39305 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

Solitärohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 1,4ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

W-LGW (H-I)/VSI, WG 14K, große Muttern in GG 18K.

Positions-Nr.: 116

Zuchtperl-Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Positions-Nr.: 168

Akoya Zuchtperlen-Kette im Verlauf

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 134

Loser Brillant 0,52 ct mit GIA Expertise.

Ergebnis: 806 EUR

FW (G) - IF, Symmetrie gut, Rundiste sehr dünn, keine UV-Fluoreszenz, Expertise 1981.

Positions-Nr.: 216

Schmuckset Ring und Ohrstecker mit Diamanten,

Ergebnis: 410 EUR

1 x ca. 0,15 ct., 2 x je ca. 0,10 ct., VSI, LGW (I), GG/WG 14K, RW 57, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 141

Ring mit 5 kleinen Diamanten, zus. ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K, RW 54,5, eingeriebene Fassung.

Positions-Nr.: 158

Ring mit Zuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 445 EUR

Positions-Nr.: 165

Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 207

LAPPONIA Schmuckset Ring mit Ohrsteckern,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.

Positions-Nr.: 204

HELGE BERGER kreisförm. Clipanhänger

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 87

Damenring besetzt mit 1 fac. Aquamarin

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 223

Damenring mit Smaragd, Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 230 EUR

zahlreiche Achtkantdiamanten von zus. ca. 0,45 ct von guter Farbe und Reinheit, zahlreiche kleine Saphire und 1 Smaragdcabochon, GG 14K, RW 60,5, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 101

Lange Edelkorallenkette intensives rot,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 108

Ring mit einem Rubin ca. 2,7 ct feinste Qualität,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 221

Ring besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 239

Damenring m. Sternrubincabochon

Ergebnis: 660 EUR

ca. 23 ct purplish red in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren, Stein tlw. leicht verletzt.

Positions-Nr.: 246

Damenring m. Edelkorallencabochon

Ergebnis: 410 EUR

(ca. 20 x 12 mm) in matt-roter Farbe, GG 14K. RW: ca. 53. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 177

1 P. Klappcreolen mit Koralle u. Dia. Besatz.

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 184

Damenring mit 1 Saphir und Brillanten

Ergebnis: 290 EUR

zus. ca. 0,4 ct WEIß - LGW (H - I) / VSI in GG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 211

Solitärring m. 1 Brillant ca. 0,25 ct

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 123

Silberschmuckset mit vergoldeten Details

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 130

Armband 3-reihig aus Zuchtperlen,

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 137

Anhänger / Brosche mit Boulderopal

Ergebnis: 280 EUR

(26 x 17,5 mm) in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

1 P. Brillant Ohrstecker, zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K, Brill. W, PI. 1 pair of stud earrings with 1 brill. each, appr. 04ct, W, PI.

Positions-Nr.: 229

Tennisarmband besetzt mit 51 Brillanten zus. ca. 3,8 ct

Ergebnis: 3.100 EUR

Positions-Nr.: 236

Goldcollier mit Diamanten,

Ergebnis: 720 EUR

zentral 1 Brillant von ca. 0,6 ct., SI, GW (K - L), 7 kleine Diamanten im Achtkantschliff, GG / WG 14K, Länge ca. 44,5 cm, sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 243

Damen-Solitärring

Ergebnis: 640 EUR

mit Brillant von ca. 0,35 ct. (grav.), VSI, FW (F - G), WG 18K, RW 54, Ringschiene mit deutlichen Tragespuren, neue Rhodinierung empfohlen.

Positions-Nr.: 266

Armband mit Diamantbesatz, zus. ca. 2,2ct;

Ergebnis: 3.250 EUR

W (H), VSI, L: 21,5cm, GG 18K, weites Flachpanzermuster, massive Qualität!

Positions-Nr.: 273

Ring mit 1 Zuchtperle, Brillanten und Diamantbaguettes,

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 0,5ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, RW 55, GG 18K, Blütenform, schöne Juwelenarbeit.

Positions-Nr.: 218

Set Frackknöpfe im Etui, 4tlg.:

Ergebnis: 480 EUR

mit Perlmutteinlagen, Saphircabochons u. feinen Ziergravuren in RG 14K, Schauseite Platin. Wiener Punzen. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 144

Bandring mit 1 Rubin u. 2 Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 282

Brosche m. 2 Altschliffdiam. zus. ca. 0,7 ct

Ergebnis: 650 EUR

WEIß (H) - LGW (I) / SI - PI in leicht geschwungener Form, RG / GG 14K, Schauseite platiniert. Maße ca. 44 x 13 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Anhänger besetzt mit 12 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

WEIß - LGW (H - J) / SI, in Rosettenform mit zentralem Smaragdcabochon, 24 Rubin-. und 12 Saphircabochons. GG 18K, 15,3 g, HANDARBEIT! Farbsteine z.T. beh., mit Rissen und Kerben.

Positions-Nr.: 272

Ohrclipstecker mit 2 Brillanten

Ergebnis: 540 EUR

zus. ca. 0,25 ct GW / SI in GG 14K, Fassungen rhodiniert. D: ca. 12 mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 156

Damenring, teils blau emailliert, GG 18K

Ergebnis: 360 EUR

Ringgröße ca. 54

Positions-Nr.: 263

Ohrstecker mit je 1 pinkfarbenem Turmalin, zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 279

Ohrstecker besetzt mit insgesamt 20 Brillanten,

Ergebnis: 936 EUR

zus. ca. 0,8 ct, LGW - GW / VS - SI, und 6 roten, ovalen Cabochons, wohl Rubin, WG 18K, Stecker mit Clipmechanik.

Positions-Nr.: 180

Damenring mit Diamanttropfen

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 191

MAX KEMPER Solitärring "2000" aus Bruyèreholz mit 1 Brillant ca. 0,4 ct

Positions-Nr.: 289

Damenring m. Korallcabochon u. Volutenkopf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

in GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 363

Creolen (Paar) in klassischer Form.

Ergebnis: 720 EUR

RG 18K. D: ca. 21mm, B: ca. 12mm.

Positions-Nr.: 153

Damenring m. Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 163

Damenring mit einem Diam.-Brillant von ca. 1,0 ct.

Ergebnis: 1.501 EUR

FANCY LIGHT YELLOW, SI2, GG 18K, Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 316

Damenring mit 1 Rubin und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

im Brillant- u. Altschliff zus. ca. 1,1 ct LGW / SI 2- PI 1, sternförmig angeordnet in WG 18K, rhodiniert. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen, Rubin m. seitlicher Kerbe.

Positions-Nr.: 170

Collier mit herzförmigem Mittelteil

Ergebnis: 680 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K / 8K. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. ca. 0,39 cts. TOP-WESSELTON (G) / SI.

Ergebnis: 1.140 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 66

Brillantring mit Mittelstein ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 550 EUR

FW (F - G) / VVS umrahmt von 8 Brill. zus. ca. 0,64 ct, FW - W (G - H) / VS - SI (1 St. kl. Kerbe). WG 14K, RW: 57. Solide Juweliersqualität der 1960er Jahre.

Positions-Nr.: 72

Diamant-Solitär Ring 0,48 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

(grav.), LGW (I) / SI2, WG 14K, RW 57, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Damenring besetzt m. einer Tahiti-Zuchtperle

Ergebnis: 420 EUR

(ca. 9,6mm) sowie Diam. im Brillant u. Trapezschliff zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 61. Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben / Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 223

Klappcreolen mit je 1 Smaragdcabochon oval,

Ergebnis: 375 EUR

und je 1 Brillant, zus. ca. 0,08 ct, GG 18K, bez. PATENE.

Positions-Nr.: 230

Ohrstecker mit je 1 Saphircabochon, oval,

Ergebnis: 300 EUR

3 Achtkantdiamanten und 1 abhängenden Zuchtperle, GG 18K.

Positions-Nr.: 213

Collier aus Korallenelementen,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 99

Anstecknadel mit Aquamarin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Zuchtperlen und Diamanten von zus. ca. 0,15 ct, LGW (I) / SI - P1, GG / WG 14K, L. ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., wenige Tragespuren.

Positions-Nr.: 261

Antiker Ring mit 5 Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 275 EUR

zus. ca. 0,4ct., W (H)/ VS-SI, GG/WG 14K, RW: 52, Ring ist einseitig stark berieben. Feine Ziergravuren.

Positions-Nr.: 34

Brosche mit Türkiscabochon und Saatperlen,

Ergebnis: 500 EUR

GG 18K, ovale Form mit vielfacher Zierumrandung, Türkis etw. verfärbt.

Positions-Nr.: 41

WEMPE Ohrstecker ausgefasst mit zus. 50 Brillanten,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 332

Damenring m. feinem grünem Turmalin

Ergebnis: 240 EUR

ca. 1,3ct sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,08ct in GG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 29

SCHAFFRATH Ohrstecker "Calla"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 48

SCHILLING Armband mit Engelshautkoralle

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 339

Damenring m. grünen Turmalinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 346

Cocktailring mit Smaragd und Diamanten,

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 304

Ohrstecker besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 220

Damenring besetzt m. einem Saphir

Ergebnis: 360 EUR

ca. 1ct (lt. Zertifikat) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. Zertifikat anbei. Tragespuren, Saphir leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 359

Ring mit 3 rund fac. Saphiren und 4 kl. Altschliffdiamanten,

Ergebnis: 170 EUR

RW 52, GG 18K, Tragespuren.

Positions-Nr.: 156

Solitärring in Bicolor bes. m. 1 Diam. ca. 0,05ct WEIß / SI.

Ergebnis: 330 EUR

Platin / GG 18K. W: ca. 54. Neuwertig!

Positions-Nr.: 163

Armband aus verschiedenen Amethyst-Elementen im Verlauf.

Ergebnis: 20 EUR

Silber. L: ca. 20cm. Tragespuren, Elemente tlw. best. / rissig.

Positions-Nr.: 375

Lapiskette mit Goldeinhänger.

Ergebnis: 180 EUR

Kastenschloß GG 14K, Einhänger GG 18K,mit ovaler Lapisscheibe u. kl. Brill. ca. 0,015ct, LG, Pi, Lapiskugeln ca. 4mm, Kettenlänge ca. 42cm.

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 260 EUR

GG 18K, W: 56, asymetrische Formgestaltung.

Positions-Nr.: 382

Diamantring mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 273

Collier mit Amethyst und Brillanten

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 225

Damenring, bes. mit einem fac. Saphir sowie vier Diam.-Navettes und acht Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.100 EUR

zus. ca. 1,0cts. WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit Gutachten!

Positions-Nr.: 1

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"

Ergebnis: 27.000 EUR

Positions-Nr.: 21

Collier aus Bernsteinkugeln

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 280

Damenring mit Brillanten

Ergebnis: 390 EUR

von zus. ca. 0,10 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 55, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 302

VAN CLEEF & ARPELS Brosche / Wechselschließe "Rose de Noël"

Ergebnis: 10.500 EUR

Positions-Nr.: 5151

Konvolut: PHILIPPE CHARRIOL "Celtic", 3tlg.: Collier, Armreif und Ring.

Ergebnis: 190 EUR

Edelstahl/goldplattiert/blaue Elemente.

Positions-Nr.: 311

CARTIER Damenring "Lanières"

Ergebnis: 1.940 EUR

Positions-Nr.: 50

Brosche mit 1 Turmalinscheibe und 2 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

zus. ca. 0,17 ct (grav.), GG 14K, ca. 41 x 35 mm. Leichte Tragespuren, Turmalin mit nat. Wachstumsmerkm., kl. Rissen u. Ausbrüchen. Handgearbeitetes Unikat.

Positions-Nr.: 318

Solitär- Ring mit einem Dia.-Brillant ca. 0,5 ct., W/VSI. Platin. NP. 3.300,-€.

Ergebnis: 2.400 EUR

Ringgröße ca. 51. Sehr massive Ausführung. Mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 58

Ring mit 1 Smaragd im Achtkant-Treppenschliff, ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 65

Armband mit 6 gebrannten Citrinen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 153

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 160

Anstecknadel besetzt mit 1 Brillant ca. 0,30 ct,

FW (G) / VVS. GG 18K (Brisur Metall), mit Oberflächenstrucktur.

Positions-Nr.: 389

WEMPE Collier mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.380 EUR

Positions-Nr.: 27

Diamantring Herzschliff ca. 0,95 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

Positions-Nr.: 101

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,55 ct,

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 37

Mondäne Ohrclips in Blütenform

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 0

Kordelring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

RW 55, GG 18K.

Positions-Nr.: 198

Armband mit 5 Blütenformen aus Diamanten und Saphiren,

Ergebnis: 1.250 EUR

WG 18K, L: 17 cm, satinierte Oberfläche, guter Erhalt.