

Mit IGI-Expertise!

Positions-Nr.: 69

CARTIER-TRINITY Ring GG/WG/RG 750/000

Ergebnis: 660 EUR

Gr. ca.52-53, Etui Garantiekarte anbei.

Positions-Nr.: 10

Brosche "Ameise"

Ergebnis: 750 EUR

"Ant" brooch, enamel, 18...

Positions-Nr.: 309

Creolen (Paar) bes. m. Diam., Rubinen, Saphiren u. Smaragden in unterschiedlichen Schliffformen.

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiel best.

Positions-Nr.: 211

Konvolut: 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 400 EUR

1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.

Positions-Nr.: 212

Lange Halskette mit Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 21

WEMPE Ring mit beweglichem Ringkopf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

besetzt mit 37 Brillanten von zus. 0,68 ct, FW (G)/LR, WG, RW 51, teils mit deutlichen Tragespuren, Rhodinierung berieben, unterseitig nummeriert 4326, mit original Wempe Juwelenzertifikat.