W-LGW (H-I)/VSI, WG 14K, große Muttern in GG 18K.
WG 14K. W: ca. 59,5.
FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn, keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981.
1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.
GG 14K, RW 54,5, eingeriebene Fassung.
GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.
zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.
(1xbestoßen); WG 14K, Gr. 55, schöne Rosettenform.
ca. 23 ct purplish red in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht verletzt.
(ca. 20 x 12 mm) in matt-roter Farbe, GG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
(26 x 17,5 mm) in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.
zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im Achtkantschliff, GG / WG 14K, Länge ca. 44,5 cm, sehr guter Zustand.
mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, neue Rhodinierung empfohlen.
W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!
zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.
mit Perlmutteinlagen, Saphircabochons u. feinen Ziergravuren in RG 14K, Schauseite Platin. Wiener Punzen. Leichte Tragespuren.
WEIß (H) - LGW (I) / SI - PI in leicht geschwungener Form, RG / GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 44 x 13 mm. Leichte Tragespuren.
WEIß - LGW (H - J) / SI, in Rosettenform mit zentralem Smaragdcabochon, 24 Rubin-. und 12 Saphircabochons. GG 18K, 15,3 g, HANDARBEIT! Farbsteine z.T. beh., mit Rissen und Kerben.
zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 60,5.
zus. ca. 0,8 ct, LGW - GW / VS - SI, und 6 roten, ovalen Cabochons, wohl Rubin, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.
in GG 14K. Leichte Tragespuren.
RG 18K. D: ca. 21mm, B: ca. 12mm.
FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.
im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K / 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
FW (F - G) / VVS umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,64 ct, FW - W (G - H) / VS - SI (1 St. kl. Kerbe). WG 14K, RW: 57. Solide Juweliersqualität der 1960er Jahre.
(grav.), LGW (I) / SI2, WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.
(ca. 9,6mm) sowie Diam. im Brillant u. Trapezschliff zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / Ausbrüchen.
und je 1 Brillant, zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.
3 Achtkantdiamanten und 1 abhängenden Zuchtperle, GG 18K.
Zuchtperlen und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct, LGW (I) / SI - P1, GG / WG 14K, L. ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct., W (H)/ VS-SI, GG/WG 14K, RW: 52, Ring ist einseitig stark berieben. Feine Ziergravuren.
WG 14K. Neuwertig! L: ca. 43cm.
GG 18K, ovale Form mit vielfacher Zierumrandung, Türkis etw. verfärbt.
ca. 1,3ct sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
ca. 1ct (lt. Zertifikat) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. Zertifikat anbei. Tragespuren, Saphir leicht bestoßen.
RW 52, GG 18K, Tragespuren.
Platin / GG 18K. W: ca. 54. Neuwertig!
Silber. L: ca. 20cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.
Kastenschloß GG 14K, Einhänger GG 18K,mit ovaler Lapisscheibe u. kl. Brill. ca. 0,015ct, LG, Pi, Lapiskugeln ca. 4mm, Kettenlänge ca. 42cm.
GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.
cts, WEIß/ VS- SI. GG 18 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Gutachten!
von zus. ca. 0,10 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 55, leichte Tragespuren.
GG/ WG 18 K.
Edelstahl/goldplattiert/blaue Elemente.
zus. ca. 0,17 ct (grav.), GG 14K, ca. 41 x 35 mm. Leichte Tragespuren, Turmalin mit nat. Wachstumsmerkm., kl. Rissen u. Ausbrüchen. Handgearbeitetes Unikat.
Ringgröße ca. 51. Sehr massive Ausführung. Mit Zertifikat.
FW (G) / VVS. GG 18K (Brisur Metall), mit Oberflächenstrucktur.
WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.