Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

238 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 31

Ring mit Zirkon von ca. 16 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.400 EUR

und 2 Diamantbaguettes zus. ca. 0,20 ct, ca. WEIß (H)/ VS. WG 18K, 9,1g. RW: 61, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Zirkon leicht berieben.

| Ring with zircon ca. 16 ct and 2 baguette- cut diamonds to...


Positions-Nr.: 30

Paar Ohrclips mit Perlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

je 1 tropfenförmige, graue Tahitiperlen und je 1 Brillant zus. ca. 0,09 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Pt950 und GG 18K, 13,0 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of earclips each set wi...


Positions-Nr.: 29

CARTIER Ring "Trinity",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

akt. NP: €2.100, GG/RG/WG 18K, 8,0 g, RW: 53, B.: ca. 3,4 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke, original Samttasche.

| CARTIER ring "Trinity", current retail price: €2,100, 18K YG/RG/W...


Positions-Nr.: 27

Ring mit Chrysopras und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 840 EUR

Chrysopras-Cabochon ca. 21 x 11,5 x 8,5 mm, Brillanten zus. ca. 1,05 ct (punziert), ca. WEISS/P1, WG 14K, 10,9 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|Ring set with cabochon-cut chrysoprase a...


Positions-Nr.: 26

Ring mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

3 Brillanten von zus. ca. 1,05 ct (graviert), ca. WEISS (H)/VS, GG14K, 7,8 g, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with 3 brilliant-cut diamonds totalling approx. 1.05 ct (engraved)...


Positions-Nr.: 25

Ring mit Rubin und Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Rubin im achteckigen Treppenschliff, ca. 4,7 x 4,7 mm, 8 Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, RW: 54, 6,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set ...


Positions-Nr.: 24

Lapislazulikette mit Goldelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.700 EUR

GG 18K, 70,6 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 41,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechn...


Positions-Nr.: 23

Anhänger mit Aquamarin von ca. 15 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

und 6 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 6,1 gr, Mitte 20. Jh., guter Zustand, Aquamarin leicht berieben, Handarbeit.

| Pendant with aquamarine from approx 15 ct a...


Positions-Nr.: 22

Ring mit Sternrubin ca. 16 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Unterseite naturbelassen. GG 14K, 9,3g. RW: 52, 2. Hälfte 20.Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with star ruby ca. 16 ct, backside natural finish. 14K YG, 9,3g. Size: 52, 2nd half of 20th century, mi...


Positions-Nr.: 21

Solitärring mit Brillant von 1,36 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.500 EUR

FW (G)/P1 (lt. Zertifikat), GG 14K, 2,5 gr, RW: 57, 21 Jh., leichte Tragespuren, DDI Zertifikat aus 1985 anbei.

| Solitaire ring with brilliant-cut diamond from 1.36 ct, RW (G)/P1 (according to the...


Positions-Nr.: 20

Lapislazulikette mit Goldelementen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 18K, 101,5 gr, kleine Diamanten von mittlerer Farbe und niederer Reinheit. L: ca. 61 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren vorhanden, muss neu aufgezogen werden, Kopie Kaufbeleg von 1989 anbei - umgerechne...


Positions-Nr.: 19

Ring mit Saphir und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

Saphircabochon ca. 3,69 ct (punziert) und Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 10,1 g, RW 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with cabochon-cut sapphi...


Positions-Nr.: 18

4-reihiges Perlencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.400 EUR

weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 4 mm, Brillanten von zus. ca. 0,25 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 84,0 g, L.: 73 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| 4-row pearl necklace, white akoya cultured p...


Positions-Nr.: 17

3-reihiges Perlenarmband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.200 EUR

weiße Akoyazuchtperlen, D.: ca. 7 - 7,5 mm, Achtkantdiamanten und Brillanten von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 50,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| 3-row pe...


Positions-Nr.: 16

Collier mit 90 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 8.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 39,3 g, L.: 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Necklace set with 90 brilliant-cut diamonds totalling approx. 4.5 ct, good colour and clarity, 18K YG, 39.3 g...


Positions-Nr.: 15

Tennisarmband mit 46 Brillanten zus. ca. 2,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 16,6 g, L.: 19,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.

| Tennis bracelet set with 46 brilliant-cut diamonds totalling approx. 2.3 ct, good colour and clarity, 18K YG, 16.6 ...


Positions-Nr.: 14

Ring mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 7,3 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring set with brilliant-cut diamonds totalling approx. 0.50 ct, good colour and clarity, 1...


Positions-Nr.: 13

Ring mit Smaragden und weißen Imitationssteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Smaragde in unterschiedlichen Schliffen und Größen, GG 18K, 4,5 g, RW: 52, 1970/80er Jahre, geringe Tragespuren.

| Ring set with emeralds in various cuts and sizes, white imitation stones, 18K YG, ...


Positions-Nr.: 12

Armband mit Smaragden,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR
Schätzpreis: 2.200 EUR - 3.200 EUR

8 facettierte Smaragde in unterschiedlichen Größen, GG 18K, 25,5 g, L.: 18 cm, Mitte 20. Jh., guter Zustand, filigrane Handarbeit, Steinfassungen beansprucht.

| Bracelet set with 8 emerald, differe...


Positions-Nr.: 11

Paar Clipstecker mit Perlen, Brillanten und Saphiren,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.000 EUR

4 weiße Akoya-Zuchtperlen, D.: ca. 7,5 mm, 16 eingeschliffene Saphir-Carrés, ca. 2,6 x 2,2 mm und 16 Brillanten zus. ca. 0,16 ct, gute Farbe, gute bis mittlere Reinheit, GG 14K, 10,9 g, 20./21. Jh., g...


Positions-Nr.: 10

Ring mit Brillant ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR
Schätzpreis: 5.500 EUR - 7.500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, flankiert von je 2 Brillanten zus. ca. 0,12 ct und 2 Diamanten im Trapezschliff zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. €20.000, WG 18K, RW: 58, 3,6 g, 20./21. Jh., Rings...


Positions-Nr.: 9

WEMPE BY KIM Creolen "Blue XS",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.200 EUR

akt. NP: €1.645, WG 18K, 6,6 g, D.: ca. 16 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerstempel, Box, Serviceheft.

| WEMPE BY KIM earrings "Blue XS", current retail price: €1.645, 18K WG, 6.6 g, dia...


Positions-Nr.: 8

CARTIER Ohrstecker "d'amour",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 3.200 EUR

2 Brillanten zus. ca. 0,40 ct, HFW(E)/VVS1, weitere 36 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe und Reinheit, RG 18K, 4,3 g, 21. Jh., neuwertig, Herstellermarke, Seriennumer RIR709, 2x GIA Natural ...


Positions-Nr.: 7

Ring mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphir ca. 1,2 ct, 18K WG, 5,5 gr, RW: 63, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Ring with sapphire ca. 1.2 ct and brilliant-cut diamonds totalling...