aus feinen Zuchtperlen ca. 8 mm, cremefarben mit roséfarbenem Oberton, L: 66 cm, endlos geknotet ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.
zus. ca. 4 ct, GG 14K, 6,3 gr, D: ca. 1,5 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
| Pair of ear studs with amethysts totalling ca. 4 ct, 14K YG, 6.3 gr, D: ca. 1.5 cm, 1960s, minor signs of wear.
im Größenverlauf von ca. 6,1mm bis 15.5mm, 22,3g, L: ca. 55cm. guter Zustand.
GG 8K, 14,6 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Paar Ohrhängern, mit Granat, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 8K...
GG 8K, 21,5 g (netto ohne Steine ca. 12,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Collier 43 cm und 1 Brosche, mit Granat und Saphir, mit Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
WG 14K, 1,2 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.