u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
GG 14K.
D: 6,0mm. GG 14K.
Silber 925. Mit Original-Etui! Ringgröße ca. 49.
Strickmuster mit Bajonettschließe, L: 42cm..
Schließe Metall, Tragespuren, L: ca. 50cm.
Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig).
in Grün, Lila, Blau, Gelb und Orange auf schwarzem Grund, Broschierung aus unedlem Metall. Maße ca. 45 x 30mm. Leichte Tragespuren.
Silber 800/000, 9,5 g, L.: ca. 5 cm, 20./21.Jh., Handarbeit, rückseitig Lötspuren, guter Erhaltungszustand. (34)
besetzt mit Achat (1 Ring besetzt mit Malachit). Silber/verg.
Ringgrößen ca. 66-72.
Ringgrößen ca. 66-73.
Silber. Größen ca. 51 und 55.
u. kleinen Markasiten. Silber 835.
MODESCHMUCK. Im Original-Etui!
Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Metall/vergoldet. Nachbildung um 1950/60, nach historischem Vorbild.
Silber.
Schließe u. Zwischenteilen, GG 18K.
Silber 925/vergoldet.
türkisen u. schwarzen Elementen, sowie kleine Süßwasserperlen.
Kugel-Magnet-Schließe in Silber 925, Länge ca. 68cm
Edelstahl. Etui anbei.
Länge ca. 44 cm.
Silber 925. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren.
Silber. Länge ca. 41 cm.
Taschenkamm, Kammhülle 925 Silber.
Silber. Länge ca. 68 cm.
Verschluss d. Korallenkette u. Schlaufe d. Anhängers GG 14 K. Länge Korallenkette ca. 41 cm, Bernsteinkette ca. 75 cm.
GG 8K, feinvergoldet, filigran gestaltet um 1890, Zinnlotspuren.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
Silber. Ringgröße ca. 55, Kettenlänge ca. 46 cm.
Silber. Länge ca. 42 cm. (Stein in Ring muss nachgefasst werden)