Smaragde, Rubine, Saphire, feines Gussdekor, GG 18K, 10,3 gr, B: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Brooch with brilliant-cut diamond, emeralds, rubie...
Gelbgold 18K, 9,8 gr, Ringweite 59, 20./21. Jahrhundert, leichte Tragespuren, Herstellermarke Richard Baur.
| Ring with fine cast decor, yellow gold 18K, 9.8 gr, ring size 59, 20th/21st century, mi...
ca. LGW-GW(J-L)/SI, GG 14K, 8 gr, Ende 20. Jh., guter Zustand.
| Earrings with brilliant-cut diamonds from approx 0.70 ct approx STW-TIW (J-L)/SI, 14K YG, 8 gr, late 20th century, good condition.
von zus. ca. 0,40 ct, ca. WEISS (H)/SI, Jade, Amethyst, GG14K, 7,4 gr, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "GCO", inkl. Kaufbeleg v. 2008.
| Violet brooch with br...
von zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS (H)/VS, Zuchtperle ca. 11 mm, KP: 2.900 €, WG 14K, 11,2 gr, RW: 55, leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat Frank Ketel Schmuckdesign.
| Ring with South Sea cultured p...
violettes Emaille, GG 18K, 4,8 gr, Nummer 42/500, Ende 20. Jh., guter Zustand, original Holzetui anbei.
| FABERGÉ egg clip pendant, purple enamel, 18K YG, 4.8 gr, No. 42/500, late 20th century, goo...
GG 18K, 6 gr, RW 53, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.
| TIFFANY & Co "Rope" ring 18K YG, 6 gr, ring size 53, 2nd half of the 20th century, good condition with slight signs...
D: 10 mm, GG 18K, 27 g, Innenumfang ca. 17,5 cm, Federscharnier sehr gespannt, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bangle in Greek style with 2 lapis lazuli beads D: 10 mm, 18K yellow gold, 27 g,...
von zus. ca. 0,72 ct, ca. FW- LGW (G-I)/ VS- SI. GG/ WG 14K, 9,2g. L: ca. 3,9 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellermarke "Josef Kühn".
| Pendant/ brooch with 9 brilliant- cut diamo...
ca. WEISS (H)/VS, Aquamarin im Navette-Fantasycut 2,2x1,1 cm, mit unterseitig eingeschliffenen Blattadern, Spiegeleffekt, hochwertige Verarbeitung in GG 14K, 15,4 g, 3,8x1,8 cm, 20./21. Jh., sehr gut...
gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 5,8 g, RW: 56, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Verarbeitung.
| Ring with oval faceted sapphire surrounded by brilliant- and navette-cut diamonds totalling ca. 1...
(punziert), WG 14K, 28,2 g, 3,2x2,2 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Stein min. locker.
| Pendant with princess-cut lemon quartz 2x2 cm and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct (marked), 14...
ca. WEISS (H)/SI, Lemonquarz oval facettiert 19x14,5 mm, WG 14K, 23,4 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, unbek. Herstellerpunze, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted lemon quartz 19x...
WG 14K, 5 g, L: 42 cm, Zuchtperle 11,5 mm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with Tahitian cultured pearl 11.5 mm and diamonds with necklace, L: 42 cm, 14Kwhite gold, 5 g, 21st century, minor...
WG 14K, 9,5 g, RW: 58, Ringkopf D: 1,6 cm, Ohrhänger 2x1,4 cm, Zuchtperlen ca. 9 mm, 21. Jh., Tragespuren.
| Jewellery set ring and earrings with Tahitian cultured pearls 9 mm and diamonds, 14K whi...
(beides graviert), WG 18K, 5,5 g, RW: 53, 21. Jh., Arbeitsspuren, offene Verbindungsstellen durch unsaubere Verarbeitung, dennoch stabil.
| Ring with Welo Opal ca. 3.57 ct flanked by trapeze-cut di...
aus WG 18K, Diamanten zus. ca. 0,08 ct, hochwertig gearbeitet mit Schiebesicherung, schöne Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit sehr gutem Lüster, L: 42 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Fine 2-row...
GG 18K, 6,9 g, RW: 62, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Ring with treated rubies and diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow gold, 6.9 g, ring size 62, 20th/21st century, minor signs of we...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, starke Fluoreszenz, WG 18K, 3,8 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, mit gemmologischem Gutachten.(2)
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 1.1 ct, ca. WHI...
FW-HFW (E-F)/IF-VVS, WBW (2023): 18.300 €, GG/WG 18K, 5,9 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, schöne solide Verarbeitung, mit Gutachten für Stein und Ring. (1)
| Solitaire ring with brilli...
Steingewichte punziert, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, 1 Stein ersetzt durch Achtkantschliff, Opal mit feinem Farbspiel, min. berieben, WG 18K, 7,6 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Juweliersqualität...
(punziert), ca. WEISS-GW (H-L)/VS-SI, im Navette- und Brillantschliff, WG 18K, RW: 51, mittig Bajonettwechselmechanik mit 1x Südseezuchtperle 12,8 mm und 1 WG-Kugel ausgefasst mit pinkfarbenen Saphire...
aus WG 14K, Akoya Zuchtperlen 7,5-8,5 mm, mit etwas natürlichen WMM, L: 88 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long necklace of Akoya cultured pearls 7.5-8.5 mm, with some signs of natural gr...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Mariage aus je 2 Rosetten aus WG 18K, verbunden durch Rubinlinie aus WG 14K, 7,6 g, L: 4 cm, 1 Rückstecker ersetzt aus Silber, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, Stein...