Nr. 2469 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. Dezember 2018

211 Ergebnisse
Positions-Nr.: 34

WEMPE Damenring mit Brillantband

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 140

LAPPONIA Armband 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.

Positions-Nr.: 114

Ring mit 1 oval fac. Rubin und 22 Brillanten, zus. ca. 1 ct,

LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 163

Armreif und Brosche im barocken Stil

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

Positions-Nr.: 243

BULGARI Flip Ring Onyx und Diamanten,

WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.

Positions-Nr.: 84

Brillantring,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 138

Schmuckset Armband und Kettenring

Positions-Nr.: 189

Damenring mit 1 ovalfac, hellblauen Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

ca. 3,5 ct sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, WEIß- LGW (H- I)/ VS (2 Steine besch.). WG 18 K. RW: ca.55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 125

LAUDIER Ohrstecker mit insges. 24 Brillanten,

zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 59

Ring mit ovalem Mondstein-Hochcabochon

Positions-Nr.: 280

Paar Creolen Bicolor,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 920 EUR

GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.

Positions-Nr.: 249

Diamantring ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 195

SCHILLING Paar Clip- Ohrstecker

besetzt mit je 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS. GG 18 K.

Positions-Nr.: 24

JACOBI feine Juwelen-Nadel "Kleeblatt",

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 274

Damenring besetzt mit 1 fac. Amethyst

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 272

Eleganter "Schiffchenring" mit orangefarbenem Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 830 EUR

von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,

Positions-Nr.: 211

Ohrhänger mit je 1 Peridot und 1 Brillant,

Positions-Nr.: 98

Anhänger mit petrolgrünem Turmalin

im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!

Positions-Nr.: 97

Ring mit petrolgrünem Turmalin

Positions-Nr.: 238

Paar Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Armband mit 5 Smaragden und 4 Brillanten,

Positions-Nr.: 29

CARTIER Damenring mit 1 Saphircabochon

Positions-Nr.: 286

Herrenring mit 1 Brillant 0.63ct punziert, LGW - GW (J - K ) / Si2,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.

Positions-Nr.: 169

Bandring mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct,

FW ( F - G ) / VS (punz.), GG 18K tlw. mit Platinfassungen, RW 58, leichte Tragespuren.