u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
GG 14K.
D: 6,0mm. GG 14K.
Silber 925. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 49.
Strickmuster mit Bajonettschließe, L: 42cm..
Schließe Metall, Tragespuren, L: ca. 50cm.
Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig).
in Grün, Lila, Blau, Gelb und Orange auf schwarzem Grund, Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 45 x 30mm. Leichte Tragespuren.
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
Silber. Größen ca. 51 und 55.
u. kleinen Markasiten. Silber 835.
MODESCHMUCK. Im Original-Etui!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.