Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 272

Ring mit Aquamarin und kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,7 gr, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with aquamarine and small brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.24 ct, good col...


Positions-Nr.: 216

Ring mit Smaragd von 0,77 ct, 12 Brillanten zus. ca. 0,78 ct und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

6 Diamanttrapezen zus. ca. 0,78 ct, alle Diamanten ca. FW (G)/IF, WG 18K, 5,3 g, RW: 59 (2x erweitert, daher Ringschiene dünn), 1970er Jahre, Ringkopf gut erhalten, Ringschiene im Unterteil mit Arbeit...


Positions-Nr.: 215

RARITÄT Brosche/Anhänger "Hyazinth-Ara" aus graviertem Lapislazuli,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

mit Saphircabochon im Auge, Schnabelunterteil aus Falkenauge, Brillanten von zus. ca. 0,29 ct, ca. FW G)/VVS und GG/WG 18K, 34,4 g, Darstellung des Vogelkopfes 4,6x4,4 cm, rückwärtig Doppelnadel und A...


Positions-Nr.: 207

Konvolut aus 2 Schlangenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 520 EUR
Schätzpreis: 520 EUR - 650 EUR

GG/RSG 18K, 10,2 g, L: 40 cm, 21. Jh., guter Erhalt, 1x mit Stempelanker "WEMPE".

| Bundle of 2 snake necklaces, 18K yellow and rose gold, 10.2 g, L: 40 cm, 21st century, good condition, 1x marked ...


Positions-Nr.: 149

Konvolut aus 3 Armbändern, tlw. mit Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

WG und GG 18K, 13,9 g, L: 18 cm, 1x mit farbigem Flechtband, 21. Jh., Tragespuren, 1x OLE LYNGGAARD, 1x BRON, 1x punziert "R".

| Bundle of 3 bracelets partly with small brilliant-cut diamonds total...


Positions-Nr.: 147

Langes Collierkettchen mit 10 Brillanten zus. ca. 1,28 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WBW (2016): 3.250 €, WG 14K, 6,8 g, L: 65 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Wertgutachten anbei.

| Long necklace with 10 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.28 ct, ca. WHITE (H)/VS, r...


Positions-Nr.: 142

Zierlicher Anhänger mit 4 größeren und zahlreichen kl. Brillanten zus. ca. 0,67 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

(graviert), mittlere-gute Farbe und gute Reinheit, ovale Form, WG 18K, an feinem Kettchen, L: 42/49 cm, WG 14K, 3,8 g, 21. Jh., guter Erhalt.

| Pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.6...


Positions-Nr.: 136

BRON Armband aus Rosenquarz mit Rotgoldelementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

18K, 18,5 g, Innenumfang 17 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignet, im Schmuckbeutelchen.

| BRON bracelet of rosequartz and parts of 18K red gold, 18.5 g, inner circumference 17 cm, 21st centur...


Positions-Nr.: 119

Paar Ohrhänger mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.300 EUR

von zus. ca. 1,4 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, 18K GG, Schauseite Gold/Palladium Legierung, 4,3 gr, L: ca. 3 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand, 2 Steine mit Ausbrüchen.

| Pair of e...


Positions-Nr.: 62

Ring mit 11 Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 6,5 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Ring with 11 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 6.5 g, ring siz...


Positions-Nr.: 59

Brosche "Gans im Flug" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 14,1g. 4,5x4 cm, schöne Darstellung, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze, sorgfältige Arbeit.

| Brooch "Flying goose" wit...


Positions-Nr.: 290

WEMPE Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

von zus. ca. 1,15 ct, FW (G)/VVS, KP: 2.975 € (2004), 18K WG, 13,8 gr, RW: 59, leichte Tragespuren, inkl. Wempe Zertifikat u. Kaufbeleg.

| WEMPE ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ...


Positions-Nr.: 289

Paar Ohrstecker mit Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

von zus. ca. 0,72 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit ,14K WG, 2,9 gr, 21. Jh., Tragespuren.

| Pair of ear studs with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.72 ct, low to mediu...


Positions-Nr.: 288

Ring mit Krone besetzt mit Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Platin, 11,1 g, RW: 61, Ringkopf 17x13 mm, 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

| Ring with crown set with rose-cut diamonds, platinum, 11.1 g, ring size 61, ring head 17x13 mm, 20th century, signs of...


Positions-Nr.: 287

Ring mit 5 Rubinen in Reihe umrahmt von Brillanten zus. ca. 1,15 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

ca. LGW (J)/VS, WG 18K, 4,2 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, schöne Verarbeitung.

| Ring with 5 rubies set in row framed by brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.15 ct, ca. STW (J)/V...


Positions-Nr.: 285

H.STERN Ring mit eingeschliffenen Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

im Farb- und Größenverlauf, GG 18K, 9,5 g, RW: 58, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| H.STERN ring with gemstones graduating in colour and size, 18K yellow gold, 9.5 g, ring size 58,...


Positions-Nr.: 282

Ring mit Tsavorit von ca. 3,2 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.300 EUR

(grav.), GG 18K, 10 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with tsavorite of ca. 3.2 ct (engr.), 18K YG, 10 gr, ring size 49, 2nd half 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 281

Ring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,90 ct, ca. LGW-GW (J-K)/SI, Saphir ca. 2,1 ct, WG 14K, 4,1 gr, RW: 53, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Saphir Facettkanten berieben.

| Ring with sapphire ca. 2.1 ct and brilliant-cut...


Positions-Nr.: 280

Ring mit Brillant ca. 4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS (H)/P3, Fluoreszenz: stark blau, WG 18K, 7,5 gr, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren,

Ring with brilliant-cut diamond of ca. 4 ct, ca. WHITE (H)/I3, fluorescence: strong blue, 18K WG, 7....


Positions-Nr.: 279

Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with cultured pearls and brilliant-cut diamonds t...


Positions-Nr.: 278

Paar Ohrhänger mit Turmalinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

von zus. ca. 1,6 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, Turmaline im Briolette-Schliff, WG 18K, 17,3 gr, Länge ca. 6,5 cm, 21. Jh., Tragespuren.

| Pair of ear hangers with briolette-cut tourmalin...


Positions-Nr.: 277

Ring mit Türkiscabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

3 kleinen Brillanten zus. ca. 0,07 ct und 2 Rauchquarzen, WG 18K, 21,7 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellermarke "MANGIARO", italienische Punzen.

| Ring with turquoise cabochon, 3 ...


Positions-Nr.: 276

Paar Einhänger mit Smaragden für Creolen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

Smaragde zus. ca. 1,2 ct, GG 18K, 2,9 gr, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear hangers with emeralds totalling ca. 1.2 ct for hoop earrings, 18K YG, 2.9 gr, L: ca. 2.5 cm,...


Positions-Nr.: 275

Edelkorall-Collier D. ca. 9 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Zwischenteile und Kugelschloss GG 14K, 82,2 gr, L: ca. 77 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden.

| Precious coral necklace diameter approx 9 mm, intermediate parts and clasp 14K YG, 82.2 gr, L. a...