besetzt mit kleinen Diamanten, GG 14K, L: ca. 5 cm, mit Tragespuren.
und 5 kl. 8/8 Diamanten, zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, fächerförmig gegliederte Handarbeit, rückseitig kl. Bruchstelle ohne Auswirkung.
Brillanten von zus. ca. 2,7 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, WG 14K, Umarbeitung eines Armbands als Armreif, Oberteil flexibel, 1970er Jahre, mit Tragespuren.
13 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct, gefasst in WG 18K, ansonsten GG 18K, RW 55, Tragespuren.
Altschliff, FW (G) / VS, Fluoreszenz: stark, WG 18K, RW 55, 2. H. 20. Jh., Rundiste minimal best., leichte Tragespuren.
von zus. ca. 1,5 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VS - SI, dunkelblauer Saphir von 1,9 ct, WG 18K, RW 54 (mit Einsatz zur Verkleinerung), 1970er Jahre, mit Tragespuren.
von zus. ca. 0,40 ct, WEISS (H) - LGW (I) / VVS - VS, Saphire von zus. ca. 1 ct, Akoya Zuchtperlen von ca. 8 mm, GG 18K, L: ca. 2,9 cm, minimale Tragespuren.
Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.
GG 18K, RW: 51, Stein ist min. best., kleine Kratzer.
Diamant-Trapeze und Brillanten zus. ca. 3,5 ct., FW-W (G-H)/ VVS-VS, WG 18K, L: 40,5cm. Guter Erhalt.
von zus. ca. 1,32 ct, FW (G) / VS (lt. Gutachten), WBW ca. 7.900 Euro, GG 18K, Umfang ca. 38 cm, leichte Tragespuren, inkl. Gutachten und Etui.
mit Brillant-Lünette. 24 Brill. zus. ca. 0,96 ct., W (H)/ SI. WG 18K, L: 17,5- 18cm. Guter Erhaltungszustand, Werkfunktion (Handaufzugwerk) nicht geprüft.
von zus. ca. 2,2 ct, WEISS (H) / VS - SI, Smaragd von ca. 5 ct, GG 18K, RW 53, Ringkopf ca. 2,5 x 2 cm, innen bez. "GEMCO", leichte Tragespuren, Smaragd mit typischen Wachstumsmerkmalen.