Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

39340 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 0

CARTIER edler Damenring "LOVE", WG 18 K,

Ergebnis: 590 EUR

Gr. ca. 50, mit original Verpackung u. Box.


Positions-Nr.: 213

Collier aus Korallenelementen,

Ergebnis: 320 EUR

mehrreihig. Karabinerring GG 14K. L: ca. 49cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen / rissig.


Positions-Nr.: 220

Damenring besetzt m. einem Saphir

Ergebnis: 360 EUR

ca. 1ct (lt. Zertifikat) umrahmt von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. Zertifikat anbei. Tragespuren, Saphir leicht bestoßen.


Positions-Nr.: 247

Creolen mit Herzeinhängern

Ergebnis: 630 EUR

besetzt m. Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / PI. WG 18K. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 108

Brosche "Glückskäfer" bes. mit 19 Brillanten,

Ergebnis: 420 EUR

zus. ca. 0,3 ct und 6 rund fac. Rubinen; Körper königsblau, Kopf schwarz emailliert, L: 1,8 cm, schöne Darstellung, Email am Kopf etw. bestoßen.


Positions-Nr.: 115

Collier mit 5 ovalen Rubincabochons und 52 Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.080 EUR

zus. ca. 0,8 ct, GG 18K, L: 43 cm, ovale Ösen, verbunden durch rautenförmige Elemente, im Vorderteil mit wechselndem Steinbesatz, min. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 283

Damenring

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 290

Damenring ART DECO, besetzt mit

Ergebnis: 550 EUR

drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.




Positions-Nr.: 162

Cocktailring mit hellgrünem Turmalin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

ca. 3 ct., umrahmt von 10 Brill., zus. ca. 0,38 ct., W-LGW (H-J)/ VS. WG 14K, RW: 52. Turmalin müsste nachgefasst werden.



Positions-Nr.: 168

Solitär-Bandring mit Brillant, ca. 0,38 ct (punz.),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR

WEISS ( H ) / SI - P1, WG 18K, RW 54, min. Tragespuren.


Positions-Nr.: 175

Brillantring mit einem Mittelstein von ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

GET ( M ) / VS - VVS und fein ausgefassten Ringschultern, Platin 950/-, RW 52, schöner Zustand.


Positions-Nr.: 334

Set: Paar Ohrclipse mit einem Damenring, Farbsteine.

Ergebnis: 120 EUR

GG 8 K. Ringgröße ca. 56.


Positions-Nr.: 44

Damenring besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 0,44ct,W/ VS-V VS, 4 kl. 8/ 8 Dia.

Ergebnis: 720 EUR

WG 18K, Oberteil mit floralem Charakter, Gr. ca. 52, Handarbeit.


Positions-Nr.: 51

Ring mit einem ovalen Amethyst (Tafel glatt, Unterteil facettiert)

Ergebnis: 300 EUR

GG 18K, W: 60. Feine Ziergravuren, Neuwertig (ungetragen).


Positions-Nr.: 158

Ring mit Zuchtperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 445 EUR

D. ca. 16 mm, WG 14K, 11,3 g, RW 51, floral organisches Design.


Positions-Nr.: 165

Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 900 EUR

zentraler Stein ca. 0,25 ct, LGW (I - J) / P1, Besatz aus 42 Brillanten, zus. ca. 1,3 ct, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 14K rhodiniert, 11,4 g, RW 58, Rhodinierung etw. abgetragen.


Positions-Nr.: 58

Brosche m. einem Aquamarin im Treppenschliff ca. 28,0cts und Diamanten, zus. ca. 1,25cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.050 EUR

WEISS - LEICHT GET. WEISS/SI-PIQUE (lt. in Kopie vorliegender Schätzung der Firma SCHUPP von 2014), WG 14K.


Positions-Nr.: 94

Loser Aquamarin oval facett. 8,3ct, Farbqualität Upper Fine, im Steinbrief.

Ergebnis: 1.200 EUR

Unterkörper bauchig, fein facettiert.


Positions-Nr.: 207

LAPPONIA Schmuckset Ring mit Ohrsteckern,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K, 6,4 g, RW 53, im markentypisch plastischen Design.


Positions-Nr.: 221

Ring besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 1,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

LGW - GW (I - L) / SI - P1, GG / WG 14K, 8,7 g, RW ca. 55, Ringschiene zum Aufklappen mit Sicherheitsacht! Ringkopf gewölbt, Design mit Flechtstreifen aus feinem Kordeldraht, etwas Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 153

Damenring besetzt mit 1 Brillant ca. 0,25 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

WEISS (H) / VS. GG 14K. RW 51. (Ringschiene graviert, leichte Tragespuren)