ca. 0,5 ct, LGW (I - J) / SI 2 in GG / WG 14K, feine Millegriffesverzierung, seitliche Gravuren. L: ca. 50 mm, B: ca. 6 mm. Leichte Tragespuren.
umgeben von Achtkant-Diam. zus. ca. 0,18ct (punziert). GG 14K. Maße ca. 37 x 26mm.
LEICHT GET. WEIß- GETÖNT/ SI- PIQUE (tlw. m. Ausbrüche) sowie ein tropfenförm. grüner Imitationsstein. GG 14 K.
Tropfenform, 14,9 x 24 x 6,9 mm.
Tansanit Cabochon, drop, 14.9 x 24 x 6.9 mm.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
zus. ca. 0,7 ct GW (M) / VS in GG 14K. D: ca. 17,5 mm, B: ca. 5 mm. Leichte Tragespuren.
sowie vier Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,15ct. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,08ct. GG 18K. Ringgröße ca. 60.
umrahmt von weißen Steinen. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,45ct WEIß / IF (punziert). WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
u. gelben Saphir-Carrés (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 54,5. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
zus. ca. 0,50ct FEINES WEISS/VSI (punziert). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,40ct WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 54.
Mit IGI-Expertise!
Gr. ca.52-53, Etui Garantiekarte anbei.
in Gelb, Orange und Rot emailliert, Details in Blau und Weiß, GG 18K. Leichte Tragespuren, Email tlw. abgeplatzt / rissig. LxB: ca. 50x22 mm. Schöne, vollplastische Arbeit.
"Ant" brooch, enamel, 18...
GG 14K. Leichte Tragespuren, Steine partiel best.
1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.
besetzt mit 37 Brillanten von zus. 0,68 ct, FW (G)/LR, WG, RW 51, teils mit deutlichen Tragespuren, Rhodinierung berieben, unterseitig nummeriert 4326, mit original Wempe Juwelenzertifikat.