Gr. ca. 50, mit original Verpackung u. Box.
mehrreihig. Karabinerring GG 14K. L: ca. 49cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen / rissig.
ca. 1ct (lt. Zertifikat) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. Zertifikat anbei. Tragespuren, Saphir leicht bestoßen.
besetzt m. Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / PI. WG 18K. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3 ct und 6 rund fac. Rubinen; Körper königsblau, Kopf schwarz emailliert, L: 1,8 cm, schöne Darstellung, Email am Kopf etw. bestoßen.
zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, L: 43 cm, ovale Ösen, verbunden durch rautenförmige Elemente, im Vorderteil mit wechselndem Steinbesatz, min. Gebrauchsspuren.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.
GG WG 14K.
GG 18K.
ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.
TW-W/vvsi. WG 14K.
WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.
GET ( M ) / VS - VVS und fein ausgefassten Ringschultern, Platin 950/-, RW 52, schöner Zustand.
GG 8 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K, Oberteil mit floralem Charakter, Gr. ca. 52, Handarbeit.
GG 18K, W: 60. Feine Ziergravuren, Neuwertig (ungetragen).
D. ca. 16 mm, WG 14K, 11,3 g, RW 51, floral organisches Design.
zentraler Stein ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / P1, Besatz aus 42 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K rhodiniert, 11,4 g, RW 58, Rhodinierung etw. abgetragen.
Unterkörper bauchig, fein facettiert.
GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.
LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG / WG 14K, 8,7 g, RW ca. 55, Ringschiene zum Aufklappen mit Sicherheitsacht! Ringkopf gewölbt, Design mit Flechtstreifen aus feinem Kordeldraht, etwas Gebrauchsspuren.
WEISS (H) / VS. GG 14K. RW 51. (Ringschiene graviert, leichte Tragespuren)