Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 209

WEMPE Set aus 2 Brillantringen "Black and White",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 900 EUR

KP (2010): zus. 1.830 €, WG 18K, 11,3 g, RW: 50/51 (1x mit eingelöteter Verkleinerung), kleine schwarze Brillanten zus. ca. 0,59 ct, dazu 1 Brillant ca. 0,11 ct, ca. FW (G)/VVS, kleine weiße Brillante...


Positions-Nr.: 210

Tennisarmband mit 46 Brillanten zus. ca. 2,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.600 EUR

ca. WEISS (H)/SI, KP (2006): 4.740 €, GG 18K, 9,9 g, L: 18 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat.

| Bracelet with 46 brilliant-cut diamonds totlling ca. 2.36 ct, ca. WHITE (H)/SI, PP (...


Positions-Nr.: 211

WEMPE BY KIM Armreif "Blu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

KP (2014): 4.527 €, WG 18K, 37,3 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Etui und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,527 €, 18K white gold, 37.3 g, D: 6.2 cm, 21st century,...


Positions-Nr.: 212

WEMPE BY KIM Armreif "Blu",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.600 EUR

KP (2014): 4.575 €, GG 18K, 36,6 g, D: 6,2 cm, 21. Jh., guter Erhalt, mit WEMPE Schmuckbeutel und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM bangle "BLU", PP (2014): 4,575 €, 18K yellow gold, 36.6 g, D: 6.2 cm, 21s...


Positions-Nr.: 215

RARITÄT Brosche/Anhänger "Hyazinth-Ara" aus graviertem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mit Saphircabochon im Auge, Schnabelunterteil aus Falkenauge, Brillanten von zus. ca. 0,29 ct, ca. FW G)/VVS und GG/WG 18K, 34,4 g, Darstellung des Vogelkopfes 4,6x4,4 cm, rückwärtig Doppelnadel und A...


Positions-Nr.: 216

Ring mit Smaragd von 0,77 ct, 12 Brillanten zus. ca. 0,78 ct und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

6 Diamanttrapezen zus. ca. 0,78 ct, alle Diamanten ca. FW (G)/IF, WG 18K, 5,3 g, RW: 59 (2x erweitert, daher Ringschiene dünn), 1970er Jahre, Ringkopf gut erhalten, Ringschiene im Unterteil mit Arbeit...


Positions-Nr.: 217

Ring mit Südseeperle umgeben von Saphiren und Diamanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

in verschiedenen Schliffformen, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, WG 18K, 8,4 g, RW: 58, barocke Zuchtperle 15x12 mm, mit silber-blau-grauem Lüster, 1970-80er Jahre, leichte Trage- und Arbeitsspuren.

| Rin...


Positions-Nr.: 218

Ohrclips floral mit Brillanten von zus. ca. 1,02 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, abhängend Brillant mit Zuchtperle, evtl später ergänzt, WG 14K, 11,5 g, 4x1,5 cm, um 1970, Trage- und Arbeitsspuren, österreichische Amtspunzen, Kaufbeleg anbei.

| Earclips...


Positions-Nr.: 219

Anhänger/Brosche mit fein gravierter Opalkamee auf Onyxgrund,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.500 EUR

eingerahmt von kleinen runden Opalcabochons, 1x mit Ausbruch, GG 14K, 17,5 g, 4,5x3,2 cm, Ende 20. Jh., Opalkamee min. rissig, ansonsten sehr guter Erhalt, äußerst sorgfältige und schöne Arbeit, Kaufb...


Positions-Nr.: 220

Solitärring mit feinem Brillant von ca. 0,58 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

ca. HFW (E)/IF, GG 18K, 6,5 g, RW: 58, 1970er Jahre, guter Erhalt, mit Juwelierszertifkat.

| Solitaire ring with fine brilliant-cut diamond ca. EW (E)/IF, 18K yellow gold, 6.5 g, ring size 58, 1970...


Positions-Nr.: 221

Ring mit feinem Edelopal ca. 11,32 ct und Brillanten zus. ca. 0,43 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/IF, Opal oval 2,2x1,2 cm, mit schönem Feuer, GG 18K, 9,6 g, RW: 59 mit sichtbarer Erweiterung und mit beiliegender Verkleinerungsspange zum Einspannen, 1980er Jahre, leichte Tragespuren,...


Positions-Nr.: 222

Extravaganter Halsreif mit feinem Opal und Brillanten von zus ca. 2,64 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Schätzpreis: 6.000 EUR - 8.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Opal oval 41,43 ct, 3x2,2 cm, mit schönem Feuer, GG/WG 18K, 61,8 g, Weite ca. 41 cm, flexibel gearbeitet mit Federscharnier, 1980er Jahre, guter Erhalt, Anfertigung Fa. Leicht, Pforz...


Positions-Nr.: 223

CARTIER Ring "Love",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 7,1 g, RW: 61, 2021, etwas Tragespuren, graviert CARTIER LNW068, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 7.1 g, r...


Positions-Nr.: 224

CARTIER Ring "Love",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.800 EUR

NP: 2.230 €, WG 18K, 6,4 g, RW: 58, 2021, ungetragen, graviert CARTIER NIU065, mit passendem Zertifikat, Etui, Täschchen und Box.

| CARTIER ring "Love", NP: 2,230 €, 18K white gold, 6.4 g, ring siz...


Positions-Nr.: 228

Schöner Cocktailring mit feinen Rubinen und Brillanten zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, 11 Rubine zus. ca. 1,1 ct, Steingewichte graviert, gefasst als Rosette, WG 18K, 8,4 g, RW: 57, ca. 1960er Jahre, guter Erhalt, solide Handarbeit, innen gravierte Initialien J.A...


Positions-Nr.: 229

Ohrhänger mit Rubinen und Diamanten zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Mariage aus je 2 Rosetten aus WG 18K, verbunden durch Rubinlinie aus WG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein...


Positions-Nr.: 230

Lange Perlenkette mit Rubinschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 800 EUR

aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...


Positions-Nr.: 231

UNIKAT Ring mit 2 Wechselkugeln und Diamanten von zus. ca. 1,3 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.400 EUR

(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...


Positions-Nr.: 232

Ring mit ovalem Edelopal ca. 4,6 ct entouriert von Brillanten zus. ca. 0,43 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

Steingewichte punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 1 Stein ersetzt durch Achtkantschliff, Opal mit feinem Farbspiel, min. berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Juweliersqualität...


Positions-Nr.: 233

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 9.000 EUR

FW-HFW (E-F)/IF-VVS, WBW (2023): 18.300 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Verarbeitung, mit Gutachten für Stein und Ring. (1)

| Solitaire ring with brilli...


Positions-Nr.: 234

Solitärring mit Brillant von ca. 1,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 6.000 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...


Positions-Nr.: 236

Ring mit behandelten Rubinen und Diamanten von zus. ca. 0,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 800 EUR

GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...


Positions-Nr.: 237

Feines Perlencollier zweireihig mit Perldiamantschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

aus WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,08 ct, hochwertig gearbeitet mit Schiebesicherung, schöne Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr gutem Lüster, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

| Fine 2-row...


Positions-Nr.: 238

Ring mit Welo Opal ca. 3,57 ct und Diamanttrapezen zus. ca. 0,34 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

(beides graviert), WG 18K, 5,5 g, RW: 53, 21. Jh., Arbeitsspuren, offene Verbindungsstellen durch unsaubere Verarbeitung, dennoch stabil.

| Ring with Welo Opal ca. 3.57 ct flanked by trapeze-cut di...