Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

26390 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 144

Ring mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

von zus. ca. 0,40 ct, gute Farbe u. Reinheit, 14K GG, 4,2 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.40 ct, good colour a. clarity, 14K YG...


Positions-Nr.: 20

Schmuckset chinesisches Filigran mit gravierter Jade,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 400 EUR

Silber vergoldet, 54,4 g, bestehend aus Armband L: 18,5 cm, Ring Weite 54 verstellbar und Brosche 3,5x3 cm, Jade in Dreiecksform mit eingraviertem Buddha, China 20. Jh., Tragespuren.

| Jewellery se...


Positions-Nr.: 34

Perlenkette 3-reihig mit floraler Schmuckschließe

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...


Positions-Nr.: 266

Solitärohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, GG/WG 14K, 2 gr, 21. Jh., guter Zustand.

| Solitaire ear studs with brilliant-cut diamonds from approx 0.25 ct approx STW (I-J)/SI, 14K YG/WG, 2 gr, 21th century, good condition.


Positions-Nr.: 384

Damenring bes. m. 1 Sternrubin-Cabochon (ca. 14 x 11mm) sowie 6 kl. Diam.

Ergebnis: 259 EUR

GG 18K. W: ca. 55,5. Tragespuren.


Positions-Nr.: 100

Ring mit kleinem Brillant

von 0,10 ct, ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,9 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring wiht small brilliant-cut diamond ca. 0.10 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K WG, 2.9 gr, ring size 54, 21st centur...

Auktion ist beendet
Preis: 259 EUR


Positions-Nr.: 142

Damenring. Besetzt mit einem synthetischen Spinell,

Ergebnis: 255 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, Ringgröße ca. 57


Positions-Nr.: 61

MONTBLANC Armband "Star Collection". Silber 925, mit Herz-Anhänger,

Ergebnis: 255 EUR

bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,05ct FEINES WEISS/VVSI. NP: ca. 390,- €! Mit Original-Etui, Zertifikaten u. rotem Samtbeutel!


Positions-Nr.: 103

Ring mit 1 Aquamarin;

Ergebnis: 255 EUR

rechteckig im Scherenschliff, ca. 8x10mm, WG 14K, filigrane Fassung, Handarbeit, W. 58.


Positions-Nr.: 118

Anhänger mit 1 Amethyst,

Ergebnis: 255 EUR

facettiert in Tropfenform, 24x11 mm, und diamantbesetzter Schlaufenverzierung, GG/WG 18K, L. 3,5 cm, schön gearbeitet.


Positions-Nr.: 334

Steinlagenkamee aus Achat,

Ergebnis: 255 EUR

gefasst als Anhänger in GG/WG 14K mit kleinen Achtkantdiamanten, L: ca. 4,2 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Agate cameo pendant, 14K YG/WG, small single-cut diamonds, L: ca. 4.2 cm, 2nd hal...


Positions-Nr.: 42

Armreif besetzt mit Diamanten, zus. ca. 2 ct

von niederer Qualität, Silber, Innenumfang ca. 18 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bangle with diamonds, totalling ca. 2 ct, low grade of colour and clarity, silver, inner circumference ca. 18...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 9

Ring mit Saphir und Diamanten

im Alt- u. Brillantschliff zus. ca. 0,3 ct, GW (K-L)/P1, Saphir ca. 0,35 ct, RG 14K, RW: 58, 1930er Jahre, Tragespuren.

Ring with sapphire and old-european/brilliant-cut diamonds totalling c.a 0.3 ...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 288

Tahiti-Perlohrringe,

Ergebnis: 255 EUR

Ohrstecker aus WG 14K mit je einer Tahiti-Zuchtperle von ca. 10 mm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

Earrings with 1 Tahitian cultured pearl ca. 10 mm each, 14K white gold, 20th/21st century, good condit...


Positions-Nr.: 226

Ohrringe mit je einer Keshi Süßwasserzuchtperle und einem Brillant, zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 254,2 EUR

WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, Hänger L. ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.

Earrings with 1 Keshi fresh water cultured pearl and 1 brilliant-cut diamond each, totalling ca. 0.2 ct...


Positions-Nr.: 0

TATJANA FABERGÈ. Feine Kette aus Onyx.

Ergebnis: 254 EUR

Silber, vergoldet. Feine Juwelierqualität.


Positions-Nr.: 242

Damenring mit Achtkant- Diamanten,

Ergebnis: 254 EUR

zus. ca. 0,10 ct sowie 1 Saphir, WG 14 K. Floraler Dekor mit Vogelmotiv. RW: ca. 50 (Diamanten tlw. best.)


Positions-Nr.: 228

Ring mit ovalem Saphir 0,6 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 251 EUR

ca. FW (G)/SI, WG 14K, 1,5 g, RW: 48, 21. Jh., leichte Tragespuren, Zertifikatkarte anbei.

| Ring with oval faceted sapphire ca. 0.6 ct and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, ca. RW (G)...


Positions-Nr.: 5089

Brosche in Form einer Rose,

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 5053

Brosche, antik, besetzt m. Granat-Cabochons.

Ergebnis: 250 EUR

GG 18K, aufw. Ziergravuren. Handarbeit. (No. 10)



Positions-Nr.: 37

Damenring m. aufw. geschn. Stein-Gemme (leicht best.).

Ergebnis: 250 EUR

Fassung GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.