zus. ca. 0,86 ct FW (G) / VVS in RG 18K, Fassung WG, rhodiniert, NP 2750 €, RW: ca. 53,5, B: ca. 5,5 mm, punziert "Wempe 3354", Wempe Rechnung, Zertifikat, Etui und Umkarton anbei, guter Zustand.
Mit grünen Schmucksteineinlagen aus Grossularfels. Mit orig. Sicherheitskettchen. GG 14K. L: ca. 17,2 cm. Guter Erhalt.
LGW - GW ( I - L ) / VS - SI, WG 18K, RW 54, Handarbeit aus den 1940er Jahren, mit Tragespuren.
WG 18K, RW 50,5, leichte Tragespuren, Ringkopf drehbar auf Onyxseite oder Diamantseite.
klassische Körbchenfassung rosettenförmig besetzt mit 19 Brill. zus. ca. 2,67 ct (punz.) FW ( F - G ) / VS, WG 14K, RW 53, stabile Verarbeitung, etw. Tragespuren
ca. 3,5 ct sowie seitlich je 7 Brillanten zus. ca. 0,90 ct, WEIß- LGW (H- I)/ VS (2 Steine besch.). WG 18 K. RW: ca.55. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct, FW - WEISS ( F - H ) / VS, 16 Rubinen fac. rund und Navette und 12 rund fac. Smaragden, GG 18K, Schildform ca. 2,3 x 2 cm, mit Clipmechanik, etw. Gebrauchsspuren.
umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct, WEISS - LGW ( H - J ) / VVS-VS , 1x SI, in Körbchenfassung, WG 18K, RW 53, Juweliersqualität, min. Tragespuren.
GG/WG 18K, Durchmesser ca. 2,3 cm, gedrehtes Design, mit Tragespuren.
Baguette- und Trapezschliff, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW 54, minimale Tragespuren.
besetzt mit je 5 Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FW- WEIß (G- H)/ VS. GG 18 K.
von ca. 0,40 ct (verm. farbl. beh.) sowie Brillanten von 0,45 ct, WEISS (H) / VVS - VS, GG 18K, RW 54, Caratgewicht graviert, nur minimale Tragespuren,
im Achteck-Treppenschliff 12,5 x 6 mm und 8 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, LGW ( I - J ) / SI, GG 14K, wohl Umarbeitung, Turm min. bestoßen an Fac.kante, sehr schöne Farbe!
von zus. ca. 1 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, L: ca. 4 cm, minimale Tragespuren.
ca. 5 x 3,5 mm in GG 18K, RW: ca. 54, punziert "Cartier 1992 C51002", Cartier Zertifikat und Etui anbei, leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring aus den 1970er, massive Verarbeitung, RW ca. 66.
FW ( F - G ) / VS (punz.), GG 18K tlw. mit Platinfassungen, RW 58, leichte Tragespuren.