Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 147

Langes Collierkettchen mit 10 Brillanten zus. ca. 1,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.

| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...


Positions-Nr.: 148

Armband 3-reihig mit Mittelrondell, Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, um Ajour "Herz, Stern, Mond", Rondell aus RG 18K, Kettchen WG 18K, 7,5 g, Schließe mit Saphircabochon am Drücker, 21. Jh., Tragespuren, Herstellersignet "CB".

| 3-row brace...


Positions-Nr.: 149

Konvolut aus 3 Armbändern, tlw. mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

WG und GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, 1x mit farbigem Flechtband, 21. Jh., Tragespuren, 1x OLE LYNGGAARD, 1x BRON, 1x punziert "R".

| Bundle of 3 bracelets partly with small brilliant-cut diamonds total...


Positions-Nr.: 150

Konvolut aus 3 ungetragenen Perlensträngen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 600 EUR

japanische Zuchtperlen ca. 6 mm, weiß mit rosé Oberton, L: 41 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG.

| Bundle of 3 unworn pearl strands, Japanese cultured pearls ca. 6 mm, white with rose overtone, L: 41 cm...


Positions-Nr.: 151

Solitärring mit Brillant von ca. 0,47 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS-SI, GG/WG 14K, 10,5 g, RW: 59, Ende 20. Jh., UNGETRAGEN, punziert Goldschmiede Lorch, solide Verarbeitung.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.47 ct (engraved), ca. W...


Positions-Nr.: 152

Collier aus 15 Reihen kleiner Korallkugeln 2 mm kombiniert mit Perlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 700 EUR

weiße Zuchtperlen ca. 2,5 mm, L: 44 cm, Diabolo-Schließe GG 14K, Korallen in Lachsfarbe, Ende 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 15-row necklace of small coral...


Positions-Nr.: 153

NEUWERTIG Herrensiegelring mit ovalem Lagenstein,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

15x12 mm, UVP 3.285 €, WG 18K, 12,6 g, RW: 63, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN men's signet ring with layer agate, 15x12 mm, 18K white gold, 12.6 g, ring size 63, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 154

NEUWERTIG Ring mit ovalem Buff-top Granat ca. 7,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.500 EUR

14x10,5 mm, UVP 3.615 €, GG 18K, 13 g, RW: 57, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN ring with oval buff top garnet 14x10.5 mm, ca. 7.4 ct, 18K yellow gold, 13 g, ring size 57, 21st century, mint condition...


Positions-Nr.: 155

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,92 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, Baguette- und Brillantschliff, Platin, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Handarbeit.

| Ring with baguette- and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.9...


Positions-Nr.: 156

NEUWERTIG Herrensiegelring mit ovalem Jaspis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.400 EUR

15x12 mm, UVP 2.728 €, GG 18K, 11,8 g, RW: 62, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN men's signet ring with oval jasper, 15x12 mm, 18K yellow gold, 11.8 g, ring size 62, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 157

NEUWERTIG Ring mit graviertem Iolithcabochon "Scarabäus".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

13x10 mm, UVP 3.898 €, GG 18K, 11,4 g, RW: 54, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN ring with oval engraved iolithe "Scarabäus", 13x10 mm, 18K yellow gold, 11.4 g, ring size 54, 21st century, mint conditi...


Positions-Nr.: 158

NEUWERTIG Wappenring mit unterseitig graviertem Rauchquarz "Aufrechter Löwe"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

in drehbarem Ringkopf, andere Seite Gold oval gewölbt 13,5x10,5 mm, UVP 2.700 €, GG 18K, 7,9 g, RW: 51, 21. Jh., ungetragen.

| UNWORN ring with oval engraved smokey quartz "Upright Lion" 13.5x10.5 ...


Positions-Nr.: 159

WEMPE Nadel mit 109 Brillanten zus. ca. 2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.100 EUR

ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 7,8 g, L: 8 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt, punziert "W", mit WEMPE-Echtheitszertifikat.WEMPE brooch with 109 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K w...


Positions-Nr.: 160

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 8,5 mm, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 8.5 mm, L: 44 cm, 2nd half of 20th ce...


Positions-Nr.: 161

UNGETRAGEN Strang Engelshautkoralle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

meliert, Kugeln ca. 9 mm, 1 Kugel mit großer Pore, L: 44 cm, 2. H. 20. Jh., NEUWERTIG. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Unworn coral strand, angel skin, mottled, ca. 9 mm, 1 bead w...


Positions-Nr.: 162

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. LGW (I-J)/SI1 flankiert von 2 kleinen Diamanten, Platin 3,5 g, RW: 57, Mitte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/SI1 flanked by 2 small diamond...


Positions-Nr.: 163

Armband mit 3 floral gravierten Karneolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 600 EUR

oval 30x18 mm und 20 x 12 mm, GG 14K, 12,6 g, L: 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with 3 floral engraved carnelians, oval 30x18 mm and 20 x 12 mm, 14K yellow gold, 12.6 g, L:...


Positions-Nr.: 164

Ohrringe mit floral gravierten Karneolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 400 EUR

Rund D: 16 mm, GG 14K, 6 g, Stecker mit Schraubbrissuren, wohl mit Zinnlot befestigt, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

| Earrings with floral engraved carnelian, round D: 16 mm, 14K yellow ...


Positions-Nr.: 165

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR
Schätzpreis: 3.400 EUR - 4.800 EUR

ca. LGW (I-J)/VVS-VS, WBW: ca. 8.500 €, WG 18K, 8,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, replacement value ca...


Positions-Nr.: 166

Armreif mit Diamanten von zus. ca. 4,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.600 EUR

mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 18 Steine im Prinzess-Schliff in Reihe gefasst, 1 Stein ersetzt im Baguetteschliff, umgeben von Brillanten, GG 18K, 40,9 g, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh....


Positions-Nr.: 167

Armband mit rund facettierten Rubinen zus. ca. 5,37 ct (graviert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.400 EUR - 2.000 EUR

WG 14K, 17,2 g, L: 19 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Rubine tlw. mit Kerben.

| Bracelet with round faceted rubies totalling ca. 5.37 ct (engraved), 14K white gold, 17.2 g, L: 19 cm, late 20th centu...


Positions-Nr.: 168

Armband ausgefasst mit Granat und Citrin im Wechsel,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

im quadratischen Treppenschliff, als Linie, 1 Granat bestoßen, GG 18K, 32,3 g, L: 18 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Bracelet with square step-cut garnet and citrine, alternating set in a line, 1 ...


Positions-Nr.: 169

Collier mit Rubinen und Brillanten zus. ca. 1,35 ct (punziert),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.900 EUR - 2.500 EUR

WG 18K, 16,4 g, L: 43 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung berieben.

| Necklace with rubies and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.35 ct (marked), 18K white gold, 16.4 g, L: 43 cm, 2nd ...


Positions-Nr.: 170

Collier mit oval fac. Saphir und Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

mittlere Farbe und Reinheit, Baguetteschliffe und 2 Brillanten, Anhänger 2,7x2,5 cm, rückwärtig mit 2 Durchzugsösen, aufgefädelt auf Collierkette im Fantasiemuster, L: 40 cm, B: 2,5 mm, GG 18K, 14,7 g...